Консультация он-лайн.

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Консультация он-лайн., Вопрос-ответ.

MaриЯ, спасибо! Попробуем к ней обратиться.  
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

MaриЯ, такой вопрос. Родила месяц назад (ЕР), небольшие выделения до сих пор присутствуют, но меня смущает их ярко алый цвет. До гинеколога пока нет возможности дойти, да и не беспокоит вроде ничего. Может из-за эрозии. Требует ли это обследования/лечения? Спасибо.  

Цитата
GrayFox написал:
 MaриЯ , такой вопрос. Родила месяц назад (ЕР), небольшие выделения до сих пор присутствуют, но меня смущает их ярко алый цвет. До гинеколога пока нет возможности дойти, да и не беспокоит вроде ничего. Может из-за эрозии. Требует ли это обследования/лечения? Спасибо.  
псоле родов выделения идут 45 дней, их цвет и характер очень индивидуален, могут быть розовые, коричневые, желтые. Главное, чтобы не гнойные

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

MaриЯ, здравствуйте! Подскажите, когда можно принимать ванну, ходить в бассейн и заниматься спортом после кесарева сечения? И еще вопрос, когда нужно делать УЗИ шва? Спасибо!

Цитата
Vera написал:
MaриЯ , здравствуйте! Подскажите, когда можно принимать ванну, ходить в бассейн и заниматься спортом после кесарева сечения? И еще вопрос, когда нужно делать УЗИ шва? Спасибо!
через 8 недель, узи шва просто так ,если все хорошо , делать не надо, только если есть жалобы

Шапочки

Здравствуйте. Подскажите, ситуация, в конце октябре несколько раз после секса замечала на салфетке немного крови, во время ПА не было больно. Вытерла и все - больше не кровило, и так несколько раз. Только сегодня добралась до гинеколога. На осмотре она сказала, что у меня воспаление и, взяв палочкой мазок, сказала, что немного кровит - палочка с кровью была. Она взяла 2 мазка - один не помню какой, второй на раковые клетки (как она сказала). Готовы будут только через месяц. У меня теперь паника(((( Она взяла этот мазок на рак - чтобы его исключить? Даже не знаю как спросить... Если рак - то вот так вот может кровить? В повседневной жизни я не замечала ничего кровяного на белье, да и после ПА больше крови не замечала. Понимаю, что исходников нет вообще, но просто сходить с ума месяц... Еще она сказала, что желательно сдать на инфекции мазок, я сдам его чуть позже. Могут ли такие симптомы быть от инфекции?  

Кнопка), Оля, я пока напишу из своего опыта, но я ни разу не врач. Мазок на рак они берут у всех, даже в смотровом кабинете в обычной поликлинике, так положено, для профилактики и обнаружения рака шм на ранних стадиях. А во время осмотра у меня тоже кровило пару раз, гинеколог говорил, что это у меня из-за эрозии шм

Эрозия давным-давно залечена и там все в хорошем состоянии, сегодня уточнила - не в эрозии ли дело, ответила, что нет - эрозии нет у меня. Просто я давно не была на приеме и не в теме какие мазки берут, как услышала, что на раковые клетки - аж поплохело немного...

Если кровит значит идут изменения в эпителии поэтому мазок на раковые клетки и берут. Плюс если редко бываешь у гинеколога.  
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Цитата
Кнопка) написал:
Здравствуйте. Подскажите, ситуация, в конце октябре несколько раз после секса замечала на салфетке немного крови, во время ПА не было больно. Вытерла и все - больше не кровило, и так несколько раз. Только сегодня добралась до гинеколога. На осмотре она сказала, что у меня воспаление и, взяв палочкой мазок, сказала, что немного кровит - палочка с кровью была. Она взяла 2 мазка - один не помню какой, второй на раковые клетки (как она сказала). Готовы будут только через месяц. У меня теперь паника(((( Она взяла этот мазок на рак - чтобы его исключить? Даже не знаю как спросить... Если рак - то вот так вот может кровить? В повседневной жизни я не замечала ничего кровяного на белье, да и после ПА больше крови не замечала. Понимаю, что исходников нет вообще, но просто сходить с ума месяц... Еще она сказала, что желательно сдать на инфекции мазок, я сдам его чуть позже. Могут ли такие симптомы быть от инфекции?  
кровить может и простая эрозия,ждите результатов обследования и еще бы рекомендовала записаться на кольпоскопию

Шапочки

Цитата
MaриЯ написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
кровить может и простая эрозия,ждите результатов обследования и еще бы рекомендовала записаться на кольпоскопию
Да, я обратила внимание врача, что у меня была когда-то пролечена эрозия и спросила, не может ли это она кровить? Она ответила, что нет - с ней все хорошо.  

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
 MaриЯ  написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Да, я обратила внимание врача, что у меня была когда-то пролечена эрозия и спросила, не может ли это она кровить? Она ответила, что нет - с ней все хорошо.  
еще может быть полип внутри цервикального канала, его видно на узи будет

Шапочки

Здравствуйте. Есть миома - узел почти 6 см на ножке из дна субсерозная (одно узи пишет на узкой, второе на широкой) под брюшиной, 1,4 и 1,3 см интерстициальные спереди на матке, мелкокистозные яичники, свободная жидкость за маткой вертикальный карман 20 мм, наблюдаю миомы 1,5 года, последние полгода появилась еще одна миома на ножке справа 1,7 см. Месяц-два может держаться температура 37 гр. 3-4 раза в год , озноб, периодически беспокоят боли в районе живота-стреляющие, толкающие, (по 3 недели 2 раза в год), живот бывает вздут (примерно месяц), 31 год,  родов и абортов не было. На последнем узи нашли вторичные изменения в узле,пониженную эхогенность. До и после месячных не сильно, но мажет кровью долго (до - 3 дня, 2 дня обильных месячных, 5 дней после еле мажет). Есть запоры и повышенное мочеиспускание. Спорт,баня, спа процедуры, массаж исключены. Есть плохая наследственность (миомы,рак). Есть ли смысл их удалять?  
Изменено: Virginia2135 - 21.12.2017 08:15:30

Цитата
Virginia2135 написал:
Здравствуйте. Есть миома - узел почти 6 см на ножке из дна субсерозная (одно узи пишет на узкой, второе на широкой) под брюшиной, 1,4 и 1,3 см интерстициальные спереди на матке, мелкокистозные яичники, свободная жидкость за маткой вертикальный карман 20 мм, наблюдаю миомы 1,5 года, последние полгода появилась еще одна миома на ножке справа 1,7 см. Месяц-два может держаться температура 37 гр. 3-4 раза в год , озноб, периодически беспокоят боли в районе живота-стреляющие, толкающие, (по 3 недели 2 раза в год), живот бывает вздут (примерно месяц), 31 год,  родов и абортов не было. На последнем узи нашли вторичные изменения в узле,пониженную эхогенность. До и после месячных не сильно, но мажет кровью долго (до - 3 дня, 2 дня обильных месячных, 5 дней после еле мажет). Есть запоры и повышенное мочеиспускание. Спорт,баня, спа процедуры, массаж исключены. Есть плохая наследственность (миомы,рак). Есть ли смысл их удалять?  
нарушение питания в узле, при прочих ваших жалобах, является абсолютным показанием к удалению. Идеально - лапароскопически.

Шапочки

MaриЯ, интересует такая информация: если вдруг женщина забеременила, но не зная об этом при следующем половом акте незащищенном выпила таблетку противозачаточную (эскапел или постинор). Негативно влияет это в дальнейшем на плод, на формировании патологий?
тел: 8 953 427 2922

Мария больше не консультирует?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия