Молочница

Страницы: 1 2 След.
Молочница, Как избавиться от этой бяки?(((((

Здравствуйте Мария! Мы на ГВ. Месячные начались, когда мальчикам исполнилось 9 мес. (это в марте). До сих пор цыкл как и до беременности стабильный, всё как обычно.Но когда месячные пришли во второй раз (в апреле), после них через 3-4 дня появились выделения (прозрачные, тягучие, без запаха - как месячные, только прозрачные и без запаха - извените за подробности) и продолжается это 2-3 дня потом исчезает. И так каждый месяц. Пошла к гинекологу. Сделали мазок и результаты показали, что молочница. Врач назначила лечение Гинофорт (либо Ливарол) и Гинофит. Потом еще сказала випить Флюкостат мне и мужу, но потом сказала, что его не обязательно, т.к. у нас ГВ (а медсестра её вообще сказала, что детям уже год!!!! - пора заканчивать ГВ  о_О - но это я отвлеклась от темы). Купила эти лекарства прихожу домой, а там в инструкции написано при ГВ нельзя  :( .
Так вот какой у меня вопрос: Чем можно лечить молочницу в период ГВ ( *gv*  у нас утром, днем, вечером и ночью - если это имеет значение), и вообще можно ли от неё избавиться навсегда?  В интернете на форумах прочитала про Пимафуцин, Флуконазол и  Кандид (вроде во время ГВ можно). Что скажете?
А... ещё - эти выделения меня не беспокоили, разве что, то что они есть, но в этом месяце какой-то зуд появился - побрызгала Эпигеном - прошло... *huh*
Прошу Вашей консультации, т.к. часто в ЖК ходить не могу - два маленьких ребенка, а туда если попадешь то часа на 2-3 min.  :,(

Заранее благодарю за ответ!  =@
Изменено: Натусик - 01.08.2011 02:23:36

Обычно при беременности и гв мы назаначаем клотримазол местно в таблетках или свечах - по 2 св 2 р/д 5-7 дней+ после этого курса Ацилакт и тому подобное с лактобактериями на 7 дней по 2-3 св в день + подмываемся только кипяченой водой, можно ромашки туда забацать+ хлопковое бельё (не стринги). Флуконазол при ГВ лучше убрать, а вот мужу как раз его и нужно выдать 1 раз- лучше выбрать Дифлюкан . На время лечения клотримазолом - половой покой, а вот с лактобактериями уже не нужно, но только если муж уже принял флуконазол. Препараты, которые вам назначили - неплохие, но не для ГВ.
Изменено: MaриЯ - 02.08.2011 15:36:24

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Мария, спасибо большое за ответ!!!!! =@  =@  =@  Будем лечиться...

Мария,добрый вечер.А вот при беременности что лучше?Мне врач назначила нистатин.Но не пить,а делить на четвертинки и "туда" на ночь.В инструкции написанно в противопоказаниях беременность.Но может при таком нестандартном лечении это не страшно?
Мой номер 8(920) 786 52 04

Цитата
KRISTI_17 пишет:
Мария,добрый вечер.А вот при беременности что лучше?Мне врач назначила нистатин.Но не пить,а делить на четвертинки и "туда" на ночь.В инструкции написанно в противопоказаниях беременность.Но может при таком нестандартном лечении это не страшно?
смотря какой срок беременности уже

Шапочки

36 недель у меня

Цитата
KRISTI_17 пишет:
36 недель у меня
на этом сроке вам подойдет клотримазол, нистатин вряд ли справиться

Шапочки

Спасибо. =@

MaриЯ, а кроме клотримазола что-нибудь можно использовать, а то после него у меня ребенка обсыпало.
Изменено: Simca - 21.11.2012 20:01:48

Цитата
Simca пишет:
MaриЯ,  а кроме клотримазола что-нибудь можно использовать, а то после него у меня ребенка обсыпало.
нео-пенотран, ливарол

Шапочки

Здравствуйте Мария! Меня замучила молочница.Первый раз началось в сентябре-сильный зуд,выделения. лечилась сама купила флуконазол и свечи Полижинакс.Полегчало. Прошел месяц - и опять с новой силой. %) .Побежала к врачу.Мазок- эпителий 4-5,лейкоциты больш колво,кокки-3+,палочки 1+,бластоспрры 1+,псевдомицеллий 1+.Назначили лечение дифлюкан мне дважды на первый и четвертый день,свечи кандид в6,спринцевание ромашкой.Мужу дифлюкан и клотримазол. Мазок после лечения эпителий 15-20,лейкоциты 25-30,кокки 1+, палочки 3+.Лечение назначили Полижинакс 6 дней.Вот у меня вопрос- будет ли толк? Может нужно лакто или бифидо бактерии повставлять? Еще я принимаю Диане 35.Может ли это быть на фоне приема ОК. Принимаю второй год, раньше такого не было.Помогите, боюсь нового обострения.Может сменить контрацептив?
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться

Цитата
sweet mammy пишет:
Здравствуйте Мария! Меня замучила молочница.Первый раз началось в сентябре-сильный зуд,выделения. лечилась сама купила флуконазол и свечи Полижинакс.Полегчало. Прошел месяц - и опять с новой силой.   .Побежала к врачу.Мазок- эпителий 4-5,лейкоциты больш колво,кокки-3+,палочки 1+,бластоспрры 1+,псевдомицеллий 1+.Назначили лечение дифлюкан мне дважды на первый и четвертый день,свечи кандид в6,спринцевание ромашкой.Мужу дифлюкан и клотримазол. Мазок после лечения эпителий 15-20,лейкоциты 25-30,кокки 1+, палочки 3+.Лечение назначили Полижинакс 6 дней.Вот у меня вопрос- будет ли толк? Может нужно лакто или бифидо бактерии повставлять? Еще я принимаю Диане 35.Может ли это быть на фоне приема ОК. Принимаю второй год, раньше такого не было.Помогите, боюсь нового обострения.Может сменить контрацептив?
на любой КОК может быть молочница. аналог Диане-35 сейчас есть более современный - Хлоэ. Вам надо сдать бак. посев из цервикального канала на микрофлору - высеют какой вид Кандиды обитает и сможете подобрать правильный антибиотик. Дифлюкан и клотримазол, например, не действуют на кандиду тропикс и крузеи, а только на альбиканс. Соотвественно эффекта не будет. Применение лактобактерий в больших дозах в свечах обязательно после лечения . А ещё в мазке много кокков - на другие инфекции скрытые( хламидии , микоплазмы, уреаплазмы)  не сдавали7

Шапочки

Мария, добрый день!
Подскажите чем лечить молочницу в моей ситуации: во время Б сильно она меня мучила, толком справится с ней не удавалось.  По совету врача перепробовала:
-пимафуцин,
-кандид б6
-клион(кажется Д)
-под конец Б буру в глицерине.
Сейчас мы на ГВ, ребенку 3мес, молочница вернулась. Что посоветуете?

Цитата
Натулька-красотулька пишет:
Мария, добрый день!

Подскажите чем лечить молочницу в моей ситуации: во время Б сильно она меня мучила, толком справится с ней не удавалось.  По совету врача перепробовала:

-пимафуцин,

-кандид б6

-клион(кажется Д)

-под конец Б буру в глицерине.

Сейчас мы на ГВ, ребенку 3мес, молочница вернулась. Что посоветуете?
клотримазол

Шапочки

Мария,добрый вечер! Подскажите, мне на 15 неделе, при молочнице врач назначила свечи пимафуцил 6 шт., помогли отлично, но через 2 недели, все неприятные ощущения вернулись. Мне продолжить эти свечи или можно какие-нибудь таблетки (флуконазол или дифлюкан до беременности всегда помогали)?

Цитата
Dema пишет:
Мария,добрый вечер! Подскажите, мне на 15 неделе, при молочнице врач назначила свечи пимафуцил 6 шт., помогли отлично, но через 2 недели, все неприятные ощущения вернулись. Мне продолжить эти свечи или можно какие-нибудь таблетки (флуконазол или дифлюкан до беременности всегда помогали)?
см. пост выше

Шапочки

Маша, а как относишься к эпиген спрею при молочнице? =@

Цитата
tigrena пишет:
Маша, а как относишься к эпиген спрею при молочнице?  
отличный препарат

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
tigrena пишет:

Маша, а как относишься к эпиген спрею при молочнице?  
отличный препарат
спасибо  :)

Мария, подскажите , что лучше от молочнице на 33 нед беременности клотримазол или тержинан, нужно ли ближе к родам на всякий случай эти свечи еще раз проставить?
Самостоятельный лифтинг лица - Фейсвитоника
https://instagram.com/p/BcKQx4wF7ru/
https://instagram.com/p/BcRim6eFOCR/

Цитата
DarInna пишет:
Мария, подскажите , что лучше от молочнице на 33 нед беременности клотримазол или тержинан, нужно ли ближе к родам на всякий случай эти свечи еще раз проставить?
я люблю больше первый вариант, к родам-только если опять будет обострение

Шапочки

Подскажите пожалуйста, есть ли убойное средство от молочницы при ГВ. Клотримазол и пимафуцин помогают на 1-2 недели, потом все по новой. Может надо что-то внутрь принимать, если это +связано с работой кишечника?

hulia,
однозначно флора страдает. внутрь кефир и бифидобактерии. попробуйте подмываться содой 1ст.л. на 1литр воды  из под крана. у меня за 2дня проходят ощущения
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, спасибо! Но я уже и Линекс пила, кефир постоянно пью. Это уже не просто ощущения ((( клотримазол не помогает, или надо курс увеличивать - не знаю *idontknow* У меня даже при беременности таких проблем не было. Читала, что надо отказаться от сладкого и дрожжей, но на какой срок - не поняла. Если навсегда, то так я жить не смогу  *gun*
Изменено: hulia - 24.12.2014 01:45:16

как ни странно мне от частого повторения молочницы тока вот эта штука помогла http://irecommend.ru/content/immunomodeliruyushchee-sredstvo-epigen-sprei, и во время обострений, и для профилактики
но я так понимаю из отзывов что кому то помогает, кому то нет - индивидуально..и еще минус -дорого(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги