1.Почему из всех тульских форумов я выбрал этот? Потому что он активен и на нём благожелательная обстановка. =@
2. Попадаю ли я в категорию "молодой родитель"? Нет. :(
3. Путешествую ли я с детьми? Нет. С женой и с друзьями-знакомыми? *horovod*
4.Почему я тут появился?
Я с лета 1999 года живу в Германии (Дюссельдорф). Приехал с "языковым багажом" хенде хох и их либе дих.
Сейчас я хорошо владею немецким Знаю историю Германии, интересуюсь политикой страны Много путешествую по Европе (в основном по Германии), фотограпфирую и описываю увиденное. В и-нете несколько сот моих материалов, которые с некоторых пор я объединил в рубрику "Путеводители от Михалыча"
Я знаю ответ на вопросы по паркам развлечений, местам в которые можно (интересно) поехать с детьми; могу подсказать с вопросами медицинского характера и пр.
Но главное - я с удовольствием буду рассказывать о своих маршрутах, большинство из которых вполне возможны для родителей с детьми.
Вопрос: Есть ли смысл мне писать на и для МАМКОМПАНИИ?
Добро пожаловать! У меня сразу несколько вопросов к вам))
Что посетить в Мюнхене, Берлине ( помимо зоопарка) с ребенком 4,5 года?
Милые мамочки, я конечно буду стараться отвечать на ваши вопросы, но так сложилось что я живу на северо-западе Германии (Дюссельдорф) и хотя конечно бывал и в берлине и в Мюнхене, однако что там посетить с детьми не знаю... :oops:
НО у меня есть ОТЛИЧНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Загляните на самый большой русскоязычный форум Германии, а именно в раздел
Григорий, здравствуйте! Путешествовали в мужем по Европе несколько лет назад, с тех пор мечтаю с детьми уже спланировать такой маршрут: Берлин (зоопарк) - франция (диснейленд). Пока главный вопрос: сообщение между берлином и диснейлендом. Какие есть варианты добраться от одного пункта до другого? Может можете посоветовать отель не далеко от зоопарка. И как отражается политическая напряженность на туристах? Заранее благодарю за ответ =@
Ооо :oops: Григорий, спасибо, что указали на неразумность такого выбора. Действительно, спасибо. Я как то упустила из внимания действительные расстояния. Когда мы ездили вдвоем, казалось всё не так уж и далеко :) Действительно, надо поизучать другие объекты.
Не говоря что только в HARZ есть чем заниматься не одну неделю! Попокорн
У меня о нём замечательная тема. 2 поездки по 5 дней. Так что я там многое видел, сфотографировал и описал. В том числе историю про драгоценности. *MANYCHILDREN*
Григорий, спасибо за такой детальный ответ! Идея с поездкой еще не до конца оформлена, младшему 2г., пусть еще подрастет. Поэтому, когда и на сколько планируем не могу сказать. Спасибо за идеи, буду неспешно изучать =@
И ещё: рассказать о ещё-каком-нибудь регионе (маршруте) или подождать тепла?
Может быть есть пожелания уважаемых мамочек прочесть о каком-нибудь конкретном месте? (Естественно в моём "регионе"; Германия, бельгия, Голландия, Франция...? )
gregormichael пишет: 1. Почему из всех тульских форумов я выбрал этот?
Потому что он активен и на нём благожелательная обстановка.
2. Попадаю ли я в категорию "молодой родитель"?
Нет.
3. Путешествую ли я с детьми?
Нет. С женой и с друзьями-знакомыми?
4. Почему я тут появился?
Я с лета 1999 года живу в Германии (Дюссельдорф).
Приехал с "языковым багажом" хенде хох и их либе дих.
Сейчас я хорошо владею немецким
Знаю историю Германии, интересуюсь политикой страны
Много путешествую по Европе (в основном по Германии), фотограпфирую и описываю увиденное.
В и-нете несколько сот моих материалов, которые с некоторых пор я объединил в рубрику "Путеводители от Михалыча"
Я знаю ответ на вопросы
по паркам развлечений,
местам в которые можно (интересно) поехать с детьми;
могу подсказать с вопросами медицинского характера и пр.
Но главное - я с удовольствием буду рассказывать о своих маршрутах, большинство из которых вполне возможны для родителей с детьми.
Вопрос:
Есть ли смысл мне писать на и для МАМКОМПАНИИ?
Ваш Григорий
Бахарах на Рейне
Григорий, добро пожаловать! Такому как вы интеллигентному, хорошо воспитанному человеку и интересному собеседнику, конечно, мы рады. А дети дело наживное;)
Я буду рада вашим звонкам с 10 до 19 часов 8-920-760 019пять. По вопросам грудного вскармливания пожалуйста сначала позвоните на "горячую линию"
Может быть это особенность женского мышления; не исключено что неписанные правила или даже официально запрещено....
Почему до лета 2014 в Европе было много россиян, а потом резко меньше? Почему евро стоит 80 рублей?
Про массу других "странностей" я просто промолчу. Например промолчу о том что на уважаемом форуме туристер.ру уважаемая участница написала что ни за какие коврижки не поедет в страну, убившую российского пилота у которого были дети.
А теперь милостиво разрешили и даже несмотря на катастрофическую ситуацию с терроризмом в Турции, на турецкие танки на территории Сирии и смертники-курды в ответ, на mamcompany беседуют зомбированные участницы....