Вопросы контрацепции

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Вопросы контрацепции, задаем тут

я неочень обязательный человек....точнее совсем НЕ....
1. через какое время после родов желательно показаться врачу?
2. что из ВМС посоветуете?
3. есть ли какие нибудь средства от симптомов ПМС? а то меня напрягает мое состояние нестояния...до родов переносилось легче....

спасибо!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
я неочень обязательный человек....точнее совсем НЕ....
1. через какое время после родов желательно показаться врачу?
2. что из ВМС посоветуете?
3. есть ли какие нибудь средства от симптомов ПМС? а то меня напрягает мое состояние нестояния...до родов переносилось легче....

спасибо!
1. через 6-8 недель после родов
2. ооочень индивидуально, надо много особенностей вашего организма учесть
3.самое легкое - растительные типа Ременс или Циклодинон попробуйте, многим помогает.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

А Экслютон хороший препарат?

Цитата
Polli пишет:
А Экслютон хороший препарат?
Это гормональный препарат, любой гормональный препарат может быть хорошо для одной женщины и абсолютно неприемлим для другой - всё зависит от самой женщины. Но  по сравнению со своими аналогами - очень даже неплох.

Шапочки

А какое "поведение" организма означает, что этот препарат не подходит?

маш, вот такой вопрос жить мешает. подруга рвёт на груди рубаху,доказывая, что забеременела при использовании презерватива, и что он не рвался, и не спадал! такое вобще возможно?

Цитата
Polli пишет:
Чаще всего это ациклические (не связанные с циклом) кровянистые выделения, нерегулярный цикл, прорывные кровотечения, а также появление-усиление симпотомов варикоза на ногах и непроходяшщие расстройства желудочно-кишечного тракта.

Шапочки

Цитата
Мария пишет:
Цитата
Polli пишет:
Чаще всего это ациклические (не связанные с циклом) кровянистые выделения, нерегулярный цикл, прорывные кровотечения, а также появление-усиление симпотомов варикоза на ногах и непроходяшщие расстройства желудочно-кишечного тракта.

Спасибо большое!!

Цитата
света пишет:
маш, вот такой вопрос жить мешает. подруга рвёт на груди рубаху,доказывая, что забеременела при использовании презерватива, и что он не рвался, и не спадал! такое вобще возможно?
ученые пишут, что возможно. Резина может пропустить сперматозоиды. 1 на 100 миллионов, может это её случай? или не всё так у них там просто...

Шапочки

Мария, а мне интересно. Вот говорят, ОК нужно подбирать индивидуально. Как, какие анализы нужно сдать? Врач в ЖК назначает из головы, так я и сама могу себе назначить.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
света пишет:

на встречу приходила девушка, которая тоже такую историю рассказывала.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Тея пишет:
Мария,  а мне интересно. Вот говорят, ОК нужно подбирать индивидуально. Как, какие анализы нужно сдать? Врач в ЖК назначает из головы, так я и сама могу себе назначить.
в идеале на 5-7 день цикла сдается ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, на 20-22 - прогестерон. При склонности к повышенному оволосенению можно сдать ещё гормоны надпочечников - ДЭАС и 17-оксипрогестерон. Если когда были какие-то проблемы с щитовидкой то, можно и эти гормоны оценить - ТТГ и Т4. И плюс обязательно УЗИ малого таза, осмотр шейки и хороший осмотр молочных желез. А, ещё из общего анализа крови смотрят тромбоциты и протромбин, а если есть склонность к кровоточивости, синячкам или вены на ногах вылезли - развернутую коагулограмму.

Шапочки

МАша, а 1 на 100 миллионов - это 1 презирватив на 100 мл,или 1 сперматозоид на 100 мл может преодолеть такую преграду??? потому как если сперматозоид, то большая вероятность беременности выходит... %)

Мария, спасибо...
я слегка обалдела от одного только перечисления анализов.
А можешь что-то сказать про ОК Джес? Он вроде бы из новых и с микродозой гормонов?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
Мария,  спасибо...
я слегка обалдела от одного только перечисления анализов.
А можешь что-то сказать про ОК Джес? Он вроде бы из новых и с микродозой гормонов?
да новый, вроде ни че, такой же как Ярина, только производитель другой.

Шапочки

Цитата
Людмила Сахно пишет:
МАша, а 1 на 100 миллионов - это 1 презирватив на 100 мл,или 1 сперматозоид на 100 мл может преодолеть такую преграду??? потому как если сперматозоид, то большая вероятность беременности выходит...  
я думаю это про те , что в палатке по 3 р продают, нормальные фирменные из аптеки не должны пропускать...

Шапочки

Маша, я случайно тут прочла инфу про свечи Бенатекс (вроде бы все красиво т отзывы не плохие).
После геммороя с приемом ОК (не могу я их пить каждый день в одно и тоже время хоть убей) - такое средство кажется мне выходом из ситуации.
На твой взгляд так ли он безопасен и эффективен как пишут производители?
Для назначения этого препарата тоже такой строгй подход как и для назначеия ОК?
А есть ли у нас в городе (ну в принципе) вообще специалисты по контрацепции?

Демфира, если очень хочется еще одного малыша - пользуйся свечами Бенатекс!  :D  Моя Маришка - живая антиреклама!

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Маша, я случайно тут прочла инфу про свечи Бенатекс (вроде бы все красиво т отзывы не плохие).
После геммороя с приемом ОК (не могу я их пить каждый день в одно и тоже время хоть убей) - такое средство кажется мне выходом из ситуации.
На твой взгляд так ли он безопасен и эффективен как пишут производители?
Для назначения этого препарата тоже такой строгй подход как и для назначеия ОК?
А есть ли у нас в городе (ну в принципе) вообще специалисты по контрацепции?
нееее, совсем не вариант, контрацептивный эффект средний ,а при частом использоании нарушение микрофлоры влагалища обеспечено...
ПРО специалиста - в ЖД поликлинике врач Капырина занимается этим неплохо, принимает она правда с 8.30 до 12.30 , по-моему.

Шапочки

Мария, на просторах инета и в журналах  натыкалась на инфу о еженедельных пластырях - они тоже гормональные?
и еще, читала что они и женские, и мужские - это так или прикол? :oops:

Просто после кс, хотелось бы года 3-4 точно не планировать )) Счас в арсенале только календарный метод + презервативы , но на душе не спокойно... раньше  пила ок, но счас мы на гв...
Все будет хорошо!!!

Маш, а вот про кольца типа Нова-ринга что можешь сказать, дорого конечно...но если эффективно. Это же альтернатива спирали?

ну и до кучи мнение про мультилоад?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

девочки, вот вы монстры!! я таких названия даже не знаю.. правда, я ваще не парюсь таким вопросом :oops:
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
ну и до кучи мнение про мультилоад?

Эх, моя Мультилоад уже второй год лежит без дела... Не успела вставить после Вероники, и сейчас не получается. Мария, а почему нельзя вот так просто взять и поставить спираль, не дожидаясь месячных? Когде еще они придут, да потом, врач говорит, еще 1 цикл пропустить нужно... Вот с такими канителями мы до третьей дочки и дотянули. как бы опять чего не вышло

Здравствуйте Мария, чем можно предохраняться во время ГВ, презервативам не доверяю, после их использования появилась дочка  :D (порвался гад), до беременности использовала вагинальные таблетки фарматекс, но после них было не приятное ощущение жжения. Что посоветуйте?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги