Консультация он-лайн.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Консультация он-лайн., Вопрос-ответ.

Девочки, приветствую всех.
С большим удовольствием буду отвечать на волнующие вас вопросы.
Однако, помните: консультация он-лайн не может быть единственным источником и вариантом решения проблемы и так же не может служить окончательным руководством к действию. Только личный визит к врачу является лучшим вашим выбором по решению любых вопросов.
И ещё одна просьба - пожалуйста, не спрашивайте меня :" а вот этот врач хороший?" "а с каким врачом лучше договориться?", " а где лучше лечат/ставят диагноз/проводят обследование?" и т.п..
Добро пожаловать.
Изменено: Мария - 05.10.2010 18:24:11

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

ураа!! Маша тему открыла!! подпишусь хочу все знать я досконально с детских пор
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Маша, а через сколько после родов должен восстановится цикл? Сыну год, до сих пор кормлю... *gv*
Изменено: Sajuri - 06.10.2010 18:03:27
iHerb - WQJ401

Цикл "должен" восстановиться в течение 6 мес-1 года после завершения лактации. До этого - как ему , циклу, вздумается.

Шапочки

Цитата
Мария пишет:
Цикл "должен" восстановиться в течение 6 мес-1 года после завершения лактации. До этого - как ему , циклу, вздумается.

у меня вот через полгода после родов месячные пришли - как я плакала!!! я просто впала в депрессию!! и это при том, что у нас просто только одно ГВ было до года. и спала дочка с сисей во рту. так что вот.. я очень завидую тем, у кого долго не начинается  :,(

Спасибо, Маша! Будем ждать... :)
iHerb - WQJ401

Цитата
rasta пишет:
у меня вот через полгода после родов месячные пришли - как я плакала!!! я просто впала в депрессию!! и это при том, что у нас просто только одно ГВ было до года. и спала дочка с сисей во рту. так что вот.. я очень завидую тем, у кого долго не начинается  
У меня была просто истерика, когда Месячные пришли на 5 месяце Муж как тлк не успокаивал, я то так надеялась отдохнуть хотя бы до годика.

ох, как я понимаю тебя!!!! я просто была сама не своя, что мой собственный организм со мной так поступил!!!!

Мне повезло немного больше - 11 мес. была лафа, но даже такой срок мне кажется маленьким!
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
baby1982 пишет:
Цитата
rasta пишет:
у меня вот через полгода после родов месячные пришли - как я плакала!!! я просто впала в депрессию!! и это при том, что у нас просто только одно ГВ было до года. и спала дочка с сисей во рту. так что вот.. я очень завидую тем, у кого долго не начинается  
У меня была просто истерика, когда Месячные пришли на 5 месяце Муж как тлк не успокаивал, я то так надеялась отдохнуть хотя бы до годика.

ха! вы счастливые!!!! родила я 11 мая а красные дни пришли 1 июля!!!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Мария, добрый день(ночь, вечер,утро),у меня после родов (на осмотре)обнаружили эрозию шейки матки, хотя до родов не было, критические дни пока не пришли (дочке 1г.3 мес на ГВ), когда лучше обратиться к врачу, и может ли она (эрозия) сама куда-нибудь исчезнуть??? Спасибо.

Цитата
Dashulya пишет:
Мария, добрый день(ночь, вечер,утро),у меня после родов (на осмотре)обнаружили эрозию шейки матки, хотя до родов не было, критические дни пока не пришли (дочке 1г.3 мес на ГВ), когда лучше обратиться к врачу, и может ли она (эрозия) сама куда-нибудь исчезнуть??? Спасибо.
к врачу можно обратиться уже сейчас, и после родов эрозия встречается практически у 90% женщин, и у половины из этого числа это так называемый эктропион - в результате травмы шейки в родах внутренний слой слизистой выворачивается наружу и выглядит как эрозия. Обычно к 2 годам шейка восстанавливается и эрозия такого генеза уходит. Лечение эрозии воспалительного характера можно начать уже сейчас, не дожидаясь начала месячных.

Шапочки

Цитата
КотенкинА пишет:
Здравствуйте Мария, чем можно предохраняться во время ГВ, презервативам не доверяю, после их использования появилась дочка    (порвался гад), до беременности использовала вагинальные таблетки фарматекс, но после них было не приятное ощущение жжения. Что посоветуйте?
это очень обширная и большая тема, с удовольствием её освещу, если девочки организуются, на одной из четверговых встреч Кормилицы.

Шапочки

маша, а у эрозии есть какие-нибудь видимые симптомы? если на осмотре через 2 мес. после родов врач не обноружил её, можно вздохнуть спокойно или она может позже проявиться?

Видимых симптомов нет, но некоторые виды эрозии могут сопровождаться периодическими подкравливаниями (небольшая мазня может появиться или несильные кровянистые выделения после полового акта) или обильным выделением слизи (усилятся выделения). Проявиться и появиться эрозия может всегда. Потому и нужно посещать гинеколога 2 раза в год.
Изменено: Мария - 16.10.2010 12:21:22

Шапочки

Мария, добрый день. У меня такой вопрос. Месячные пришли, когда ребенку стукнуло ровно 11 мес. 2 месяца цикл был точно также, как и до Б (1 раз в месяц, колебался от 27 до 32 дней), а теперь вдруг усё... уже 34 дня. Тест на Б - отрицательный. Ребенок до сих пор на ГВ. С чем это может быть связано? Такого раньше у меня никогда не было....

Здравствуйте, Мария! Посоветовали обратиться к вам. Мой вопрос в следующем: анализ на скрытые инфекции при беременности, который является платным заставляет сдать врач.
сказала сначала мол с мужем обсудите и тд. Мы обсудили, решили отказаться, так как уверены друг в друге и не беспокоит ничего. Пришла говорю: делать не буду, она дала отказ подписать, а потом наорала и сказала что я ребёнка своего убиваю и тд... А на мой вопрос где анализ оплачивать она сказала прям тут у нас - в кабинете...разве это нормально? вроде это всё должно официально через сбер оплачиваться...
Сейчас переехали в Заречье на Пузакова - срок 12 недель- вот думаю по месту жительства, а теперь и прописки перебраться... Девочки говорят, что в заречье все анализы бесплатные.
Так ли серьезны последствия этого анализа? не герпесы и вообще никакие вещи не беспокоили.

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
joker_nata пишет:
Мария, добрый день. У меня такой вопрос. Месячные пришли, когда ребенку стукнуло ровно 11 мес. 2 месяца цикл был точно также, как и до Б (1 раз в месяц, колебался от 27 до 32 дней), а теперь вдруг усё... уже 34 дня. Тест на Б - отрицательный. Ребенок до сих пор на ГВ. С чем это может быть связано? Такого раньше у меня никогда не было....
с тем , что вы кормите и гормоны имеют несколько другое соотношение, чем до беременности. Если берменность исключена!!!, на колебания цикла во время  лактации можно не обращать внимание, в течение 6-12 мес после ГВ он сам должен восстановиться

Шапочки

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
Здравствуйте, Мария! Посоветовали обратиться к вам. Мой вопрос в следующем: анализ на скрытые инфекции при беременности, который является платным заставляет сдать врач.
сказала сначала мол с мужем обсудите и тд. Мы обсудили, решили отказаться, так как уверены друг в друге и не беспокоит ничего. Пришла говорю: делать не буду, она дала отказ подписать, а потом наорала и сказала что я ребёнка своего убиваю и тд... А на мой вопрос где анализ оплачивать она сказала прям тут у нас - в кабинете...разве это нормально? вроде это всё должно официально через сбер оплачиваться...
Сейчас переехали в Заречье на Пузакова - срок 12 недель- вот думаю по месту жительства, а теперь и прописки перебраться... Девочки говорят, что в заречье все анализы бесплатные.
Так ли серьезны последствия этого анализа? не герпесы и вообще никакие вещи не беспокоили.
Вас никто не имеет права заставлять проходить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ, но сдать эти анализы было бы неплохо, даже если вы полностью уверены в себе и в партнере, вы могли бы убедиться, что никакая бяка не угрожаетв вашему малышу. Хотя моё личное мнение - это надо делать до беременности и лечить тоже, потому что полного лечения во время беременности всё равно нет, только щадящее, а это как воду через сито лить.
Анализы оплачиваются действительно на руки - потом медсестра старшая их собирает и всё (и мазки и деньги) везет в лабораторию, такая вот заморочка. Если так не хотите, сходите сами, например, в инвитро, а копию результата - врачу.
Ну про этику поведения отдельных гинекологов я молчу.... - советская школа.
Последствия инфекции, передающихся половым путем зависят от бооольшого количества факторов, но они не так часто, но бывают.

Шапочки

Цитата
Мария пишет:

Цитата  

joker_nata пишет:
с тем , что вы кормите и гормоны имеют несколько другое соотношение, чем до беременности. Если берменность исключена!!!, на колебания цикла во время лактации можно не обращать внимание, в течение 6-12 мес после ГВ он сам должен восстановиться

Беременность, ну, я надеюсь, исключена (2 теста показали отрицательно в разные дни).... А вот критических дней все так и нету.... А может во время ГВ быть такое, что они начались вроде, были 3 раза, а потом снова перерыв?
Изменено: joker_nata - 24.10.2010 21:52:22

Вот все говорят мазки, а мне врач моя говорит что это анализ из вены....как на вич и тому подобное.что то я запуталась. она мне точно кровь говорит сдавать....

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Татьянка дважды Егорова, извините, что влезаю. Из вены тоже на скрытые сдают, я так понимаю, что мазок на них сдается бесплатно, а вот из вены уже за деньги.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Мазок нифига не бесплатно, на Пушкинской 1000 ру.

Здравствуйте, Мария!  Спрашивала уже в теме "Контрацепция", но ответа не дождалась. Поэтому дубль: какие ок показаны при грудном вскармливании для женщины с регрессировавшей после родов миомой (с 4,5 до 1 см)?
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

Алёна, не будут спорить, наверное уже платные стали, я сдавала бесплатно.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия