Здравствуйте, я корреспондент ИА "Тульские новости"

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Здравствуйте, я корреспондент ИА "Тульские новости", Дорогие мамочки)) нужна ваша помощь))

Здравствуйте) Я корреспондент ИА "Тульские новости". Сегодня вопрос с детским садом превратился в головную боль для молодых мам.
Ажиотаж в дошкольные учреждения ничуть не ниже, чем в вузы. Мама не успевает выйти из роддома, а зачастую и вовсе родить, как спешит встать в очередь на получение места в садике. При этом никто не даёт гарантии, что малыш попадёт туда в положенное время.
В тульских детских садах катастрофически не хватает мест! Уверенна, вы понимаете, о чем я говорю... Хотелось бы пообщаться с молодыми мамочками,столкнувшимися с этой проблемой.
Мои контакты: 89534254853 - Анастасия.

А, Вы думаете, что можно как-то исправить положение? Администрация разве не знала статистику Тулы и области?

при чём тут администрация и где сказано, что автор хочет что-то исправлять? они просто ищут героя для сюжета.
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Цитата
imanshi пишет:
при чём тут администрация и где сказано, что автор хочет что-то исправлять? они просто ищут героя для сюжета.
А что плохого, что будет такой сюжет, статья или еще что-то. Многие СМИ отказываются печатать на эту тему, так как на всех каналах показывают активные действия губернатора по исправлению  этой проблемы..
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Виктория пишет:
Цитата
imanshi пишет:

А что плохого, что будет такой сюжет, статья или еще что-то. Многие СМИ отказываются печатать на эту тему, так как на всех каналах показывают активные действия губернатора по исправлению  этой проблемы..
а где написано, что это плохо?))

Да, действительно, мы хотим снять сюжет на эту проблемную тему. Соответственно, нужна героиня...
Что касается статистики, то администрация, безусловно, в курсе. Просто нужно заставить ее работать))) Когда о проблеме часто говорят и СМИ наводит шумиху, правительство начинает хоть как-то шевелиться)))

Вы уж простите, но администрация и после вашего сюжета не зашевилится. Я записала свою дочку в 4 месяца в садик, который находится рядом с домом. Мы были уже тогда 200 какие то, сейчас уж не помню. Мне выдали бумаженцию о том что мы записаны, но там в ней же написано было: Без гарантии места. И заведующая сказала, чтобы мы ещё в несколько садов записались в округе, потому что детей уже итак до трёх лет более 300. Я тоже думаю, что мой ребёнок врядли попадёт в садик.
Изменено: donera - 05.09.2012 12:46:55

Цитата
donera пишет:
Вы уж простите, но администрация и после вашего сюжета не зашевилится. Я записала свою дочку в 4 месяца в садик, который находится рядом с домом. Мы были уже тогда 200 какие то, сейчас уж не помню. Мне выдали бумаженцию о том что мы записаны, но там в ней же написано было: Без гарантии места. И заведующая сказала, чтобы мы ещё в несколько садов записались в округе, потому что детей уже итак до трёх лет более 300. Я тоже думаю, что мой ребёнок врядли попадёт в садик.
Такая же ситуация!!!!  ]:-  ]:-  ]:-  ]:-  Вообще сил нет больше!!! Очередь так и растет... Видно денюшку надо дать кому-то ]:-  ]:-  ]:-  Вот что делать если до 3 лет не попадем????? А на работу хочешь не хочешь выходить надо, а иначе можно ее потерять.... чего не очень охота, а кормить семью надо.... а частные сады ОЧЕНЬ дорогие :,(  :,(  :,(  Надо новые сады строить или отбирать их (многие организация сидят в бывших садах!!!) КАРАУЛ!!!

Цитата
Анастасия пишет:
Такая же ситуация!!!!              Вообще сил нет больше!!! Очередь так и растет... Видно денюшку надо дать кому-то          Вот что делать если до 3 лет не попадем????? А на работу хочешь не хочешь выходить надо, а иначе можно ее потерять.... чего не очень охота, а кормить семью надо.... а частные сады ОЧЕНЬ дорогие          Надо новые сады строить или отбирать их (многие организация сидят в бывших садах!!!) КАРАУЛ!!!

У меня подруга и денюжку пробовала и аж до депутатов дошла и нифига. Не берут её дочку. Девочке 2 года уже. Ещё сейчас эти электронные очереди придумали. Как ни хаят взятки, но с ними была хоть уверенность, что попадёшь, а сейчас что. Тоже понимаю, что это противозаконно, но а как нам ещё быть то. В 90-е пораздавали "новым русским" садики, а теперь аукается. Никогда не думают о будущем наши правители.

Цитата
donera пишет:
я с двумя своими детьми есздила по инстанциям, мне предложили возить из Мясново в Пролетарский или Заречье. Прямо хоть переезжай, честное слово..
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Звонила в Управление образования - мне сказали: "Уууууу, у вас такой большой номер в очереди... ни в этом, ни в следующем году в садики, в которые вы записались, вы не ПОПАДЕТЕ!" Мы в очередь встали в 5 садиков в 2010 году, когда детки родились, и сечас мы в очереди в среднем 50 и 51 (и это большой номер!!!!). И еще мне тётечка из Управления посоветовала записаться во ВСЕ сады Пролетарского района и при этом сказала: "Но не буду вас обнадеживать, вы в них не попадете". Вот и думай после этого, а реально ли вообще без денег в сад попасть???? ]:-
Изменено: Натусик - 05.09.2012 13:51:12

Цитата
donera пишет:
Вы уж простите, но администрация и после вашего сюжета не зашевилится. Я записала свою дочку в 4 месяца в садик, который находится рядом с домом. Мы были уже тогда 200 какие то, сейчас уж не помню. Мне выдали бумаженцию о том что мы записаны, но там в ней же написано было: Без гарантии места. И заведующая сказала, чтобы мы ещё в несколько садов записались в округе, потому что детей уже итак до трёх лет более 300. Я тоже думаю, что мой ребёнок врядли попадёт в садик. Изменено: donera - 05.09.2012 09:46:55

Поверьте, я знаю о чем говорю. Полно примеров, когда работа СМИ положительно сказывалась на обстановке в городе. На сколько плодотворна будет наша работа, касаемо этого вопроса, конечно не известно. Но главное не молчать.

Девушки, готовые высказать свою точку зрения и рассказать о проблемах, с которыми вы столкнулись, добывая путевку в сад, прошу связаться со мной. 89534254853 Анастасия. Или оставьте свои контакты.

Цитата
Майская пишет:
Поверьте, я знаю о чем говорю. Полно примеров, когда работа СМИ положительно сказывалась на обстановке в городе. На сколько плодотворна будет наша работа, касаемо этого вопроса, конечно не известно. Но главное не молчать.
подтверждаю: часто помогает)))
огласку в сми (отрицательного характера) никто не любит *secret*

ага... вот выступишь по телевидению с упреками в сторону администрации... потом вообще ребенка ни в какой сад не возьмут.... сожрут с патрахами ]:-

Майская, кстати, вы ж свободное сми? :D покопайте, почему заброшен детский сад на Бондаренко? Мне было бы ооочень интересно узнать)

Цитата
Анастасия пишет:
ага... вот выступишь по телевидению с упреками в сторону администрации... потом вообще ребенка ни в какой сад не возьмут.... сожрут с патрахами  
а вы не выступайте с упрёками, оставьте их корреспонденту))
поплачьтесь на свою жестокую долю... обобщённо, без конкретных обвинений в чей-либо адрес)) ведь в сад попасть трудно - и это ни для кого не открытие, для администрации в том числе. И того, кто это скажет вслух, не расстреляют конечно, мы ж не при советах живём :D

Цитата
Анастасия пишет:
ага... вот выступишь по телевидению с упреками в сторону администрации... потом вообще ребенка ни в какой сад не возьмут.... сожрут с патрахами  
А если и возьмут, то будет там ребёнок минимум изгоем, заклюют и персонал и мамашки))))

Проблема садов уже давно стоит, но как то она не решается и не важно придаётся этому огласка в СМИ или нет)))))))

Цитата
donera пишет:
Проблема садов уже давно стоит, но как то она не решается и не важно придаётся этому огласка в СМИ или нет)))))))
вы знаете, в одном населённом пункте давно не было... какого-то блага цивилизации, не помню точно)) в общем, люди страдали. А буквально через месяц после того, как мы это осветили в новостях, недостающее благо им провели)))
так что всё может быть)

да и вообще все понимают, что это вина администрации
То проводили агитацию в пользу увеличения рождаемости... и не думали, о количестве мест в садах... ведь всем родителям работать надо и не многие имеют возможность сидеть с ребеночком до школы и ни у всех есть бабули готовые посидеть с малявочками... а итог???? Детишек много, а сады (кстати, которые находятся в собственности у государства) сдали в аренду предприятиям.... конечно всем деньги нужны, у нас же гос. служащие БЕДНЫЕ :D

Цитата
donera пишет:
Цитата
Анастасия пишет:

А если и возьмут, то будет там ребёнок минимум изгоем, заклюют и персонал и мамашки))))
а мамашки то почему? :D

Цитата
tigrena пишет:
Цитата
donera пишет:

Цитата
Анастасия пишет:

а мамашки то почему?  
потому что у страха глаза велики :D ничего не будет. если адекватно высказываться и не проявлять ни к кому агрессии.

Слышала от госслужащего такую теорию, что новые сады никто открывать не будет, тк сейчас всплеск, а когда пойдут рожать дети 90-х, когда резкий спад роджаемости был, сады будут пустые..Их придется опять закрывать ...

Дамы, успокойтесь через годик другой будет снова демографический спад. Потому что щас бум рождаемости за счет того, что в 1983-1986 годах был тоже "беби-бум". То есть более молодые мамы когда начнут рожать, им будет уже проще).

Я думаю, если вы пообещаете место в саду за такое содействие, то может кто-то и откликнется)))ГЕРОИНЯ какая-нибудь :D  а так...кому это надо?..тем более тем, кто уже как-то пристроился...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги