Есть здесь мамочки из г. Узловая?

Страницы: 1 2 3 След.
Есть здесь мамочки из г. Узловая?, Скоро перееду туда, ищу соседей для общения и совместных прогулок.))

:)

Елена, всё-таки Узловая???
Уже точно?
У меня единственная сестра (двоюродная) там живет, правда в Москве работает, а там только в выхи.
Раньше я часто там бывала.
Сейчас они на Завенягина живут, недалеко от вокзала
моему мужу вещи из Узловой даже удобнее забирать, она работает недалеко :D
Изменено: Нотя - 12.05.2014 00:32:53

Ну, если я там купила квартиру, значит-точно! :D
Я буду жить в центре. *secret*

Посылки и раздачи-только в Туле будут! :)
Изменено: Елена Колодич - 12.05.2014 00:37:53

Елена Колодич,
ПО моему опыту общения с молодыми мамами, работа обязывает, выяснила, что из всех наших пациенток около 200 человек за пол года ни одна даже не слышала о Мамкомпании :(

Пропагандирую, советую...

А Щекино все-таки намного больше Узловой...

Ох, мне кажется ты там взвоешь от тоски *poisk*
Я , лично, собираюсь в Тулу возвращаться через несколько лет, что бы Вовка пошел в школу в Туле.

Соц. уровень и население в провинции намного ниже, подовляющее большинство населения , как бы сказать, что бы не обидеть, не дотягивают по интеллекту даже до 10 класса средней школы. Про воспитание вообще молчу, мат и алкоголь днем на детской площадке - вполне нормальное явление.

Мусор под окнами муж в выходные сам убирает, поставили лично урны во дворе , но всё равно утром гора бутылок и упаковок возле лавочек.

Ни с кем из коренного населения я не общаюсь, за исключением пары девочек и то, с нашего форума :(
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Елена Колодич пишет:
Ну, если я там купила квартиру, значит-точно!  

Я буду жить в центре.  

Посылки и раздачи-только в Туле будут!  
Поздравляю с покупкой!!!

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
Елена Колодич,  

ПО моему опыту общения с молодыми мамами, работа обязывает, выяснила, что из всех наших пациенток около 200 человек за пол года ни одна даже не слышала о Мамкомпании  

Ох, мне кажется ты там взвоешь от тоски  

Я , лично, собираюсь в Тулу возвращаться через несколько лет, что бы Вовка пошел в школу в Туле.

Соц. уровень и население в провинции намного ниже, подовляющее большинство населения , как бы сказать, что бы не обидеть, не дотягивают по интеллекту даже до 10 класса средней школы. Про воспитание вообще молчу, мат и алкоголь днем на детской площадке - вполне нормальное явление.

Мусор под окнами муж в выходные сам убирает, поставили лично урны во дворе , но всё равно утром гора бутылок и упаковок возле лавочек.

Ни с кем из коренного населения я не общаюсь, за исключением пары девочек и то, с нашего форума  

Прям какая то грустная картина).

Не знаю насчет уровня  :D , у меня в Туле есть друзья, сама-домоседка жуткая (сама знаешь), просто хоть с кем то надо познакомиться.
И общаться -гулять с детьми...  *sling*   *dance*  *dance*  *dance*  *kolyaska*
Общие интересы можно с любым человеком найти, я ж не буду свое образование культуролога демонстрировать. :oops:
Про Мамкомпанию ТАМ тоже не слышали-уже спрашивала, в интернете не сидят, чем они заняты не знаю... :D
Но ОЧЕНЬ много мам с детьми гуляет вечерами-просто ТОЛПА, в самом центре города.

Цитата
Елена Колодич пишет:
Цитата
Юлия Жарикова  пишет:

Елена Колодич,  

ПО моему опыту общения с молодыми мамами, работа обязывает, выяснила, что из всех наших пациенток около 200 человек за пол года ни одна даже не слышала о Мамкомпании  

Ох, мне кажется ты там взвоешь от тоски  

Ни с кем из коренного населения я не общаюсь, за исключением пары девочек и то, с нашего форума  

Прям какая то грустная картина).

Не знаю насчет уровня    , у меня в Туле есть друзья, сама-домоседка жуткая (сама знаешь), просто хоть с кем то надо познакомиться.

И общаться -гулять с детьми...                

Общие интересы можно с любым человеком найти, я ж не буду свое образование культуролога демонстрировать.  

Про Мамкомпанию ТАМ тоже не слышали-уже спрашивала, в интернете не сидят, чем они заняты не знаю...  

Но ОЧЕНЬ много мам с детьми гуляет вечерами-просто ТОЛПА, в самом центре города.
Мне это напомнило, как в прошлом году, гуляя с сыном в Мск, познакомилась тоже с мамочкой с ребенком, так замечательно общались, пока она не узнала, что я не из Мск) сразу лицо поменялось) как оказалось, она имела такое же мнение, как Юля о Щекино и Туле)))) Но ничего, до сих пор в соц сети общаемся))) так что думаю и Лена познакомится с кем то, кто придется по душе;)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

She,
Хорошие люди есть везде, вот только из маленьких городков все стремятся выехать. :(

Оох, жила я в своё время в Узловой. :(  Невзлюбила этот город всей душой, впрочем у нас с ним эта нелюбовь взаимна.В прошлом году продала-таки там квартиру за копейки. Да, в большинстве своём контингент там, конечно, специфический, но Юлия правильно сказала - хорошие люди есть везде и там тоже! До сих пор дружу с 2-мя девчонками  с Узловой. Одна из них,кстати, знает Мамкомпанию  ;)

Цитата
Димина мама пишет:
Оох, жила я в своё время в Узловой.    Невзлюбила этот город всей душой, впрочем у нас с ним эта нелюбовь взаимна.В прошлом году продала-таки там квартиру за копейки. Да, в большинстве своём контингент там, конечно, специфический, но Юлия правильно сказала - хорошие люди есть везде и там тоже! До сих пор дружу с 2-мя девчонками  с Узловой. Одна из них,кстати, знает Мамкомпанию  

В специфика "контингента", расскажите коротко пожалуйста... *secret*

Цитата
Елена Колодич пишет:
расскажите коротко пожалуйста...
Боюсь, если начну рассказывать - коротко не получится  :oops:
Всё, что я сейчас напишу - это только моё субъективное мнение о городе и людях в нём живущих. Прожила я там без малого 5 лет, за это время, естественно, "обросла" большим количеством знакомых и не очень. К сожалению, хороших людей в тот период моей жизни попадалось очень мало. В основном, все пытались обмануть, что-то поиметь, да и просто "нагадить". Соседи, например, постоянно ставили свои мусорные мешки мне под дверь, чтоб я  за них мусор выносила, я ж молодая, мне не трудно.Когда я там уже не жила пыталась несколько раз сдать квартиру, чтобы не пустовала. А так как я на тот момент была уже одна, без мужа т.е., то почему-то абсолютно все квартиранты решали, что можно за квартиру не платить. Все мои попытки разобраться к успеху не приводили. Просто посылали куда подальше и всё.Предпоследний уходя даже унитаз снял. Только не говорите мне про нашу так называемую полицию.Столкнулась я и с ней. Год назад приехала в очередной раз за квитанциями на квартплату, а зайти в квартиру не смогла -ключ к двери не подошёл о_О Позвонила участковому, даже не приехал, сказал это ваша частная собственность сами разбирайтесь %) В общем, квартиру я взломала ( не сама, конечно), а там узбеки живут, целая компания. На тот момент их дома не было.Поменяла замки, так они меня потом нашли, сюда приезжали, угрожали расправой, если ключи не отдам и не пущу их обратно пожить на халяву. Хотела на них заявление написать - не взяли. Говорят, вот если они вам что-нибудь сделают или  квартиру взломают тогда милости просим, а пока извините, ничем помочь не можем.Т.е. мне надо было дождаться пока они мне кирпичом по голове дадут о_О А пустила их . кстати, соседка. Сказала, что это её квартира, деньги с них брала. Предприимчивая оказалась женщина.
Я уж не говорю, про мусор на улицах, окурки, бутылки и прочий мусор на детских площадках и "культурную" речь везде.

Ну, не знаю что сказать.... :(
Была там 5 раз за  последние 3 недели...
Везде чисто, ни одного не русского лица вообще не увидела, люди -обычные, в основном приветливые, есть налет "совдеповский" в некоторых инстанциях, но это меня не раздражает. Очень напоминает Беларусь нынешнюю, иногда прикольно бывает.
Вокруг моего дома на всех газонах-цветочки посажены бабульками (под моими окнами -тоже *inlove* ).
После Пролетарского района-мне все нравится, особенно то, что все в шаговой доступности! *dance*
Милиция...она в соседнем доме, прямо у меня во дворе. :D Мне от этого спокойно на душе.

Детям моим город нравится, уже ориентируются в центре.
Одна беда у них-не знаем где кафе. :D

Надеюсь, что не разочаруюсь...

Елена Колодич,
Лен, ты про какой город Беларуси? :D  Они сейчас крайне европеизированы, даже Туле далеко до них)))
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Елена Колодич,
Ну я ж написала, что это моё субъективное мнение.Цветочки там только в центре, у меня квартира в районе АДС была, там цветов не было... Кафе в Спаре есть, кстати, ничего съедобно, там же и пиццерия недалеко.
А насчет милиции я бы не обольщалась... И дело даже не в том случае с квартирой. Когда у меня муж пропал и я пошла туда заявление писать так надо мной откровенно ржали.... и не один раз.... вообще у меня отношение к нашим сотрудникам органов правопорядка резко изменилось после общения с узловскими их представителями. :(

Цитата
Димина мама пишет:
Елена Колодич,  

Ну я ж написала, что это моё субъективное мнение.Цветочки там только в центре, у меня квартира в районе АДС была, там цветов не было... Кафе в Спаре есть, кстати, ничего съедобно, там же и пиццерия недалеко.

А насчет милиции я бы не обольщалась... И дело даже не в том случае с квартирой. Когда у меня муж пропал и я пошла туда заявление писать так надо мной откровенно ржали.... и не один раз.... вообще у меня отношение к нашим сотрудникам органов правопорядка резко изменилось после общения с узловскими их представителями.  

Что то все так мрачно у Вас....пугающе. *idontknow*

Цитата
She пишет:
Елена Колодич,  

Лен, ты про какой город Беларуси?    Они сейчас крайне европеизированы, даже Туле далеко до них)))

Я про Узловую, а похожа на провинциальный город Крупки Минской обл. (там конечно гораздо чище, цивильней и красивее)).
Изменено: Елена Колодич - 17.05.2014 01:58:30

Цитата
Димина мама пишет:
-ключ к двери не подошёлПозвонила участковому, даже не приехал, сказал это ваша частная собственность сами разбирайтесьВ общем, квартиру я взломала ( не сама, конечно), а там узбеки живут, целая компания. На тот момент их дома не было.Поменяла замки, так они меня потом нашли, сюда приезжали, угрожали расправой, если ключи не отдам и не пущу их обратно пожить на халяву. Хотела на них заявление написать - не взяли. Говорят, вот если они вам что-нибудь сделают или квартиру взломают тогда милости просим, а пока извините, ничем помочь не можем.Т.е. мне надо было дождаться пока они мне кирпичом по голове дадутА пустила их . кстати, соседка. Сказала, что это её квартира, деньги с них брала. Предприимчивая оказалась женщина.
о_О  о_О  о_О ничего себе как бывает. В прокуратуру на такого участкового,пущай уж лучше улицы метет ]:- Извините Елена Колодич, ,что не по теме =@

Цитата
Елена Колодич пишет:
Что то все так мрачно у Вас....пугающе.
Простите если напугала, я не хотела.Надеюсь, у Вас, в отличие от меня, всё будет хорошо! =@

Обидно такое слышать про Узловую - мой родной город. Димина мама, Вам, наверное, просто не повезло. АДС хоть и считается на бумаге чертой города, но по сути это поселок Кирпичный. Последние годы я жила в кв. 50 лет Октября, работала в центре города. Действительно, везде клумбы, достаточно чисто, бабушки-пенсионерки очень активны - следят и за чистотой в подъездах, и на придомовой территории. Чуть что - в УК добиваться "правды". В Туле меня удивляет отсутствие подъездных уборщиц. А еще в моем дворе на детской площадке мамы-папы-бабушки, не стесняясь, при детях курят, пьют пиво, ругаются матом. На мое замечание реакция неадекватная. Но это уже мне не повезло. Приходится гулять в соседних дворах или у музея оружия. Еще плюсы Узловой:практически нет очередей в ДОУ, группы по 15-20 человек, к педиатру попасть без проблем (в самые проблемные дни - в очереди не больше часа, а обычно минут 10-20), есть поликлиника здорового ребенка,поэтому перед прививкой контакт с больным ребенком в больничном коридоре исключен. С кафе и т.п., конечно, особо не разбежишься. Когда-то было 2 хороших детских кафешки, но почему-то закрыли. Все ходят в пиццерию, "Сказку" (ул. Гагарина) и ездят в Новомосковск.

Вот это-"есть поликлиника здорового ребенка,поэтому перед прививкой контакт с больным ребенком в больничном коридоре исключен", меня ОЧЕНЬ порадовало)).
Про детсад пока не узнавала..
Знаю про центр "Юнеско", в котором много разных кружков.
http://delfin-center.ru/
Изменено: Елена Колодич - 17.05.2014 02:49:09

Елена, замечательные кружки и педагоги в ДДЮТ (бывший Дом пионеров), около Вечного огня. Цена символическая. Если Вы живете около милиции, то вообще удобно ходить. "Юнеско" тоже неплох, но там больше психологическая помощь, социальная реабилитация.

Цитата
Мама дочек и сыночка пишет:
Елена, замечательные кружки и педагоги в ДДЮТ (бывший Дом пионеров), около Вечного огня. Цена символическая. Если Вы живете около милиции, то вообще удобно ходить. "Юнеско" тоже неплох, но там больше психологическая помощь, социальная реабилитация.

Спасибо, обязательно все разузнаем).
На сайте Юнеско посмотрите)-есть английский, театральный, подготовка к школе и пр.  *READING*
Что-нибудь выберем. :)

Елена Колодич,
Как-бы ты не радовалась сперва " шаговой доступности" и цветочкам сперва, самое обидное Лен, что потом на первое место вылазят соц.проблемы провинции.

Вот в Щекино, а он больше Узловой , элементарно нет детской реанимации, нет ничего , что бы помочь ребёнку. Везти в Тулу нужно.

Сейчас Тульские больницы на помывку закрываются и я реально в панике на работе. Нам привезли "в деревню", таких детей, которые должны в реанимации лежать под круглосуточным наблюдением неанотологов, которых у нас нет.

Одному малышу , к примеру, нужен кислород централизованно, а у нас баллон, который может кончится в любую минуту.

На площадках если у вас чисто, то вам везет.  У нас утром всюду под окнами бутылочки из под настойки "боярышника".

Но , может, действительно, это лишь оттого, что у нас соседний дом - это общежитие.  *idontknow*  *hm*

Еще дороги ужасные, точнее отсутствие их во дворах. Пыль в сухую погоду, грязь в дождь. :(
Изменено: Юлия Жарикова - 17.05.2014 08:07:08

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
Елена Колодич,  

Как-бы ты не радовалась сперва " шаговой доступности" и цветочкам сперва, самое обидное Лен, что потом на первое место вылазят соц.проблемы провинции.

Вот в Щекино, а он больше Узловой , элементарно нет детской реанимации, нет ничего , что бы помочь ребёнку. Везти в Тулу нужно.

Сейчас Тульские больницы на помывку закрываются и я реально в панике на работе. Нам привезли "в деревню", таких детей, которые должны в реанимации лежать под круглосуточным наблюдением неанотологов, которых у нас нет.

Одному малышу , к примеру, нужен кислород централизованно, а у нас баллон, который может кончится в любую минуту.

На площадках если у вас чисто, то вам везет.  У нас утром всюду под окнами бутылочки из под настойки "боярышника".

Но , может, действительно, это лишь оттого, что у нас соседний дом - это общежитие.      

Еще дороги ужасные, точнее отсутствие их во дворах. Пыль в сухую погоду, грязь в дождь.  

Ну, про Вашу больницу -печально очень, конечно.
У нас больница в шаговой доступности (и поликлиника), нам тоже актуально может быть (тьфу-тьфу-тьфу).
После пролетарского нашего, где грязь по колено и возле подъездов алкаши сидят+общага рядом, мне ВСЕ нравится!
Вот соц. проблемы пока нас не коснулись, но уже думаю (узнаЮ), надо ли нам ТУДА обращаться по поводу инвалидности нашей и пр.  *hm*
Изменено: Елена Колодич - 17.05.2014 16:11:08

Елена, центр "Дельфин" - это не центр Юнеско. Юнеско находится в тресте, и его профиль - именно реабилитация, психокоррекция и подготовка к школе, детсаду в плане психологии. А еще в Узловой сильный молодежный театр (около администрации находится), можно сказать "кует" кадры для московских театральных вузов. В МЛТ очень интересная детская студия. Елена,  Вы бы не могли, как тулячка со стажем, подсказать, какой детский центр в Туле лучше выбрать для 2-летнего ребенка, желательно не очень далеко от дома. Мы живем на пересечении улиц Октябрьская и Луначарского.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги