пос. Михалково

Страницы: 1 2 След.
пос. Михалково, А вдруг:-)

Есть кто отсюда?) А то назревает дефицит в общении с людьми и детками).

Цитата
Natie Li пишет:
Есть кто отсюда?) А то назревает дефицит в общении с людьми и детками).
Привет. Мы наверное даже виделись. Ты гуляла в слингокуртке, а я с коляской. Неудобно как-то было подходить знакомиться. Я тоже из Михалково, с Казанской улицы. У тебя доча, а у меня сын. Они почти ровесники. Да и мы с тобой одного года рождения. У меня тоже нет знакомых на поселке и с малявкой гуляем вдвоем. Если хочешь, можем познакомиться и погулять вместе с детишками. Думаю, им тоже будет интересно
Изменено: Ежик - 26.02.2015 17:21:39

Привет! А мы вот только собираемся сюда перебраться (тоже ул.Казанская) и вот интересно где с детками  гулять, а то после наших детских городков я что-то паникую, где там вообще гулять?

Ну у нас тоже есть детская площадка. Хотя мне не нравится близость к дороге. С коляской я гуляла по полю, недалеко от домов, там благодать и зимой, и летом. А с ребенком везде по улицам. Только закончили сезон санок. Уже тает везде. И вообще - гулять здесь мне больше нравится, чем в городе. Воздух, природа в шаговой доступности

кузя,
если собраться на площадке, то возле церкви есть детская площадка. Есть еще одна - ближе к магазину "По пути", но там оспасно деткам играть - все разломано и разворовано, на покрытии еще и осколки от бутылок.

Спасибо девочки, буду иметь ввиду  :)

Да, на площадке около магазина нельзя гулять, опасно :( . До церкви нам  далеко, как туда ходить-то??
Ежик,
в слингокуртке уж точно я :D  *FRIENDS* . Здорово! Мы на Волжской живем. Можно встретиться как-нибудь и попытаться найти проход к церкви пешком)). Или еще куда. Но мы долго не гуляем сейчас, правда.
кузя,
*FRIENDS*  С местами для гуляния проблемы. Не могу вот найти, раньше со слингом было легче... Мы, кстати, совсем рядом с Казанской).

Цитата
Ежик пишет:
Ну у нас тоже есть детская площадка. Хотя мне не нравится близость к дороге. С коляской я гуляла по полю, недалеко от домов, там благодать и зимой, и летом. А с ребенком везде по улицам. Только закончили сезон санок. Уже тает везде. И вообще - гулять здесь мне больше нравится, чем в городе. Воздух, природа в шаговой доступности
А я поля боюсь, там сотни клещей. С собаки и даже себя пачками снимала после прогулок там...

Natie Li,
Наташа, летом до церкви уж точно не сложно, мы регулярно ходили, пока нам не велели изолироваться от общества. Мне кажется, вам вообще не далеко.

девочки,а на чем туда добираться то вообще? без машины никак?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
почему же  :D У нас есть целый один рейсовый автобус №2 :oops:

нда, понятно :D
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
mamanata пишет:
Natie Li,  

Наташа, летом до церкви уж точно не сложно, мы регулярно ходили, пока нам не велели изолироваться от общества. Мне кажется, вам вообще не далеко.
Я просто не знаю, как туда идти *WALL* . Точно заблужусь. Уже один раз два часа с Лили в рюкзаке и матом в голове плутала по всему поселку. Жалко вас =@ .
Цитата
mamanata пишет:
гуля,  

почему же    У нас есть целый один рейсовый автобус №2  
Лайн № 35 для тех, кому не претит полчаса пройти пешком по непростой дороге. Ну это смотря кто где именно в поселке живет. В общем-то все равно, что 2-й дождаться (он по расписанию), что туда дойти по времени.

Цитата
гуля пишет:
нда, понятно  
*WALL* Так и живем *gun* .
Изменено: Natie Li - 26.02.2015 23:06:50

Цитата
Natie Li пишет:
Жалко вас
Да ладно, чего нас жалеть. Машину заново наживем рано или поздно. А друзья у нас уже нашлись и совсем рядом, так что теперь мы точно не скучаем. Когда не болеем  :D

Цитата
mamanata пишет:
Цитата
Natie Li пишет:

Жалко вас

Да ладно, чего нас жалеть. Машину заново наживем рано или поздно. А друзья у нас уже нашлись и совсем рядом, так что теперь мы точно не скучаем. Когда не болеем  
Может, и с нами подружитесь когда-нибудь)). Пока-то разница в возрасте сказывается, даже 2,5-летним с нами неинтересно.

Я больше 20 лет прожила на красноармейском 1. И сейчас кайфую от жизни здесь. Тихо, минимум машин, природа какая-никакая. Вроде и город, от центра 15 мин езды, а вроде и нет. Автобус наоборот радует.От остановки живу в 2 минутах ходьбы. Автобус ходит каждые 40 мин. Кому как, но мне кажется, наоборот удобно. Подошел ко времени, сел и через 15 мин на московском вокзале. А вообще, с машиной в семье вообще не замечаешь, что живешь не в центре.

Цитата
Natie Li пишет:
Да, на площадке около магазина нельзя гулять, опасно   . До церкви нам  далеко, как туда ходить-то??

Ежик,  

в слингокуртке уж точно я      . Здорово! Мы на Волжской живем. Можно встретиться как-нибудь и попытаться найти проход к церкви пешком)). Или еще куда. Но мы долго не гуляем сейчас, правда.

кузя,  

С местами для гуляния проблемы. Не могу вот найти,

раньше со слингом было легче... Мы, кстати, совсем рядом с Казанской).
Я напишу в личку телефон, может прогуляемся на днях ;)
Изменено: Ежик - 27.02.2015 12:16:45

Девочки+мамочки,подниму тему. Присматриваем домик там,но мне страшно-есть ли где погулять с детьми,далеко ли сад,школа...

olya-fine,
нет здесь ни того, ни другого. Возят детей или в город, или в Мясново.
Сейчас есть маршрутки, безмашинным стало гораздо проще - не нужно ждать минимум 40 минут единственного автобуса.
погулять - очень специфически, фактически деревня. Есть пятачок у храма и где-то еще там недалеко детская площадка.
У нас своя компания из мам и деток с двух соседних улиц, просто так одних детей не отпускаем.

Цитата
olya-fine пишет:
Девочки+мамочки,подниму тему. Присматриваем домик там,но мне страшно-есть ли где погулять с детьми,далеко ли сад,школа...
Вы в каком именно Михалково? Где "Витязь" или выше, где Лихвинка?
Все-все далеко далеко)). Больших нормальных магазинов нет. Аптек нет. В Мясново ближайшие сады и школы, ну или по Красноармейскому. Ближайший сад на ул. Поперечной, но от нас, например, туда тоже чесать очень прилично. Ехать на машине маст хев в любом случае. В самом поселке и рядом нет ничего.
Если говорить о нашем Михалково, есть одна детская площадка. Летом нас там чуть не съели собаки (людей никого вообще не было), отдыхавшие в песочнице и между горок, больше без мужа туда вообще не ходим, хотя площадка новая, только поставили.
Гулять... Мы давно за забор не ходим. Собаки эти опять же, да и гулять негде, тротуаров нигде нет, пустота, проще на участке.
Каждый выезд в город - радость и память на месяц.
Если водите машину, все будет не так печально).

Наташа нагнала печали)))
А я так полюбила здесь жить, никуда не хочу. Может, это, конечно, и от отсутствия иных вариантов.
Думаю, это все-таки специфика загорода.
У нас вот в деревне за забором вообще трасса самая настоящая - так это в любом загородном местожительстве можно найти серьезные отличия от города.
С ребенком, конечно, сложно, это надо понимать.
Это не в городе из дома выйти и в шаговой доступности и сад, и школа, и занятия... Тут просто как извозчик - по полдня в дороге.
От города 4 переезда, один мост - в час пик невесело, но я уже не обращаю внимания на все это внимания.
А вообще можно посмотреть на дома и на номера машин хозяев - место-то неплохое). Улица-то какая?

Ой,девочки на разных - на Яснополянской,Колхозной,Волжской...мы пока в раздумьях...
Машина то есть. Но трое детей...сад,развивашки...Смотрим и  Мясново. Но определённо хочется дом.

mamanata,
да какая ж печаль, пишу все как есть глазами полусъехавшей крышей мамы без машины во втором декрете подряд).

Мы тоже в Михалково. Мне нравится, что можно выпустить детей на свой участок. Но нам повезло, на улице есть несколько ровесников среднего, они бегают с одного участка на другой. Младшему тоже будет весело - есть его ровесники. А вот старшему подростку - беда, постоянно просится гулять в город. Поэтому очень выручает квартира.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги