Прерывание беременности

Страницы: 1 2 След.
Прерывание беременности

Такой вопрос, беременность 4 недели, но она незапланирована, т.к. год назад только родила, и финансовой возможности нет. Хочу сделать медикаментозное прерывание беременности. Как происходит всё и сколько стоит? И до какого срока можно это сделать?

Одна моя знакомая очень сложно пережила медикаментозное прерывание. Ужасные боли, сильное кровотечение. Корчилась от боли почти сутки. Зачем так страдать? И вообще считаю это опасным: женщина находится дома без врачебного наблюдения, так и кровью истечь можно.

Цитата
Кнопка) написал:
Одна моя знакомая очень сложно пережила медикаментозное прерывание. Ужасные боли, сильное кровотечение. Корчилась от боли почти сутки. Зачем так страдать? И вообще считаю это опасным: женщина находится дома без врачебного наблюдения, так и кровью истечь можно.
Плюсуюсь, всё тоже самое было и у моей знакомой.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Ох,по осени пришлось пройти такое дома.
по ценам в ржд дешевле всего 7000 со всеми узи.перенесла хорошо....кровотечения как такового не было. Можно назвать очень очень обильными месячными. Тяжелее

морально.....????
Изменено: Нюрочка - 28.01.2018 01:54:02
8 953 188 00 67

До 6 недель вроде как можно таким методом. В РЖД дешевле всего по ценам. После принятия первой таблетки примерно через сутки (может и раньше) начинается кровотечение. Морально сложно...

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

А я вот чего-то не знаю, но почему некоторые предпочитают таблетки обычной процедуре? Ведь выпив таблетку женщина остается одна дома, мало ли что с ней случится - и скорую вызвать не успеешь. В таблетках есть какое-то преимущество?  

Может быть не рубить с плеча. Почитайте инстаграмм Анны грозной, она много пишет про последствия аборта.  

Делала несколько лет назад. Все прошло отлично и без последствий.  

Цитата
Кнопка) написал:
А я вот чего-то не знаю, но почему некоторые предпочитают таблетки обычной процедуре? Ведь выпив таблетку женщина остается одна дома, мало ли что с ней случится - и скорую вызвать не успеешь. В таблетках есть какое-то преимущество?  
женщины предпочитают медикаментозное прерывание беременности как более щадящую процедуру. Чистка травмирует матку, есть риск перфорации, наркоз - нагрузка на организм. Но никто не даст гарантии, что после медикаментозного прерывания, женщине не потребуется все та же чистка. Для этого делается контрольное узи после процедуры

Цитата
Кнопка) написал:
В таблетках есть какое-то преимущество?  
наверное самое главное что в матку не лезут ни с ваккумом ни тем более со скребкомП оследствия таблеток в этом плане вообще ни о чём..Ну нарушение гормонального фона в дальнейшем...Ну а после выскребаний может быть сами знаете
Моя подруга делала не один раз.Но в последний раз у нее начался  выкидыш на фоне смерти близкого человека.Доктор дал её таблетки,сказал что и так уже процесс запущен и срок 6нед.Но у нее на нервах матка стала каменной ,а шейка так и не раскрылась. Даже эти 3таб.не помогли,стало только хуже.Пришлось читситься
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

После рассказа знакомой о том как она корчилась от боли я бы ни за что не стала таблетки эти пить. А вот про классический способ я еще ни разу ничего плохо не слышала от знакомых женщин: поспала 10 минут и пошла домой. Ну кому что видимо.  

Не знаю ни одной женщины, которая бы не пожалела о сделанном аборте (по факту - убийстве родного малыша) и очень многих мам знаю, которые родили вопреки всему и стали во стократ счастливее.  

Цитата
Кнопка) написал:
поспала 10 минут и пошла домой.
а плод сам выскочит? нет.Его ножиком выскребают и с возрастом (а не сразу) могут появиться проблемы с тканью матки. А так же прерывание это резкое изменение фона.Эндометриоз это самый минимум....
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
После рассказа знакомой о том как она корчилась от боли я бы ни за что не стала таблетки эти пить. А вот про классический способ я еще ни разу ничего плохо не слышала от знакомых женщин: поспала 10 минут и пошла домой. Ну кому что видимо.  
ага, ну-ну) а я воочию наблюдала, как одна моя знакомая после этих "10 минут и домой" истекала кровью и точно также корчилась. А потом много лет лечилась, чтобы родить желанного ребенка. Хорошо хоть, что после 2 чисток (кровотечение видимо было из-за того, что почистили не до конца) вообще получилось родить. А ведь так везет не всем, ой как не всем.

Человек советов не просит и мнения не собирает. Судя по тексту вопроса - все уже решено. Но лишний раз задуматься и подумать, что на чаше весов - стОит.
Ну и так, на порассуждать - наличие денег в начале беременности не гарантирует их наличие к моменту родов. Они как и работа - сегодня есть, а завтра нет, и наоборот. Так что этот вопрос не из тех, которые могут быть причиной убить ребенка. А дальше уже каждый решает сам.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss написал:
ага, ну-ну) а я воочию наблюдала, как одна моя знакомая после этих "10 минут и домой" истекала кровью и точно также корчилась. А потом много лет лечилась, чтобы родить желанного ребенка.
+1000
вообще лет 20-25назад абборт делали в больнице и клали на 3-4дня.

Очень жаль что государство до си пор не придумало как помочь реально тем людям которые и могли бы родить,но тогда пришлось бы бороться с нище той и на руках ребенок.....
одежда на мальчика h

Цитата
Полина Славянская написал:
Такой вопрос, беременность 4 недели, но она незапланирована, т.к. год назад только родила, и финансовой возможности нет. Хочу сделать медикаментозное прерывание беременности. Как происходит всё и сколько стоит? И до какого срока можно это сделать?
Уверена, все платные клиники с услугами гинеколога делают медикаментозное прерывание. Вбейте в Яндекс, обзвоните.

Помимо цены, узнавайте, есть ли сопровождение в процессе: хорошо бы чтобы под наблюдением делать, чтобы врач откорректировал дозу препарата, если вдруг нужно будет больше. Срок у вас маленький, если решили - не затягивайте.
Ну и с родными договоритесь, кто побудет с ребенком, интенсивность боли может быть разная, вдруг будет плохо в течение нескольких дней.

Цитата
гуля написал:

Очень жаль что государство до си пор не придумало как помочь реально тем людям которые и могли бы родить,но тогда пришлось бы бороться с нище той и на руках ребенок.....
Не всегда дело в деньги упирается. Иногда беременеют не от тех, от кого хочется родить. И так бывает. И тут вопрос денег не стоит вообще, лишь бы скорее избавиться от этой ситуации.

Цитата
Кнопка) написал:
Кнопка, насколько я знаю, под наблюдением врача. Тем более рецепт на препараты врач выписывает.

Цитата
МамаКошка написал:
Цитата
 Полина Славянская  написал:
Уверена, все платные клиники с услугами гинеколога делают медикаментозное прерывание. Вбейте в Яндекс, обзвоните.

Помимо цены, узнавайте, есть ли сопровождение в процессе: хорошо бы чтобы под наблюдением делать, чтобы врач откорректировал дозу препарата, если вдруг нужно будет больше. Срок у вас маленький, если решили - не затягивайте.
Ну и с родными договоритесь, кто побудет с ребенком, интенсивность боли может быть разная, вдруг будет плохо в течение нескольких дней.
Спасибо

Девочки, я не просила устраивать Дом-2 и обсуждать зачем и почему я это делаю. Вопрос был о том, как процесс происходит. Всё обдумано хорошо. Вы же не знаете мою ситуацию конкретнее. Так ребёнку будет лучше, а не мне. Там очень много сложностей, о которых я не могу написать, это слишком личное.

Цитата
Девочки, я не просила устраивать Дом-2 и обсуждать зачем и почему я это делаю. Вопрос был о том, как процесс происходит. Всё обдумано хорошо. Вы же не знаете мою ситуацию конкретнее. Так ребёнку будет лучше, а не мне. Там очень много сложностей, о которых я не могу написать, это слишком личное.
Тогда надо было идти к врачу на консультацию, и там все узнать. А здесь ФОРУМ, соответственно обсуждают вашу тему!!!

Цитата
Цитата
 Кнопка)  написал:
Кнопка, насколько я знаю, под наблюдением врача. Тем более рецепт на препараты врач выписывает.
кауое там может быть наблюдением врачом, если женщина дома? После обычного в больнице хоть пару часов подержать, чтобы состояние её посмотреть.

таблетки выдает врач.В женской консультации это делают. Я видела объявление когда наблюдалась (на Смидович) . Думаю любая женская консул. подойдет
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 Полина Славянская  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
кауое там может быть наблюдением врачом, если женщина дома? После обычного в больнице хоть пару часов подержать, чтобы состояние её посмотреть.
Это было раньше, и это правда была жесть. У меня 10 лет назад была первая замершая, вот как раз мне медикаментозно сделали аборт. Именно так: дали вторую таблетку домой, я чуть кони не двинула, с сердцем после приема худо стало. Я уж молчу про морально-этическую сторону, когда беременность была желанная, а результат видишь своими глазами...  Насколько я знаю, сейчас оба этапа строго под наблюдением делают.
Четыре года назад неприятность повторилась, но срок был больше, делали чистку в Консультанте. Дорого, очень даже дорого, потому что куча дообследований, отправляли на экспертизу потом материал. Но оно стоило каждого рубля. Все обошлось без каких-либо осложнений, гормонального сбоя не было такого сумасшедшего, как после таблеток. Ну и не болело ничего, кровило умерено. Наркоз был какой-то очень легкий, я сразу проснулась с ясной головой, через несколько часов была уже совсем в форме.

В таком деликатном деле я бы "любой консультации" не доверяла. Если есть возможность, лучше сделать платно. Это и отношение другое, и препараты, и хоть какая никакая дополнительная ответственность.
А осложнения могут быть от любого вмешательства.

Это очень тяжелое решение, уверена. Держитесь, Полина Славянская, и особенно не обращайте внимание, это правда форум, все имеют права высказаться. Но решение это только ваше. Значит так надо!

Спасибо всем за ответы. Меня больше волнует вопрос о цене в женской консультации.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги