Быть или не быть слингокуртке?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Быть или не быть слингокуртке?, вес ребенка не помеха?

Девочки! Сегодня получила мощный заряд бодрости, потаскав по парку коляску по сугробам... Видела еще только двоих таких же сумасшедших мам-бурлаков.... И мысль о слингокуртке предательски завозилась в голове. *sling*  Но сразу всплыли несколько но...
1. У меня тяжеленький малыш, уже 9,5 кг, и не отвалится ли спина от долгой ходьбы с ним наперевес?
2. Будет ли он сидеть спокойно в эрго? (Слинг точно не наш вариант, мой сын не переживет намотку, будет орать благим матом и весь взмокнет еще до выхода). ребенок у меня ужасно шилопопый. В люльке то он сразу отрубается, а вот в переноске то можно поглазеть!....
3. Может потерпеть? До весны то чуть осталось совсем...

Короче, я наверное готова даже заплатить кому-нить и взять тест-драйв такой куртки... Только вот где?....

Где живешь? Хожу в куртке с детем, могу все показать, проконсультировать и может разок одеть попробовать)))) *sling*

МамаКошка,
У меня малыш около 10 кг. В эрго гуляем. Со слингом та же самая история была. С коляской гуляли пару раз. Больше не хочется... Так как с покупкой слингокуртки я пролетела заказывала слинговставку  ;) Очень счастливы  *sling*

Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Моя 9,5 кг.. гуляем спокойно в куртке! коляска пылится в коридоре)

Кстати да, можете заказать вставку,гусленок, например,  на свою обычную зимнюю куртку если не хотите тратиться.
А вообще в шарфе намного комфортнее носить, если его еще правильно подобрать, то ваапще сказка.

Мы с дочкой гуляем в демисезонке ,вполне себе отлично, она меня и греет-мммм

мой таракан 11 кг весит,коляску с рождения невзлюбил (чему я очень рада),гуляем в эрго, одеваю прямо поверх своей куртки рюкзак,а в него малявку в комбезе теплом. мне очень удобно таким образом носить,хотя подозреваю, что со слинговставкой было бы лучше. кстати не подскажете,сколько примерно вставка отдельно стоит? (прошу прощения за отступление от темы)
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

И у меня кажись уже десяток Мирра набРала

Цитата
natalia89 пишет:
мой таракан 11 кг весит,коляску с рождения невзлюбил (чему я очень рада),гуляем в эрго, одеваю прямо поверх своей куртки рюкзак,а в него малявку в комбезе теплом. мне очень удобно таким образом носить,хотя подозреваю, что со слинговставкой было бы лучше. кстати не подскажете,сколько примерно вставка отдельно стоит? (прошу прощения за отступление от темы)
Где-то в пределах 1500

art_Mind,  =@
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Кстати, на куртку можно и потратиться, ее же можно и как обычную носить!

нам 4 мес. и мы 9 кило. не могу сказать что мой всегда молчит когда я его приматываю- танцую, песни пою.
Вообще вчера поняла- что без слингокуртки мне нуу-у-у никак нельзя+ надо еще и запасную иметь :D . Собиралась вчера за дочерью в сад, примотала сына, одела его, сама оделась: застегиваю куртку,а  молния зараза расходится- раз 20 пробовала, вспотела вся :(   а молния не застегивается и все :( . звоню мужу- хорошо он забрать дочь смог. Вот сегодня он, например, не может :( Погода сегодня все-таки не лётная- но мы *sling* - на рынок, в сад, в магазин на  обратном пути + еще кабельное оплатить надо было.
Я все- это к чему вес не помеха абсолютно, главное ваше желание. Меня вообще на обратном пути надо было видеть: 9кг впереди, 10кг (наверно из магаза утащила)- в авоське на одном плече мотается, 16кг в руке держу- не выпускаю, а в лицо снег. НЕ представляю как в моей ситуации еще и  *kolyaska* катить %)

Потратиться то можно, да только вдруг не будет сидеть в ней ребенок? И потом муж меня съест с потрахами, потому что дома пыляться укачивающий центр Грако, слинги, одежда для кормления в невероятных количествах....
Екатерина Кудрявцева, мы в парке гуляем в центральном, живем на пересечении Энгельса и Первомайки. А вы где гуляете?

МамаКошка, о, вы почти наши соседи))))

Почему пялиться? В крайнем случае будете использовать как сменный пуховик  ;)

Цитата
МамаКошка пишет:
укачивающий центр Грако, слинги, одежда для кормления в невероятных количествах....
пылится= продать,отдать, подарить, а куртку и вправда носить и без вставки можно :)

Цитата
Анна Левина пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:
укачивающий центр Грако, слинги, одежда для кормления в невероятных количествах....
пылится= продать,отдать, подарить, а куртку и вправда носить и без вставки можно  
+ много. здесь найдется масса мам, кто скажет вам за такой пристрой "спасибо" ;)

мы с обоими детьми гуляли только в куртке, коляска у нас только летом используется и только в качестве аттракциона :D вставка и накидка - тоже вариант. кстати ближе к весне буду пристраивать слингонакидку, она на флисе, межсезонная, впрочем с некоторым утеплением ребенка и зимой можно пользоваться.
а куртка банально удобнее в носке и одевании-снимании :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А я вот тоже из-за веса переживаю... Младшую таскала в шарфе немного, по осени, пока совсе козявка была. А вот старшего носила где-то с 8 месяцев до года, одно лето. И помню: ножкам тяжеловато было. Слинг, конечно, прекрасно распределяет нагрузку, но вес-то все равно никуда не денешь - +10 кило как ни крути на тебе висят. Поэтому я слинг полюбила всем сердцем за удобство походов в магазины и проч., но использовала только для коротких перебежек, до остановки и в транспорт, т.е. когда знаю, что скоро сяду отдохну. Спина далеко не сразу заболевала, но вот где-то часа через полтора-два на ногах начинала болеть.
А коляску я люблю :) Да, сегодня тяжко было :D Но вообще мне с ней удобно на рынок ходить (руки как раз отдыхают - сумки вниз, в багажник), удобно гулять подолгу, катишь себе и катишь, и даже удобно в подъезд закатывать. И поднимать на 3 этаж без лифта не сложно, но все равно это муж делает вечером, когда с работы возвращается.
Тем не менее - к весне покупаю слингоодежу и буду ходить со слингом по магазинам, всяким инстанциям и пр. *sling* Но не гулять долго. Тем более, что осенью дочь не особо-то сидела в слинге, только когда спала... Потом орала... Надеюсь, теперь ей будет интереснее :)

Цитата
Lady Lepra пишет:
МамаКошка,  о, вы почти наши соседи))))
Да, да - это мы еще на этапе беременности выяснили, еще и ЕжеВика тут где-то неподалеку живет, но вот как-то не пересеклись ))
Цитата
larisa пишет:
Почему пялиться? В крайнем случае будете использовать как сменный пуховик  
Цитата
Анна Левина пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:
пылится= продать,отдать, подарить, а куртку и вправда носить и без вставки можно  
Курток просто многовато...  :oops:  Еще одна и шкаф треснет...
А про качели, одежду и прочее - вот думаю, продавать-не продавать, я как-то все о втором подумываю... С другой стороны конечно я в дальней перспективе подумываю - может еще что уже придумают получше... Одежду частично подарила подруге кормящей, слава богу у нее все сложилось. А ношеное белье для кормления у меня рука не поднимется продавать - не комильфо...

Не сочтите за рекламу других ресурсов, просто честно говоря лениво перепост делать ))
Вот тут я свои размышления на тему "как обойтись зимой без слинга" выложила - может пригодится кому!

Цитата
МамаКошка пишет:
Не сочтите за рекламу других ресурсов, просто честно говоря лениво перепост делать ))

Вот тут  я свои размышления на тему "как обойтись зимой без слинга" выложила - может пригодится кому!
О ДА! Буквально пару часов назад месили сугробы и думали о коляске-санях *inlove* Муж сказал: был бы гараж, он бы смастерил нам съемные полозья. Вот это была бы вещь *YAHOO* Еще и меня на маленькие лыжи, и ваще красота!

мне лично оочень нужна коляска и очень нужна куртка....потому как без куртки я не понимаю как водить старшую на занятия или в магазин зайти. Но в куртке, т.е в слинге нужно быть аккуратной сейчас- лед, однако.   Вы оцените свои потребности- если нужно передвигаться, то куртке быть.

Цитата
МамаКошка пишет:
Потратиться то можно, да только вдруг не будет сидеть в ней ребенок? И потом муж меня съест с потрахами, потому что дома пыляться укачивающий центр Грако, слинги, одежда для кормления в невероятных количествах....

Екатерина Кудрявцева,  мы в парке гуляем в центральном, живем на пересечении Энгельса и Первомайки. А вы где гуляете?
я живу рядом с памятником Толстому, есть эрго-рюкзак Мандука и слингокуртка Мать-ехидна р-р S (это 44-46), можете зайти посмотреть-померить, я ими до сих пор пользуюсь, хотя моя уже давно ножками бегает, но когда нужно быстренько куда-то добежать, лучше не придумаешь

Цитата
Marinika пишет:
в слинге нужно быть аккуратной сейчас- лед, однако
а с коляской не нужно? :) ради интереса поройте инет на тему падений мам с колясками, порой такие ужасы с детками случаются, они ж там не зафиксированы обычно... а в слинге ребенок находится в самой безопасной позиции - никто и никогда в здравом уме и трезвой памяти (или как там эта фраза) не падал и не ударялся грудью/животом - всегда вперед уходят коленки и локти. со старшим я падала зимой только 1 раз - ребенок даже не проснулся, с Ромой падала 2 раза, причем оба раза за руку вела старшего - младший даже не просыпался, а старший максимум приседал на колени. вот так вот. а я себе во второй раз отшибла копчик, ыыыы
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Эх, все таки для длинных прогулок слинг видимо не вариант совсем... А перебежки мне особо не нужны, я либо доеду на машине, либо схожу без малышастика, когда пападома.

Сами ответили на свой вопрос :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>