о последствиях контрацепции

Страницы: 1
о последствиях контрацепции, гормональные,чтоб их....

с прошлой осени принимала гормональные, линдинет 20.в марте прекратила и всё не установится цикл... :,( точнее только подумала ,что наладился,как разовые кровянистые выделения 14.07 ( за неделю до предполагаемых месячных). моя доктор сказала,что это так месячные нестандартно прошли.Отправила на УЗИ-фолликулы дремлют,ничего не зреет,эпителий тонкий.Вообщем ни месячных на горизонте ни зрелой яйцеклетки. *crazy* . Доктор моя в отпуске,просила ждать до сентября.а я такой деятельный товарищщ,что с ожиданиями  у меня туго.я хочу беременеть прям щас.
вопросы по порядку:
1- мог ли быть это выкидыш
2-когда ждать следующие месячные
3 если гормональный сбой,то мож сдать на гормоны и если да,то на какие.

А раньше с циклом всё в порядке было ( до приема коков)?
вряд ли выкидыш, если он - то фолликулы бы не расценили как дремлющие. Скорее YVW (нарушение менструального цикла)
когда ждать - только им (месячным ) и известно

Самое первое, что нужно сделать - это сдать на все гормоны - на 5-7 день цикла сдается ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, на 20-22 - прогестерон. При склонности к повышенному оволосенению можно сдать ещё гормоны надпочечников - ДЭАС и 17-оксипрогестерон. Если когда были какие-то проблемы с щитовидкой то, можно и эти гормоны оценить - ТТГ и Т4. Теоритичеки эти выделени 14.07 - надо расценить как начало цикла и ждать очередных месячных через стандартный промежуток.
А дальше исходя из того, что изменено - корректировать.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Елен. у меня такая же беда былв)) пила таблетки - потом бах и нет месячных полтора месяца..сделала узи - грит жди, будут скоро. ПРишли. След. месяц таблетки не пью и месячных опять нет дней 30 (ТЕСТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ) , я плюнула на это дело и перестала предохранятьс яи вот - моему чудо уже полгода))))

А У  меня другая беда щас - пью 4 месяца лактинет. т.к. кормлю грудью. но все, сил млих больше НЕТ!!! Убил напрочь он во мне либидо!!! СостоНие депрессивное, раздражительное. Больше пить его не буду!
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>