последствия спинальной анестезии

Страницы: 1 2 След.
последствия спинальной анестезии

мне делали плановое кесарево сечение под спинальной анестезией....вопрос такой...какие последствия могут быть? чаще стала болеть голова....а еще...уже второй раз такая беда...пошла платить за телефон и резко стало плохо! будто онемение от поясницы и вниз! до дома еле дошла! а потом начало трясти! за 10 минут температура до 38 и 8....ноги онемели! такое было уже один раз...выпила аспирин и все нормально! но страшно от того что ребенка на руки даже брать....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Юль, тебе к невропатологу прямой наводкой - для осмотра. лучше не затягивай с этим, мало ли что...

Цитата
Lady Lepra пишет:
Юль, тебе к невропатологу прямой наводкой - для осмотра. лучше не затягивай с этим, мало ли что...
Да, с этим шутки плохи! Особенно если одна с ребенком целый день. ЛУчше проконсультироваться. Мне очень понравилась невролог женщина в Вирмеде, пересмотрела 3 справочника на предмет совместимость и ГВ назначаемых лекарств!

А почему вы считаете, что это последствия анестезии? Мне тоже делали... Это что-то другое, сходите, действительно, к невропатологу,  - шутить нельзя с такими вещами.

Юля, то , что вы описываете очень похоже на последствия банального остеохондроза, защеление нервного корешка. Но это уже к невропатологу, не ко мне. А после эпидуральной анестезии самая распространенная жалоба - это головные боли, причем они типичные: резкие, усиливаются при движении головы, не снимаются спазмолитиками и цитрамоном, и головокружение. Связаны с повышением гидрофильности тканей (обусловлено действием лекарства)и повышением внутричерепного давления. Обычно они бывают в первые месяцы, потом проходит. Ну ещё могут быть боли в области укола, но тоже первый месяц и только боли.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

вот думаю в вирмед двинуть! благо рядом! уж не знаю как я эту ночь пережила! температура и поясница ноет! началось очень резко! испугалась очень! до родов такого не было и поэтому не знаю что с этим делать! с остеохондрозом не сталкивалась...он лечится или это на всю жизнь?

89202770390, мира 14-192

температура при остеохондрозе редкость, почки?

Шапочки

Юль, такой потрясающий озноб с последующим подъемом температуры характерен для пиелонефрита. Я в этом вопросе ( пиелонефрит) опытная)))) 3 острых пристыпа пережила с 20 по 30 неделю беременности. Сдай мочу общую и Нечипоренко, посмотри лейкоциты.
Если грешишь на остреохондоз - у меня свекровь мануальщик) Приезжай - починит))) Она меня в прошлом году просто спасла - у меня после аварии смещение и защемление было - шею защемило так, что аж голова тряслась ( по ощущениям). Она меня за 2 сеанса вправила и я (тьфу-тьфу-тьфу) забыла где у меня шея))). Вот ) (Это была скрытая реклама моей свекрови)))) *ah*
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

кАнАплЁва, а расскажите пожалуйста какие у вашей свекрови дипломы имеются, опыт работы и сколько стоит удовольствие у нее полечится? можно в личку, если здесь не удобно. извените за офф  :oops:

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Юль, такой потрясающий озноб с последующим подъемом температуры характерен для пиелонефрита. Я в этом вопросе ( пиелонефрит) опытная)))) 3 острых пристыпа пережила с 20 по 30 неделю беременности. Сдай мочу общую и Нечипоренко, посмотри лейкоциты.
Если грешишь на остреохондоз - у меня свекровь мануальщик) Приезжай - починит))) Она меня в прошлом году просто спасла - у меня после аварии смещение и защемление было - шею защемило так, что аж голова тряслась ( по ощущениям). Она меня за 2 сеанса вправила и я (тьфу-тьфу-тьфу) забыла где у меня шея))). Вот ) (Это была скрытая реклама моей свекрови))))  

мочу сдавала два раза...ниче не показала...и делали узи на котором было видно утолщение стенок почек...прошла курс лечения...но спина не отпускает и если про свекровь ты серьезно то мы приедем...болит спина жутко...частенько по утрам ощущение будто палками лупили всю ночь...

89202770390, мира 14-192

У меня после общего наркоза (не после КС) в течение года былы:
головокружения, одышка, затек конечностей, озноб, памяти - ноль. Была у нервопатолога, сказала - год - два - это норма последствий после анестезии...

У меня после спинальной а. были головные боли, но их прямо в РД и устранили, тут уж либо есть либо нет, столько времени спустя - сомневаюсь... Ищи причину в другом!

Марин, последствия после анестезии настолько непредсказуемы и индивидуальны, что может быть и не такое.

Цитата
Аленааа пишет:
У меня после общего наркоза (не после КС) в течение года былы:
головокружения, одышка, затек конечностей, озноб, памяти - ноль. Была у нервопатолога, сказала - год - два - это норма последствий после анестезии...

Про память - такая же фигня! Я после общего (КС) с полгода как страый склеротик ходила, кратковрменная память отпала на фиг!
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

[QUOTE]ЮленькаТТ *** пишет:

мочу сдавала два раза...ниче не показала...и делали узи на котором было видно утолщение стенок почек...прошла курс лечения...но спина не отпускает и если про свекровь ты серьезно то мы приедем...болит спина жутко...частенько по утрам ощущение будто палками лупили всю ночь...

Про свекровь серьезно, она раньше на Иншинке с доктором работала, потом выучилась и сама стала. Так что могу договориться.
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Мария, у меня уже 3 месяца прошло, а место укола болит постоянно..

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
Мария , у меня уже 3 месяца прошло, а место укола болит постоянно..
обратитесь к неврологу, необходимо раобраться, что там именно болит

Шапочки

Мне после этой анестезии до сих пор очень больно нагибаться( %) Уж, полгода пошло, а не отпускает
Изменено: Magira - 14.02.2012 02:00:30

У меня все ОК.

Я ни сам укол не почувствовала, ни последствий не наблюдаю, все просто отлично  *dance*

Цитата
Самая лучшая пишет:
Я ни сам укол не почувствовала, ни последствий не наблюдаю, все просто отлично  
+1 Тоже все сделали  на отлично  *YAHOO*  *dance*

Цитата
Я такая... пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Да, с этим шутки плохи! Особенно если одна с ребенком целый день. ЛУчше проконсультироваться. Мне очень понравилась невролог женщина в Вирмеде, пересмотрела 3 справочника на предмет совместимость и ГВ назначаемых лекарств!

Марина,не Куранова врач?Если она,то мне тоже очень нравится!Грамотная,тактичная,всё подробно объяснит,очень хорошо осматривает.

Мне тоже сделали все хорошо! Только первый месяц место укола побаливало. *poisk*

Цитата
Magira пишет:
Мне после этой анестезии до сих пор очень больно нагибаться(   Уж, полгода пошло, а не отпускает
такого быть не может, скорее всего причина в другом

Шапочки

Поделюсь горьким опытом.  :(  о_О

Делали плановое кесарево в ЦРД, сначала шло все как положено, накануне операции анестезиолог меня осмотрел, и позвоночник прощупал и все нужные вопросы задал. И вот ….лежу на операционном столе в позе  не удобной до жути, ну это ладно, смысл в том, что мне кололи 6 раз и попасть не мог у меня уже и рука отнималась и дыхание нарушалось.  Только когда я начала реветь от боли и беспомощности мне был предложен общий наркоз.

Последствие……до сих пор не могу из лежачего положение сесть, вот не получается и все, только после переворачивание на бок.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги