что за зверь

Страницы: 1
что за зверь

видела на днях у девушки не то слинг не то переноску не то вообще не знаю как назвается.
Описываю-люлька с бортами, с плотным дном(по-моему),дитё лежит там как в кроватке,по бокам это добро крепится тканью через голову и руку и носится как ССК.Вообщем если вообще поняла что за зверя я описываю скажите кто он и с чем его едят

такая что-ли? http://shop.mamaplusme.ru/files/upload/169317.jpg
если да, то это не слинг, в общем-то...
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

у той вроде борта пониже и прям как колыбелька сделана в том месте где дитё

У меня знакомая пару лет назад в таком носила. Тяжело и неудобно, хотя, конечно, удобнее, чем просто на руках.
Продавалась сие чудо в "Ангелочке" под гордым названием "слинг")

знаю, что в планах Ассоциации слингоконсультантов выдача знаков качества производителям (типа ГОСТа) - "одобрено АС". Надеюсь, что это в скором времени реализуется, тогда контроль станет более жестким за тем, чтобы только БЕЗОПАСНЫЕ и ФИЗИОЛОГИЧНЫЕ переноски назывались слингами, а не все подряд.

я этого зверя тоже видела, глянула и забыла, а вот сейчас тему прочитала и вспомнила, даже помню где видела в парке на празднике 1го числа, Лен, мы
с тобой шли друг за другом, наверное там ты и встретила его, зверя тобишь :D

Цитата
Timsmam пишет:
наверное там ты и встретила его, зверя
не-а. в этот раз,видимо,проморгала.
видела,когда из нашей 3хей поликлиники выходила.Девчина шла навстречу.
так хоть кто-нибудь скажет как это"добро" называется хоть.Я уж тогда мож сама почитаю про него.А то даж не знаю как загуглить...

"слинг-банан" погугли

У меня такая фигня была. Ужасно неудобно! От нагрузки на шею болит все! Шея, голова, плечи, спина..... ]:-

погуглила. по-моему оно.по крайней мере вот на это очень похоже
что-то фотку вставить не могу.....http://cs5521.vkontakte.ru/u6802503/-14/x_62decbff.jpg
чем вообще опасны кенгурушки и вот такие бананы?
Изменено: Елена - 06.06.2012 16:42:47

слингоконсульта-а-нты-ы-ы *poisk*

я не консультант :D но знаю, что положение в таких неправильных переносках у ребёнка не физиологичное, а значит, они вредны для малыша и могут даже вызвать нарушения в развитии.
Мало того, это жутко неудобно для мамы! Носить кенгуру/банан = носить огромную сумку с объёмным 5-10 килограммовым грузом! о_О Нереально тяжело. проверяла В то время как в слинге ребёнок в таком же положении, как на руках, и держится на теле естественным образом, а ткань носит вспомогательную функцию. В слинге я гуляла с дочкой до 6 (!) часов в день (с перерывами на разминку и кормёжку, конечно). С бананом 10 минут - уже страшная пытка...

в америке был случай как раз с таким девайсом, когда ребенок задохнулся в нем, был целый скандал, Юля Truly об этом когда-то писала вроде)

Цитата
yuka пишет:
в америке был случай как раз с таким девайсом, когда ребенок задохнулся в нем, был целый скандал, Юля Truly об этом когда-то писала вроде)
был не один случай, а несколько десятков. В свете чего Малышева сделала передачу "о вреде слингов", показывая то слинги, то псевдо-слинги, то кенгуру *crazy* после этого я её перестала уважать.

Цитата
imanshi пишет:
после этого я её перестала уважать.
после этого ее все перестали уважать)

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
imanshi пишет:

неее, мои родители каждое утро смотрят и верят ей больше, чем себе :D

да, действительно, это тот вид переноски-ПСЕВДО СЛИНГ-из-за которого разгорелся скандал в Америки. Опасен он собственно тем, что положение ребенка в нем не физиологично=как должно быть в слинге, его голова сильно наклонена и прижата к груди-возникает опасность удушения.
кенгуру опасно тем же - там нет того положения, как у мамы на руках-как по сути дела должно быть в слинге.
Опасно для формирования позвоночника, свободы дыхания и общего развития.
Помните!!! Положение ребенка в слинге должно быть идентично положению у мамы на руках!!! Ребенок должен быть хорошо притянут, но ему должно быть удобно.
и еще. Немецкие школы слингоношения рекомендуют только вертикальное положение-в нем лучше налаживается работа ЖКТ, у вашего малыша будет меньше проблем с коликами, со стулом и срыгиванием, плюс это естественная профилактика дисплазии тазобедренных суставов. поэтому для новорожденного это практически только СЛИНГ_ШАРФ

а ССК?я думала,что для малышей совсем физиологичнее всего колыбелька *hm*

и все таки сама идея слингоношения подразумевает тесный контакт с мамой, на маме, сердечко к сердечку, по по возможности без лишней ткани, веревочек и завязочек. самый лучший слинг-примитивный слинг :D

можно использовать сск в колыбельке и сердечко к сердечку. про плюсы вертикального ношения уже написала

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
imanshi пишет:

А я её давно уже не уважаю.Порой включишь случайно,а она такооой бред несёт.... ]:- слушать противно!!!Как тот случай,помните,когда она на девушке горло от свитера отрезала,сказав,что сделала обрезание,а девушка роль полового члена играла :D  :,(
(Простите,что не по теме)

Цитата
Настя Тесакова пишет:
Цитата
Я такая... пишет:

Цитата
imanshi пишет:

А я её давно уже не уважаю.Порой включишь случайно,а она такооой бред несёт....   слушать противно!!!Как тот случай,помните,когда она на девушке горло от свитера отрезала,сказав,что сделала обрезание,а девушка роль полового члена играла      

(Простите,что не по теме)
да, обрезание-это феерично было)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия