Планирование 2-ой беременности при ГВ

Страницы: 1 2 След.
Планирование 2-ой беременности при ГВ, вскорости после первой беременности

Мария, здравствуйте.
Моя ситуация такова. Первые роды были в августе 2014, естественным путём, ребёнок сейчас на ГВ по требованию (ему 6 месяцев). Менструаций пока нет. Планируем не затягивать со вторым ребенком (увлекательное это дело, оказалось)) В связи этим вопросов аж 3 штуки:
1. Какой минимальный перерыв должен быть между беременностями с точки зрения восстановления организма?
2. Если менструаций так и не будет пока (ГВ сворачивать не хочу), есть ли возможность забеременеть?
3. Является ли продолжение ГВ риском для второй беременности?
Буду вам очень благодарна за ответы.   =@

Цитата
nutella пишет:
Мария, здравствуйте.

Моя ситуация такова. Первые роды были в августе 2014, естественным путём, ребёнок сейчас на ГВ по требованию (ему 6 месяцев). Менструаций пока нет. Планируем не затягивать со вторым ребенком (увлекательное это дело, оказалось)) В связи этим вопросов аж 3 штуки:

1. Какой минимальный перерыв должен быть между беременностями с точки зрения восстановления организма?

2. Если менструаций так и не будет пока (ГВ сворачивать не хочу), есть ли возможность забеременеть?

3. Является ли продолжение ГВ риском для второй беременности?

Буду вам очень благодарна за ответы.    
2 года
Да,беременность может наступить и при лактационной аменорее
Да,риск точно есть

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Я расскажу о себе:)))
Забеременела второй дочкой,когда первому было 8 месяцев . Месячные аж в 3 месяца начались после первых родов.
Сейчас первому 2,6… средней 1 год ровно. И я уже снова беременна!!! Снова разница полтора года.
Месячные начались в дочкины 9 месяцев. Или в 10. Один раз были и я снова забеременела. Хотя и без критических дней можно))) Кормила и кормлю обоих  без остановок. Более того. Вторую рожала дома. Всегда всех сама таскала. Помощников нет. И продолжаю таскать. Так что, беременейте:) все будет хорошо!!!:)

Цитата
MaриЯ пишет:

Да,риск точно есть
А можно подробнее? В чем выражается?

grafinya, Юля! о_О  о_О  о_О поздравляю от всей души!!! =@  =@  =@  *)
автор, простите за офф =@
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

grafinya,
И я вас поздравляю!  =@  Как самочувствие вообще? Волосы, ногти, кости - все цело?) я имею ввиду, организм чувствует нагрузку от частых родов? Или вы бодра и весела?)
Изменено: nutella - 28.02.2015 13:58:54

Цитата
White пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Да,риск точно есть

При гв вырабатывается окситоцин,он стимулирует выработку молока и сокращение матки.Соответственно риск угозы выкидыша или преждевременных родов увеличивается.
Поправьте меня,если не права или добавьте чего не сказала =@
Изменено: Мурка - 28.02.2015 13:50:19

Мне кажется тут ни один человек уже на форуме писал (а может мне рассказывал кто), что прекращал ГВ из-за беременности, т.к. были боли и выделения.

Мурка,
Да, об этом я знаю. Мне интересно, насколько этот риск велик и реален. Или же если эмбрион жизнеспособен - он выживет при любых условиях, в т.ч. при ГВ, а если нет, то увы... Звучит цинично, но, может, оно так и есть?

Мурка,
да, так и есть.

И я расскажу. Первые роды - естественные. Месячные пришли через год. забеременила, старший был на ГВ. ГВ я не прекратила, кормила аж до 5-6 месяцев беременности. А потом бросила, меня сильно начал раздражать процесс кормления, нервы сдавали, не так ест, трогает грудь, выкручивает  сосок и т.д.

Мне моя врач говорила, что и забеременить можно и при отсутствии месячных, и даже утверждала что веррятность беременности выше. По этому я сейчас смотрю в оба глаза )))) также она просила закончить ГВ, когда я к ней пришла становиться на учет. Я не медик, но поняла так. Процесс кормления, что-то стимулирует... и есть вероятность угрозы ))) поправьте если я не так поняла. НО я не бросила и откормила до 5-6 месяцев.  Я себе нашла оправдание: не было тонуса матки, анализы идеальны были и не на что я не жаловалась. И я бы не бросила если бы меня не стал выводить процес кормления из себя. НО если бы были проблемы: плохое самочувствие, тонус, и т.д. я бы однозначно бросила ГВ.
У меня разеица между детворой получилась почти 2,4 года. Скажу честно, если бы меньше разница была бы... я бы не смогла. И то мне с начала было тяжело. Сейчас легче стало.

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
White пишет:

Цитата
MaриЯ пишет:

Да,риск точно есть

При гв вырабатывается окситоцин,он стимулирует выработку молока и сокращение матки.Соответственно риск угозы выкидыша или преждевременных родов увеличивается.

Поправьте меня,если не права или добавьте чего не сказала  
Исследования показывают, что матка до родов не имеет достаточно рецепторов, реагирующих на окситоцин. Ну и множество рассказов о том, как родили, кормя параллельно, на 42 неделе.
Изменено: White - 28.02.2015 16:24:10

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
White пишет:

Цитата
MaриЯ пишет:

Да,риск точно есть

Поправьте меня,если не права или добавьте чего не сказала  
Матка становится чувствительной к окситоцина уже тогда, когда пора, а до этого момента он никак на неё не влияет. Большинствокто бросил кормить во время беременности сделали это или из-за страшилок врачей или из-за чувствительности сосков, которая у многих становится очень ввысокой или потому что не настроен на тандем, ибо это не легко, в первую очередь психологически...если что, я прокормила всю беременность и год тандемом. Но если спросить пойду ли я на ещё один тандем, то отвечу, что не знаю...не хотелось бы, будусмотреть по готовности к отлучению. Просто в случае с первым он был явно не готов, спасибо выдавливающим врачам в роддоме, поломавшим его как следует. И только благодаря остеопату нам удалось хоть как-то завершить Гв в 4 с небольшим года.

Никуда не денешься)) всё отлично:)
Кстати, я кормила год тандемом.мне категорически неприятно было Елисея кормить,необъяснимые чувства... Но я продержалась до самоотлучения.
Честно говоря... Хотелось бы сейчас больше отдыхать.. Чувствую,что Таскания даются с трудом... И муж в гипсе. Такчто их мсейчас трое)))
Но речь идёто второй беременности-все ббыло отлично. Бодрячком. Никаких нареканий и усталостей. Даже на 8 месяце в архангельск на машине ездили с елисеем.
В общем, смотрите по самочувствию. Если вам сейчас хорошо,то можно и забеременеть. :)

А вообще, можно я поплачусь?:) трое погодков это перебор... Мне сейчас тяжко:( все время боюсь не доносить...

Цитата
grafinya пишет:
А вообще, можно я поплачусь?  трое погодков это перебор... Мне сейчас тяжко  все время боюсь не доносить...
держитесь. Все будет хорошо. Если Бог дал третьего малыша - значит так надо.
мой тоже заговорил о девочки. Ноя даже слышать не хочу. Не готова. А трое поготок - респект Вам. Я бы не смогла :oops:

Мне гинеколог про ГВ сказал - если живот не тянет, корми сколько хочешь. Но я свернула ГВ когда старшему было год и 2 мес (т.е. я была на седьмом месяце) потому что во время кормления появились ощущения сокращения матки.

Я думаю кормить или не кормить вы поймете по факту.допустим моя подружка кормила второго во время беременности третьим,но из-за ГВ у нее появилась угроза выкидыша,пришлось завершать,если бы не было угрозы,она бы и дальше кормила.

grafinya,
Юля, мои поздравления! =@  =@  =@  трое-это круто! легкой беременности =@

White,
В студию ссылку на исследования. Дыма без огня не бывает. А вообще во многом зависит от организма женщины,как протекала первая беременность. Если была угроза мне кажется любой гинеколог будет настаивать на завершении га,т к ответственность на себя брать не захочет.

Я тоже расскажу )) Когда заБ второй раз сыну было 1,4, активное ГВ, совместный сон и все такое. Я тщательно изучила вопрос на АКЕВ и там написано, что стимуляция груди может спровоцировать начало родов, когда матка уже готова, т.е. в конце Б. Все равно было страшно поначалу, о тонусе я знала не понаслышке, страдала в перцу Б. им. К моей радости никаких неприятных симптомов не было, Б. протекала идеально, в отличие от первой!! завершили ГВ за 2 мес. до родов, мягко, сыну было почти 2 года.
По-моему, тут не угадаешь, как все пойдет. Хотя попустительствовать не призываю!!!
Изменено: hulia - 28.02.2015 17:16:42

grafinya, Юль, сколько неделек вам уже?
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Цитата
Мурка пишет:
White,  

В студию ссылку на исследования. Дыма без огня не бывает. А вообще во многом зависит от организма женщины,как протекала первая беременность. Если была угроза мне кажется любой гинеколог будет настаивать на завершении га,т к ответственность на себя брать не захочет.

Конечно, все зависит от организма женщины, никто и не спорит. Но и однозначно говорить, что гв вредит, тоже неверно было бы. Почитайте Ирину Рюхову «Как подарить малышу здоровье: кормим грудью», находила там по этому вопросу информацию.

Цитата
Наталья Селезнева пишет:
grafinya,  Юль, сколько неделек вам уже?
Не знаю... Дело такое)
Наверно полтора месяца. А может и три.
Животик уже намечается маленький.

Цитата
grafinya пишет:

Наверно полтора месяца. А может и три.

Хороший разброс  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей