Оптимальный набор слингов

Страницы: 1
Оптимальный набор слингов, Делимся собственным опытом

Думаю, что любая слингомама знает, что достаточно тяжело обойтись одним универсальным слингом на протяжении всего периода слингоношения. Предлагаю делиться своим опытом и мнением, сколько слингов в идеале маме нужно и каких.

У меня набор был следующий:
для новорожденного - ССК и пробовала неудачный трикотажный шарф
для подросшего - слинг-рюкзак, тканый шарф
после года перешла с рюкзака на май и иногда шарф. ситуативно использовала ССК и хипсит.

Вот и мне интересно, в идеале кому как и в какой ситуации что удобнее использовать? Ребенок у меня еще совсем маленький и у меня пока только шарф, но задумываюсь про ССК,
просто если приехал куда-то на машине не совсем удобно мотаться, ССК мне в этих ситуациях поможет?

у нас было так:
для новорожденного - трикотаж (от качества шарфа зависит и правда очень многое, мне повезло *inlove* )
для первого года - тканные шарфы и рюкзак
после года отдавалось предпочтение рюкзаку и иногда шарфам
после полутора еще и хип-сит оказался очень полезен.

как родила, купила кольца - не смогла носить , а подсказать было некому.
шарф -не самого хорошего качества, но ношен нами был аж до сейчас.
май - в 1,5 года купила, мало носила, продала - не моё
рюкзак - от года до сейчас
хип-сит -куплен в 2 года, но тоже не моё

с рождения до 8 мес были в кольцах, потом пересели в шарф - раньше не пересели - страшненько было))). Потом почти сразу в май - осень и зиму отходили в мае под курткой, потом снова шарф, чем до сих пор и пользуемся. Теперь понимаю - пользовалась маем, потому что мотать как следует не умела, а май было проще под одежду как мне казалось. Итог: кольца подарила, май продала, остались одни шарфы. И со вторым похоже только они и будут. Потому как забрала недавно у Аленки кольца из граса и уже стойкое желание у меня из оттуда вытащить и пользоваться коротышом)))

В общем для меня идеальный набор слингомамы - шарфы разной длинны - начиная от 2-ки и заканчивая 6-кой, и разных составов и плотности :)
Изменено: Анння - 23.07.2012 19:06:41

Мы к месяцу купили ССК, потом к трем - эллевилевский шарф, в ССК стало тяжело, так как деть предпочитал днем спать на мне, и плечо отваливалось)) В полгода - рюкзак, с тех пор по очереди и по настроению то рюкзак, то шарф. Рюкзак быстрее надевается, в нем в поликлинику хорошо бегать, а шарф дли-и-и-инный, вне дома мотаться не совсем удобно, но зато лучше распределяет нагрузку, и если днем спать на маме - самое то)  *sling*

P.S. А вообще, если надо куда сходить летом - то чаще в коляске, а то жарко очень и мне, и детенышу   *kolyaska*

а у нас был только рюкзак с 3х месяцев и гдето с года  шарфомай!!! Но это далеко не идеальный набор слингов! Со вторым буду как Аня Анння,  пользовать только шарфы... ССК не пробовала и пробовать даже не хочу.. хотя хотела, когда сидячий уже ребенок был, на бедре носить, но  что то не срослось! А хип сит до сих пор мечтаю, но что то не решаюсь.. не оч. он всетаки удобен

Цитата
СидорКина пишет:
А хип сит до сих пор мечтаю, но что то не решаюсь.. не оч. он всетаки удобен
Ален, тебе дать потестить? ;)

Цитата
Timsmam пишет:
просто если приехал куда-то на машине не совсем удобно мотаться, ССК мне в этих ситуациях поможет?
конечно, поможет. Я как раз кольца рекомендую для таких ситуаций, когда недолго носить и ребенка часто вынимать, например, в сочетании с автокреслом или коляской.

Цитата
Юля-ля пишет:
Цитата
Timsmam пишет:

конечно, поможет. Я как раз кольца рекомендую для таких ситуаций, когда недолго носить и ребенка часто вынимать, например, в сочетании с автокреслом или коляской.
Вот я как раз сейчас как-то для самой себя неожиданно перешла на ССК: из машины вышла, детя посадила и наоборот)) хотя и шарф можно намотать так что без лишних наматываний проблем посадить/высадить можно *sling*

у меня был трикотажный шарф со средним с рождения и до полугода точно, параллельно появились ССК и май. с младшим купила еще тканый шарф. ССК мало пользовала - только короткими перебежками, например выскочить из дому и куда-то в пределах 15 минутной досягаемости доскакать - проблема в том что носила я его только на одно плечо - на второе не получалось, а потому уставала. а насчет мая.. он только выглядит иначе, чем шарф - мотаться по сути так же, но менее удобно было (для меня)  поэтому я за шарфы - мне кажется что их просто должно быть несколько  - разной длины и фактуры.

телефон 8 953 427 25 восемь девять

был ССК (до 3ех мес.), потом шарф, потом мой период слингоношения закончился (7 мес.),
сейчас лежит рюкзак, ни разу не опробован

с рождения были кольца, но так как мне было с ними не удобно, в месяц купила шарф, началась нормальная жизнь, в 3 сели еще и в рюкзак (на короткие перебежки), дома в шарфе, в 4 освоили кольца на бедре для дома, с 4 до 8 мес ходили в рюкзаке, а потом в шарфы пересели, а рюкзак, только если на машине. Для меня на след. ребенка обязательно 1 ССК, штучки 3 шарфика и 1 рюкзак
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

у мая мне чёт не нравятся два узла. шарф лучше. у нас сск, пара шарфов, рюкзак.
пока так: сск - дома, на даче, выходим гулять, обратно домой, из машины в магаз и тп. шарфы - прогулки, поездки в общественном транспорте.
в рюкзак пока не садились.

а вообще... шарфянка - это такая весчьььь!!! были б средства свободные - ох накупила б.  *crazy*

кстати, я старшего в рюкзаке начала носить поздно, ему больше 1,5 лет было и носила долго.

оптимально - сск (и/или слинг-карман), шарфы 1-2 минимум разной длины и плотности, рюкзак. мне пригодился очень май-слинг, и очень советую его тем, кто планирует носить ребенка поверх одежды в холодное время года, тк именно этот слинг а) проще всего завязать поверх одежды и б) обеспечивает плотное и хорошо фиксированное положение ребенка.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Ань, а в рюкзаке не легче носить в одежке?

ох, Юлек, любишь же ты опросы))))))))
ну чтож, выскажусь как слингоманьяк)
на опыте 3! слингодетей скажу следующее:
штучки 4-минимум шарфика плюс 1 или два сск-если хорошо идет и рюкзак-для папы и для побысторому одел-но далеко нести или вышел-из-машины-грязно-мотать-шарф)
ну как вы понимаете шарфиков может быть сколько угодно))) но мой минимум таков-один легкий, тонкий, как можно более светлый шарф, который на вас мотается в кенгуру, рюкзак, простой крест с петлей и простой крест на бедре - то есть где то 3.2-3.7
еще один светлый и тонкий длинный
это на жару и для дома
и соответственно длинный -4.7-5.2-шарф плотный хлопок или тонкая шерсть+ хлопковый коротыш-для рязи, дома и по-быстрому-намотал-и-побежал.
Если уж очень надо выбрать только ОДИН шарф-о,ужас))) :D -то берите состав с эффектом термобелья-типа шерсте-шелк или шелко-кашемир)

Цитата
vanila  women пишет:
Если уж очень надо выбрать только ОДИН шарф-о,ужас)))
:D  :D  :D

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
май проще поверх одежды завязать и отрегулировать. а носить мне тоже было легче именно в мае, в рюкзаке мне больше нравится в теплое время года :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
в рюкзаке, на мой взгляд, проще, но в мае легче. Я сильно ощутила разницу после года.

Цитата
vanila  women пишет:
ох, Юлек, любишь же ты опросы))))))))
да, люблю  :)

шарфик с 0 и до слингопенсии:)) вот только после года переехали на спину:) ССК для коротких вылазок и иногда дома, пока маленькие были.
а вот сейчас уже дозрела до рюкзака для папы:))
Закон достойных - творить добро и не ссориться

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>