Вопросы контрацепции

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Вопросы контрацепции, задаем тут

Девочки, подскажите, пожалуйста. Родственница родила 1,5 мес назад. Ребеночек на ГВ. Гинеколог посоветовала предохраняться Депо провера (150мг). Сказала, что одного укола на 3 месяца педохранения хватает.
Кто-нибудь пользовался такими уколами? Что можете сказать об этом препарате?
р-н РТИ тел.89202776ноль27 (Марина)

А она грудью не кормит? Моя врач говорила, что пока я кормлю постоянно - у меня не будет месячных, пока они не появится - не забеременею. Полтора года это прокатывало)))

Кнопка)), считай, что тебе просто повезло. Такая фишка максимум до 6-ти мес. ребенка прокатывает обычно. Потом яйцеклетки продолжают выходить и есть риск забеременеть и без месячных.

Цитата
Кнопка)) пишет:
А она грудью не кормит? Моя врач говорила, что пока я кормлю постоянно - у меня не будет месячных, пока они не появится - не забеременею. Полтора года это прокатывало)))
У моей подруги таким образом погодки родились)
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Видимо, мне реально подфортило  :D  Я до 1г 5м сына даже не парилась)))

Цитата
Yula пишет:
Потом яйцеклетки продолжают выходить и есть риск забеременеть и без месячных.
Я и не знала этого. Видимо, меньше знаешь - крепче спишь и меньше проблем)
Изменено: Кнопка)) - 17.03.2016 12:12:26

Цитата
Кнопка)) пишет:
Кормит грудью. :-)

Цитата
Mika пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста. Родственница родила 1,5 мес назад. Ребеночек на ГВ. Гинеколог посоветовала предохраняться Депо провера (150мг). Сказала, что одного укола на 3 месяца педохранения хватает.

очень агрессивный для контрацепции на ГВ, может давать кровомазанье вплоть до кровотечения и кисты на яичниках, а отменить как если бы это были таблетки невозможно.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Mika пишет:

очень агрессивный для контрацепции на ГВ, может давать кровомазанье вплоть до кровотечения и кисты на яичниках, а отменить как если бы это были таблетки невозможно.
Ого, спасибо!!!!!

Кнопка)),
Действительно повезло. Есть знакомая у меня у ее первых 2х детей разница 10 мес. И она кормила )

Подскажите, хотелось бы попробовать пластырь Евра - чисто для смены препарата, так как давно пользуюсь Новарингом. Вопрос такой (может не совсем корректно сформулирую): Евра не "хуже" Новаринга? Просто когда-то читала, что Новаринг довольно щадящее средство в сравнении с таблетками. А что на счет пластыря?
И вообще, если я непрерывно пользуюсь Новарингом несколько лет (6 лет всего, был один перерыв в 4 месяца, последние 2,5 года - постоянно не прерывая) - это не вредно для организма? Надо ли попользоваться чем-то другим? Про не вредно ли для заведения в будущем ребенка - не спрашиваю, так как в обозримом будущем больше детей не планирую.

Цитата
Кнопка)) пишет:
А она грудью не кормит? Моя врач говорила, что пока я кормлю постоянно - у меня не будет месячных, пока они не появится - не забеременею.

И это говорит врач! Пипец, товарисчи!

MaриЯ,
что вы думаете о препарате "Триквилар"?
я пила его долгое время,  потом был длительный перерыв, около 6 лет, сейчас "по инерции" купила его и пью. побочных эффектов вроде бы нет, как и не было, но сейчас читаю, что это высокодозированный ОК, и назначается только в лечебных целях, просто так его пить нельзя...  если это так, чем можно его заменить, с такой же высокой степенью надёжности?
если его пить всё же можно, буду благодарна за рекомендацию аналогов, т.к. триквилар найти в аптеках не очень легко((( нашла ещё три-регол, но его ругают за побочки, хотя состав вроде бы одинаковый...

Цитата
pinetka пишет:
MaриЯ,  

что вы думаете о препарате "Триквилар"?

я пила его долгое время,  потом был длительный перерыв, около 6 лет, сейчас "по инерции" купила его и пью. побочных эффектов вроде бы нет, как и не было, но сейчас читаю, что это высокодозированный ОК, и назначается только в лечебных целях, просто так его пить нельзя...  если это так, чем можно его заменить, с такой же высокой степенью надёжности?

если его пить всё же можно, буду благодарна за рекомендацию аналогов, т.к. триквилар найти в аптеках не очень легко((( нашла ещё три-регол, но его ругают за побочки, хотя состав вроде бы одинаковый...
хороший препарат, если он вам подходит, не надо менять. Не факт, что мини и микродозированные лучше. Пейте по 4-6 мес и на 1-3 мес делайте перерывы

Шапочки

Спасибо!! =@

MaриЯ, очень жду ответа на пост 235 =@

Цитата
Кнопка)) пишет:
Подскажите, хотелось бы попробовать пластырь Евра - чисто для смены препарата, так как давно пользуюсь Новарингом. Вопрос такой (может не совсем корректно сформулирую): Евра не "хуже" Новаринга? Просто когда-то читала, что Новаринг довольно щадящее средство в сравнении с таблетками. А что на счет пластыря?

И вообще, если я непрерывно пользуюсь Новарингом несколько лет (6 лет всего, был один перерыв в 4 месяца, последние 2,5 года - постоянно не прерывая) - это не вредно для организма? Надо ли попользоваться чем-то другим? Про не вредно ли для заведения в будущем ребенка - не спрашиваю, так как в обозримом будущем больше детей не планирую.
Нужно сделать перерыв и лучше не менеее 6 мес, и потом попробуйте пластырь, он также микродозированный как кольцо. Лучше расположить внизу живота и строго следить,чтобы не отклеивался,очень часто отклеивается,а обнаруживают это уже поздно. Перед наклеиванием за 5 мин протрите место спиртом
Изменено: MaриЯ - 13.06.2017 23:14:00

Шапочки

MaриЯ, чем чревато долгое беспрерывно использование новаринга?

MaриЯ,
Подскажите,пожалуйста,при приеме ОКов (новинет),в 7-ми дневный перерыв не пришли месячные. С чем это может быть связано? Это первый курс,беременность исключили
фотографирую с любовью!

Цитата
Кнопка)) пишет:
MaриЯ,  чем чревато долгое беспрерывно использование новаринга?
также как и любые коки. При отмене длительные сбои цикла, ановуляции.

Шапочки

Цитата
Aurika пишет:
MaриЯ,  

Подскажите,пожалуйста,при приеме ОКов (новинет),в 7-ми дневный перерыв не пришли месячные. С чем это может быть связано? Это первый курс,беременность исключили
Варианта 2 - или изначально с низким уровнем гормонов яичники просто "заснули" - продолжайте пить до 3 циклов, если не восстановиться надо убирать и можно попробовать другой препарат, или вам не хватает дозы эстрогена и выросла киста -
сделайте узи , нужно исключить функциональную кисту в яичнике.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Aurika пишет:

MaриЯ,  

Варианта 2 - или изначально с низким уровнем гормонов яичники просто "заснули" - продолжайте пить до 3 циклов, если не восстановиться надо убирать и можно попробовать другой препарат, или вам не хватает дозы эстрогена и выросла киста -

сделайте узи , нужно исключить функциональную кисту в яичнике.

Спасибо за ответ! Месячные пришли, правда на 8-й день
фотографирую с любовью!

Мария, добрый день! Подскажите, у меня 2 ребенок, сейчас ему 11 месяцев, полноценное питание, грудь сосет только перед сном, месячных нет, с первым ребенком пришли в 8 месяцев, необходима ли сейчас консультация гинеколога или можно еще подождать?

Цитата
olga_77 пишет:
Мария, добрый день! Подскажите, у меня 2 ребенок, сейчас ему 11 месяцев, полноценное питание, грудь сосет только перед сном, месячных нет, с первым ребенком пришли в 8 месяцев, необходима ли сейчас консультация гинеколога или можно еще подождать?
ждите,даже одно кормление в сутки стимулирует активно выработку пролактина

Шапочки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили