Синехии

Страницы: 1 2 3 4 След.
Синехии, Синехии у девочек

Здравствуйте, дорогие мамы и папы, врачи-специалисты! Нужна ваша помощь. У моей дочки Настеньки в год начались синехии - сращение половой щели. Сдали анализы на стрептокок, пролечились антибиотиками. Параллельно нам прописали овестин-крем, контрактубекс и траумель С. Лечились по схеме. При этом, мы, немолодые уже родители, совершенно здоровы.Сейчас Насте 4 года, а синехии рецидивируют. Мы периодически снова лечимся овестином, чтобы всё окончательно не сраслось и не пришлось бы прибегать к оперативным мерам. Может, кто-то сталкивался с подобным и даст совет, какие исследования провести, чтобы всё прекратилось? Может, само со временем пройдет? Ведь овестин - гормональный крем, используется уже в климактическом возрасте! :(  Спасибо всем за внимание к теме.

Здравствуйте. Оч. тема такая личная.Не очень приятно в этом признаваться,но У нас был этот кошмар :(  вспоминаю с ужасом.
Мы ходили с этой проблемой в Л Мед к детскому гинекологу.Лечились:овестин,мираместин и ванночки с ромшкой,никаких антибиотиков.Нам сказали что во время полового созревания ребёнка всё наладится,главное что бы у доченьки не было никаких неудобств.У нас сейчас всё отлично и у вас будет,обязательно.
Сходите в Л Мед.
Изменено: Evgenia - 25.09.2012 19:09:36

и нам знакомо это, к сожалению...тоже сказали из-за мыла...но ничего не назначали...сказали просто наблюдать :(

Ой, девочки,и с нами такое было :,( У моей старшей дочи (7 лет назад). Обнаружила я это где то на четвертый день после выписки из роддома,какой тут "замытый мылом ребенок" ]:- ,. Пришла медсестра,показываю. А она - "не надо туда лазить, ЧАВО Вы там ищете" *poisk*  И даже не посмотрела. Потом это дело то проходило,то опять рецидив.Спрашивала у педиатра,даже она не знала к кому обратиться,и есть ли в Туле детский гинеколог.Это 4года назад уже младшую осматривал детский гинеколог при первом посещении в поликлинике,потому что много случаев синехий и связывают это с чрезмерным мытьем и применением подгузников (со старшей подгузники были только в роддоме и на прогулках). Затем в интернете проконсультировалась с квалифицированным гинекологом.То же было рекомендованы овестин, траумель и контрактубекс. Я мазала только овестином по указанной схеме. Лечили мы это три года назад и ТТТ рецидива с тех пор не было.
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/313806

Цитата
Helga_81 пишет:
и есть ли в Туле детский гинеколог
странно, 7-8 лет назад уже была детский гинеколог в поликл-ке на Лейтейзена.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Он там есть,один раз в неделю принимает,но у меня от посещения этого гинеколога одни неприятные воспоминания.
Изменено: Evgenia - 12.10.2013 03:47:43

и у нас тоже было :( неприятная болячка.но мы достаточно быстро от неё избавились.и лечение у нас было щадящее-примочки со стерильным маслом и витамином А утром и вечером,на ночь крем(не овестин точно)и ванночки с ромашкой.наблюдались в п-ке №1 на Оборонной у вр.Ахуновой.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Основная причина синехий - воспалительный процесс, который провоцируют повышенный рост спаечной ткани  - это и  есть синехии. ПРичин воспалительного этого процесса масса - алергические реакции на памперсы детское мыло влажныее салфетки, инфекции половых путей у девочек, недостаточная гигиена или наоборот чрезмерное увлечение химическими дезинфицирующими агентами, а также гормональный фон полученный с рождением от матери (материнские гормоны) могут провоцировать образование выделений у девочек и при неправильном уходе ( а именно - многие мамы с диким увлечением пытаются убрать эти выделения "чтобы было всё чистенько", что приводит к иссушению слизистой и к образованию сращений) . В любом случае - всё индивидуально и лечение также - кому-то нужна гормональная мазь, кому-то антигистаминная (антиаллергическая), а кому-то антибактериальная.
Синехии очень часто рецидивируют, но со временем, когда у девочки в работу включаться яичники - всё обычно проходит бесследно.

Сейчас врачи рекомендуют у девочек наружные половые органы+край губ без захода на слизистую обрабатывать после каждого купания стерилизованным оливковым маслом. Без фанатизма, и появляющуюся периодически белую смазку НЕ убирать и не стирать полностью.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Детский гинеколог в Туле принимает в детской обл. больнице - Ефремова Анна Сергеевна

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Сейчас врачи рекомендуют у девочек наружные половые органы+край губ без захода на слизистую обрабатывать после каждого купания стерилизованным оливковым маслом.
Мария, а до какого возраста это нужно делать?
И нужно ли каждый день подмывать ромашкой для профилактики (если синехий нет),
или это тоже фанатизм и проточной воды достаточно?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Столкнувшись с подобной проблемой, я повезла дочку в Центр акушерства и гинекологии на Опарина в Москве, решив, что более квалифицированную помощь и совет чем там будет трудно найти. Сразу хочу отметить грамотный и тактичный подход - у дочки абсолютно никаких неприятных впечатлений от посещения гинеколога. Хотя это было в первый раз.
Большую часть консультаций врачи центра проводят по интернету - готоры ответить либо на ваше письмо, либо проконсультировать по фотографии, что на мой взгляд хороший вариант для тех, кому не доступна поездка туда.
Лечение консервативное. Они тоже назначают упомянутый выше овестин, контратубекс, траумель С или бепантен по схеме. НИКАКИХ ванночек с ромашками и иже с ними. По словам врача - такие методы могут только навредить, поскольку детская половая щель не закрывается полностью и отвары могут попадать напрямую внутрь. Хотя для меня это было удивительно.
Причины - использование памперсов, аллергические реакции, глисты, гормональный фон, инфекции, дисбактериоз. Я думаю, что список легко можно продолжать, но это очевидно наиболее частотные варианты. Врач очень долго собирала анамнез для уяснения возможных причин у нас - начиная с наследственности и так далее.
Что касается гигиены - врач объяснила мне, например, ошибки большинства родителей при купании детей. Сначала, нужно помыть ребенка под душем, а уже потом сажать в набранную ванну. Для меня это тоже было определенной новостью, хотя если рассудить - все вполне логично.
Подобная проблема должна сходить на нет после шести лет, т.е с начала полового созревания. Но, по ее мнению, считать, что сращения разойдутся сами собой неверно, поскольку к 12ти годам вы можете получить вполне сформировавшийся рубец, который можно будет лечить только операбельно. Если ситуация критическая (когда уже невозможно писать) - операцию проводят и в маленьком возрасте.
Достаточно много информации можно найти на сайте здоровье девочек - думаю любопытно будет для всех мам - и кто сталкивался с проблемами в интимной сфере и просто для ознакомления.
тел.: 8-953-950-00-88 ♥ ВК группа "Любимые Ногтики"♥

так. поначиталась с утра пораньше....
а самим как ниь эо можно обнаружить?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

Цитата
bluemaria пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Сейчас врачи рекомендуют у девочек наружные половые органы+край губ без захода на слизистую обрабатывать после каждого купания стерилизованным оливковым маслом.

Мария, а до какого возраста это нужно делать?

И нужно ли каждый день подмывать ромашкой для профилактики (если синехий нет),

или это тоже фанатизм и проточной воды достаточно?
нет не нужно купать ромашкой каждый день точно
обработка до возраста прекращения ношения памперсов

Шапочки

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:

первый признак - яркое покраснение в обл наружных половых органов и половой щели

Шапочки

Вот нашла тульский областной дет.акушер-гинеколог А.С.Ефремова
http://ok71.ru/content/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%81-%D0%B5%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Изменено: Duncan - 23.12.2011 16:59:54

Duncan, спасибо!
у нас на Обронной, 21 в дет поликлинике тоже ведет прием детский гинеколог.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Изменено: Ольга Гусева - 30.12.2011 04:23:57

нам год..врач назначила овестин, ромашкой 2 раза в день и постояно днем мазать жирным детским кремом прямо где сращение..вот детский крем меня смущает..вообще я думала там ничем мазать и нельзя и мало всегда протирала, там сверху да и все...
Изменено: Викуша - 28.01.2012 19:51:18

Мои опасения по поводу синехии оказались верными. Мы ходили в "Консультант" к детскому гинекологу. У дочки сращение не сильное, и врач прописал ромашку, жирный детский крем и больше ходить без подгузника. Крем хорошо помогает от пересушивания тканей, на себе проверила, когда бала молочница (очень облегчал неприятные ощущения).

Duncan к зуевой ходили?

Да.

ну и мы к ней, вот и назначения одинаковые

только жирным кремом я постоянно не мажу, раза 3 в день.

Спасибо всем, кто откликнулся на тему! У нас очередное обострение. Замечаю, что становится хуже, если едим аллергены (соки, морковь, курицу и пр.) или после ОРЗ. Стараюсь не мыть с мылом, мажу Боро плюс - хороший крем, снимает покраснение и увлажняет. Замечаю, что при обострении дочка начинает ерзать на стуле. Боюсь, как бы в привычку не переросло. Сразу идем мазаться, объясняю, что чесать не надо, нужно маме сказать... Ох, напасть какая-то... :(

дочери 3 месяца .нашли синехии. лечение -овестин. приблизительно чкрез какое время должна рассосаться плёнка?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги