Диагноз - гипотрофия плода

Страницы: 1 2 След.
Диагноз - гипотрофия плода

Добрый день!
Сегодня была на очередном приему у своего генеколога. Она мне померила как всегда сантиметром объем живота, длинну матки, и твердо и уверенно сказала что ребенок у меня маленький и у него гипотрофия. За неделю до этого я делала узи и доплер 3-ий - развитие согласно нормами кровоток не нарушен. УЗИсты (я сделала 2 независемых узи) уверяют что все хорошо, просто сам ребенок маленький, но развивается пропорционально
Я не знаю кому верить? Ведь диагноз нельзя ставить на основе этих замеров сантиметром....
да еще сказала что в таком случае рожать придется раньше ПДР и кесарево - т.к. ребенок не перевернулся головкой вниз.
как можно проверить ее дианоз? а то она мне уже и лечение назначила, а нужно ли она мне на самом деле.....
Заранее спасибо за ответ!
....

Лёва,
получить консультацию того врача, которому вы доверяете

Перевернуться ещё может к родам, не паникуйте раньше времени.
А мелкий, тоже не криминал. Мой 2,8 родился, ничего быстро наверстал.
Главное настраивайтесь на позитив, не пугайтесь "страшных" диагнозов.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Да, у меня почти тоже поздно перевернулся и родился маленький 2900 и ничего. Узист сказала, что маленький, а врач сказала, что ничего страшного.

Ирина, поздравляю тебе, во-первых, с новым радостным событием. А, скажи, ты к кому ходишь? На Пушкинскую? Там есть оголтелые дамочки, которым что бы не ляпнуть...
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Ну если есть сомнения, то можно сходить к другому врачу и на УЗИ.
Но я бы только измерениям лентой не доверяла бы  *hm*

не переживайте и сходите к другому - хорошему - специалисту.

Лёва, понятно, что беременным свойственно тревожиться, особенно когда врач  *NOBULLY* наговорит всякого. если она сумела заронить в вас сомнения, съездите к Заикиной, о ней очень много отзывов, как об опытном и грамотном диагносте
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Время идет, а ничего не меняется. Все так же врачи любят ставить диагнозы без обследований.

Цитата
Елена Панова пишет:
Ирина, поздравляю тебе, во-первых, с новым радостным событием. А, скажи, ты к кому ходишь? На Пушкинскую? Там есть оголтелые дамочки, которым что бы не ляпнуть...

Вот +1000! Сходите еще к одному врачу и не нервничайте!

У меня обе беременности живот был маленький, все не верили, что мне рожать))) у некоторых живот в 6 месяцев больше был. С первым ребенком ставили гипотрофию, переживала, родился 3 кг, а со вторым даже слушать уже не хотела про этот диагноз. Надеюсь, что у вас все будет хорошо, главное сильно не переживайте, ребёночек все ваши эмоции чувствует *preggo*  *mama*
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Мне говорили практически тоже самое, что и вам - плод маленький, по УЗИ все нормально. Но я и сама маленькая. Ходила к Заикиной на 3-е УЗИ, она подтвердила, что ребенок некрупный, но все пропорционально. Родился ребенок в 39 нед. 3100 - по-моему, нормальный вес! Сейчас в 3 мес весит 6800.

Девочки, спасибо большущее за слова поддержки и поздравления!:)
и за совет насчет Заикиной - обязательно к ней и схожу. Если я не ошибаюсьь - это в облроддоме?
На Пушкинскуой я хожу к Фроловой, и подозреваю, что у нее в ее 80 лет - старческий маразм.... %)
я делала узи последнее у Шомко, потом второй раз в жд больнице у Ниденталь. И та и та сказали что все пропорционально, расхождение со сроками - всего на 1 неделю.
на узи вес в 30 недель былло 1480 г, нарушения кровотока в доплере - не выявлено.
Просто реально - я сегодня из кабинета вышла - у меня руки тряслись и слезы лились...сейчас вот успокоилась, решила не паниковать раньше времени и уговаривать мелкую перевернуться как положено. *preggo* Почитала про гипотрофию эту - поняла что по анализам моим - ну никак нельзя мне такой диагноз поставить. Я и сама мелкая была при рождении - 3100 всего

Ирин, у Фроловой еще моя мама со мной наблюдалась, а я старше тебя. Забей. Кстати, Заикина теперь ведет прием и в Консультанте, но платно, конечно.
А еще, Ирин, ты не обижайся, но ты и сама не сказать, что крупная)))  :)
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Лёва, вы знаете,эти врачи так часто с диагнозами ошибаются.у меня тоже живот был небольшой,они говорили что плод маленький,на узи все ок,а в день родов выяснилось что у меня маловодие.ребенок родился 3550,здоровый
врач говорила что в 35-36 нед мой живот соответствует 31-32 нед.
Изменено: Лилия - 20.02.2015 02:04:55

У меня тож живот маленький был, как на прием в женскую, так расстройство - все щупала и говорила, что не нравиться ей, что плод такой маленький, а родила девочку 2950 гр., правда худенькую очень, так как обвитие было вокруг шеи, гипоксия плода - оказывается дышать ей было тяжело, а на УЗИ никто этого обвития не заметил. Врач, принимавший роды, сказал для девочки вес очень даже ничего, с учетом обстоятельств обвития. Догнали сверстников быстро, сейчас правда что-то миниатюрить стали на четвертом-то году жизни.

Цитата
katush-ka.80 пишет:
У меня тож живот маленький был, как на прием в женскую, так расстройство - все щупала и говорила, что не нравиться ей, что плод такой маленький, а родила девочку 2950 гр., правда худенькую очень, так как обвитие было вокруг шеи, гипоксия плода - оказывается дышать ей было тяжело, а на УЗИ никто этого обвития не заметил. Врач, принимавший роды, сказал для девочки вес очень даже ничего, с учетом обстоятельств обвития. Догнали сверстников быстро, сейчас правда что-то миниатюрить стали на четвертом-то году жизни.
тоже с двойным обвитием родила.на узи заметили,но чем тут поможешь *idontknow*

У меня Фролова две беременности вела,при первой беременности был жуткий токсикоз до поздних сроков беременности,вес не набирала,гипотрофию тоже ставили,дочка родилась 2900.Со здоровьем все нормально,уже подростком стала.Со второй гипотрофию не ставили,но вес я тоже плохо набирала *idontknow*

мне наоборот все пророчили крупный плод, а сын родился 2 800  *idontknow*
с дочкой ничего не пророчили) она 3 600.
так что)

Тут не угадаешь.Врачи могут одно сказать,а случится другое.У меня со второй дочкой было небольшое кровотечение однажды утром.Я вызвала скорую, мне сделали УЗИ и сказали (врач был Карамушко в ЦРД),все нормально,через 3 недели родите.Тем же вечером, часа через 3 как я уехала из ЦРД у меня начались схватки,я приехала на скорой обратно и благополучно родила дочку.

Цитата
Лёва пишет:
на узи вес в 30 недель былло 1480 г, нарушения кровотока в доплере - не выявлено.

У меня точно также было. В 30 недель 1500. Мне никаких гипотрофий не ставили, но, честно говоря, он и родился худенький ) Не забывайте хорошо и полноценно кушать  =@  =@  =@  А без обследований только в нашей стране диагнозы лепят  ]:-

ой как я вас понимаю!!!!! первый раз  вышла в шоке. с этим же диагнозом. В этот же день сделала УЗИ  и доплер- все ок. Потом пошла к врачу к которого рожать собиралась- он сказал вообще ерундой не заниматься и не париться. У меня дно матки оба раза не поднялось выше 32-33.  Видимо нет там места у меня. Второй раз я честно врача из ЖК  предупредила, что у меня так было, но опять поставили гипотрофию , но нервов было уже меньше. Старшая 2900 , младший 3450.

Нда, любят у нас врачи беременных в панику вогнать. Жаль когда я рожала, не было этого форума.  Наговорят всяких гипотрофий, гипоксий и тд.
Идёшь из консультации в предобморочном состоянии, слёзы сами катятся.
Хорошо хоть у одной приятельницы сестра акушерка, я ей за беременность наверно весь мозг вынесла *ah* . Звонила, а она меня успокаивала))

Блин, и так гормоны, повышенная мнительность и переживательность, а они языком своим ляпают не проверив и не подумав.
Вот что за люди?! *idontknow*

Пы.сы. Я ещё старушку Стороженко на Пушкинской застала. Это нечто %)
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Да, это видать старая школа акушеров-генекологов сказывается - я вчера поймала сестру (она у меня отучилась как раз на акушера-генеколога), вручила ей анализы, она смотрела, смотрела и сказала что если я не успокоюсь, то она пойдет в аптеку и купит мне успокоительное. Она мне сказала что раньше, когда не было узи - размер плода определяли по замерам сантиметром, и все старые врачи до сих пор пользуется этим методом, практически не смотря узи. Это измерение очень субъективно и зависит и от врача и от положения плода.  
а к Заикиной все же схожу - чтобы точно быть уверенной на след.неделе. На эту к ней в Консультант не попала к сожалению:(
и к стати, дажи при моих объемах живота и матки, по тем "старым" формулам выходит что дите должно родиться около 3025 гр, так что вот так:) у меня первый родился 3550 г, так что я думаю такой вес для евочки вполне допустим.

Цитата
Лёва пишет:
Да, это видать старая школа акушеров-генекологов сказывается - я вчера поймала сестру (она у меня отучилась как раз на акушера-генеколога), вручила ей анализы, она смотрела, смотрела и сказала что если я не успокоюсь, то она пойдет в аптеку и купит мне успокоительное. Она мне сказала что раньше, когда не было узи - размер плода определяли по замерам сантиметром, и все старые врачи до сих пор пользуется этим методом, практически не смотря узи. Это измерение очень субъективно и зависит и от врача и от положения плода.  

а к Заикиной все же схожу - чтобы точно быть уверенной на след.неделе. На эту к ней в Консультант не попала к сожалению  

и к стати, дажи при моих объемах живота и матки, по тем "старым" формулам выходит что дите должно родиться около 3025 гр, так что вот так  у меня первый родился 3550 г, так что я думаю такой вес для евочки вполне допустим.
3000 кг это более чем нормально даже для мальчика.я сама родилась 2800 и это нормальный вес.по Апгар 8-9 баллов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги