Гормональная спираль "Мирена"

Страницы: 1
Гормональная спираль "Мирена", Ищу гинеколога с опытом установки данной ВМС

Девочки, кто пользуется ВМС "Мирена", поделитесь, пожалуйста, информацией, где и у кого в Туле можно ее установить, где покупали. Сколько заплатили за саму ВМС и установку? И подошел ли вам такой вид контрацепции?
И вопрос специалисту:
Мария Сергеевна, скажите, пожалуйста, какие особенности при установке данной ВМС в период лактации?
Заранее спасибо за внимание и ответы =@

Ооочень интересно послушать ответ врача, планирую ее тоже в будущем как вариант контрацепции.
А через сколько после родов (КС) можно ее вставлять?  :oops:

Знаю точно ставит Емельянова Н.С. Сейчас работает в Центре европейской медицины на Красном перекопе. Мне после родов предложили поставить, поскольку у меня миома, но я пока отказалась, цена порядка 9 тыс. р.

PurEnergy,
Я помнится хотела себе поставить, но моя г отговорила, сказала тебе не стоит, это лучше теткам постарше ставить, это ее слова. *idontknow*  Я ей доверяю очень поэтому передумала.

Спираль есть смысл ставить , если в ближайшие 5 лет точно рожать не собираешься, поскольку лечебный эффект рассчитан на длительный срок. Все же это гормональное средство против миомы, а как контрацептив можно что-то менее дорогое выбрать.
Изменено: NataSHa (O'kroshka) - 15.04.2014 22:52:15

А насколько болезненно ее устанавливать?

Всем хорошего настроения!!

Цитата
МамаКатя  пишет:
PurEnergy,  

Я помнится хотела себе поставить, но моя г отговорила, сказала тебе не стоит, это лучше теткам постарше ставить, это ее слова.    Я ей доверяю очень поэтому передумала.
Она не объяснила почему?

PurEnergy,
Объяснила, и мне это так логично показалось, только я забыла((( :,(

Цитата
NataSHa (O'kroshka) пишет:
Знаю точно ставит Емельянова Н.С. Сейчас работает в Центре европейской медицины на Красном перекопе. Мне после родов предложили поставить, поскольку у меня миома, но я пока отказалась, цена порядка 9 тыс. р.
NataSHa (O'kroshka), расскажите,а как относится спираль к миоме? Она чем то способствует уменьшению/лечению?
Извините, что не по теме =@
Изменено: Мурка - 16.04.2014 00:37:57

Цитата
Мурка пишет:
Цитата

NataSHa (O'kroshka),  расскажите,а как относится спираль к миоме? Она чем то способствует уменьшению/лечению?

Извините, что не по теме  
Спираль гормональная, а гормоны рассасывают (уменьшают) миому, мне во время беременности утрожестан очень хорошо помог.

NataSHa (O'kroshka),
ясно =@

Цитата
Спасибо за информацию. Цена кусается, но если эта ВМС подойдет, то для 5 лет спокойной жизни это не так уж и много :)  Вот сомнения "подойдет ли" и мучают. Если нет, тогда получится большая цена :(

Цитата
PurEnergy пишет:
Спасибо за информацию. Цена кусается, но если эта ВМС подойдет, то для 5 лет спокойной жизни это не так уж и много    Вот сомнения "подойдет ли" и мучают. Если нет, тогда получится большая цена  
Здесь не попробуешь не узнаешь, у меня стояла спираль, кроме более обильных месячных проблем не было, а у кого то сразу сильные боли.

а у меня бзик что после ВМС  есть риск внематочной Б....а вообще вопрос контрацепции открытый и его надо решать
8 953 188 00 67

Цитата
PurEnergy пишет:
Девочки, кто пользуется ВМС "Мирена", поделитесь, пожалуйста, информацией, где и у кого в Туле можно ее установить, где покупали. Сколько заплатили за саму ВМС и установку? И подошел ли вам такой вид контрацепции?

И вопрос специалисту:

Мария Сергеевна, скажите, пожалуйста, какие особенности при установке данной ВМС в период лактации?

Заранее спасибо за внимание и ответы  
Спираль лучше ставить не раньше, чем через 6 мес после родов. На лактацию не влияет.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
PurEnergy пишет:

И вопрос специалисту:

Заранее спасибо за внимание и ответы  

Спираль лучше ставить не раньше, чем через 6 мес после родов. На лактацию не влияет.
Мария, не подскажете, где можно приобрести данную ВМС и кто из гинекологов в Туле имеет опыт установки этой спирали?

Хочу поделиться своими впечатлениями от Мирены. Я ее вытащила через 5 месяцев. Плюс один - мой разросшийся эндометрий стал тонкий и месячные стали скудные. Минусы - депрессия постоянная, отсутствие полового влечения, плохое настроение, разбитость, увеличилась грудь, прибавка в весе 3 кг, прыщи, еще мазня постоянная. Как только я её вытащила, я стала снова самой собой, но аденомиоз вернулся.
Изменено: Светлана Орлова - 07.04.2016 15:41:34
. Территориально ул.Революции
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия