Икота у плода

Страницы: 1
Икота у плода

Здравствуйте! У меня такая проблема, которая очень беспокоит меня. Я на 29 неделе беременности. Заметила, что очень часто ребёнок икает. Чувствую ритмичное подергивание плода в одном месте живота, одинаковые спазмы или подергивания живота. Переживаю, что может быть гипоксия. Завтра на приём, спрошу у врача. Но всё же хотелось бы ещё чьё то компетентное мнение по этому поводу. Заранее спасибо!

моя малявка также икала, начиная с 29 недели и до самых родов, в день по несколько раз от 5 до 15 минут, ни о какой гипоксии речь не шла первый раз слышу

и мой икал постоянно и щас любитель поикать и все норм.

У меня тоже ребёнок в животе икал) это, вроде как, от того, что они околоплодные воды заглатывают. И также ни о какой гипоксии речи не было.
Не переживайте. Но врачу скажите на всякий случ.

Просто я слышала, что при гипоксии у ребёнка срабатывает так называемый рефлекс и он рефлекторно пытается вдохнуть, получается, что заглатывает околоплодные воды. От этого он икает слишком часто и долго. Спросила у врача, при этом добавила, что двигался через чур активно. Но в последние два дня активность очень снизилась. Сделали КТГ. Сердцебиение 152. Это, вроде, норма. Но так и не поняла, гипоксию могу ли я исключить.

У моей было обвитие,причем на узи видели одинарное,а оказалось двойное,уже при родах увидели.Но все показатели были отличные и ктг в том числе,моя врач мне назначила капельницы с активегином вроде,но из-за подстраховки,она в отпуск уходила,по факту они были не нужны, в итоге все ок,гипоксии не было.
Попробуйте поменять положение тела, когда икает или подвигаться,мне помогало.
А вообще, конечно, если сильно беспокоит лучше еще раз обратить внимание врача.

PolinaSlavyanskaya,
У моей дочери была гипоксия. Причем часто она не икала,доплер был хороший,сердцебиение в норме. Но уже после родов невролог квидела последствия гипоксии. Хотя я всю беременность почти актовегин пила из-за отслойки,но вот говорят,что его эффективность не доказана,так и есть. Сейчас пьем микстурку с магнием и глюкощой,устраняем последствия этой гипоксии.

Такое бывает частенько,  но не всегда это означает гипоксию или страдание плода. Считайте тест шевеление плода и попросить на КТГ у врача, пейте побольше жидкости и на свежий воздух. Можно попробовать еще гимнастику делать, чтобы малышу помочь более комфортно расположиться- чередуются положение на четвереньках с положением лежа на боку, правом,левом по 5-7 мин

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия