Консультация он-лайн.

Консультация он-лайн., Вопрос-ответ.

Девочки, приветствую всех.
С большим удовольствием буду отвечать на волнующие вас вопросы.
Однако, помните: консультация он-лайн не может быть единственным источником и вариантом решения проблемы и так же не может служить окончательным руководством к действию. Только личный визит к врачу является лучшим вашим выбором по решению любых вопросов.
И ещё одна просьба - пожалуйста, не спрашивайте меня :" а вот этот врач хороший?" "а с каким врачом лучше договориться?", " а где лучше лечат/ставят диагноз/проводят обследование?" и т.п..
Добро пожаловать.
Изменено: Мария - 05.10.2010 18:24:11

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Ответы

Цитата
PolinaSlavyanskaya пишет:
Здравствуйте, Мария! Сегодня меня должны были положить в роддом, но отправили до четверга домой с острым ренитом. Как от него избавиться? В носу заложенность очень сильная. Запахи совсем не чувствую, дышу ртом. Пытаюсь парами картошки дышать. Что ещё можно? Какие капли в нос можно беременным? Спасибо за ответ заранее  
пиносол, можно местно нос погреть

Шапочки

Мария, добрый день! Очень интересует два вопроса:
1.Какими нитками сейчас зашивают внутренний шов ? :oops:  (Очень хочется саморассасывающиеся, или о них нужно отдельно заранее договариваться и оплачивать?)
2.И на какой неделе будут делать ПКС (т.к. первое кесарево было)?, т.к.слышала много вариантов от 36 недель и даже кому-то почти до 40 разрешали доходить. *crazy*

Пойду рожать в ЦРД.
Изменено: Markiza - 10.10.2016 15:00:20
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
Markiza пишет:

1.Какими нитками сейчас зашивают внутренний шов ?    (Очень хочется саморассасывающиеся, или о них нужно отдельно заранее договариваться и оплачивать?)

2.И на какой неделе будут делать ПКС (т.к. первое кесарево было)?, т.к.слышала много вариантов от 36 недель и даже кому-то почти до 40 разрешали доходить.  

Пойду рожать в ЦРД.
не надо себе забивать голову про шовный материал, слова кетгут, викрил или полигликолид вам вряд ли о чем то скажут. А снимающиеся швы как правило заживают лучше, чем саморассасывающиеся. Договариваться не надо.
кс делается начиная с 39 недель по вашей ситуации индивидуальной. При идеале  - 40 недель

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Markiza пишет:

1.Какими нитками сейчас зашивают внутренний шов ?    (Очень хочется саморассасывающиеся, или о них нужно отдельно заранее договариваться и оплачивать?)

2.И на какой неделе будут делать ПКС (т.к. первое кесарево было)?, т.к.слышала много вариантов от 36 недель и даже кому-то почти до 40 разрешали доходить.  

Пойду рожать в ЦРД.
не надо себе забивать голову про шовный материал, слова кетгут, викрил или полигликолид вам вряд ли о чем то скажут. А снимающиеся швы как правило заживают лучше, чем саморассасывающиеся. Договариваться не надо.

кс делается начиная с 39 недель по вашей ситуации индивидуальной. При идеале  - 40 недель
Спасибо! Про нитки спрашиваю не просто так, а исходя из опыта первого КС. Объясню почему мне так важно: с одно стороны шва долго не заживало, все было красное и гноилось. Мне сказали ничего все пройдет. Потом "прошло" вроде, а месяцев через 7 у меня с той стороны вывалился узел на нитке. Как оказалось с внутреннего шва,не прижился, мне его отрезали.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Добрый день.Ребенку 1.4,кормлю грудью.Месячные еще не начались.Сделала УЗИ-матка,яичники вне цикла.Щитовидка-узлы.Гинекологом рекомендован дюфастон на 10 дней,чтобы вызвать цикл.Потом анализы на гормоны.
Вопрос:есть ли надобность вызывать месячные? Что должно напрягать в длительной амменореи? Если есть время ждать пока сами придут,то сколько?
Спасибо за ответ:).

Добрый день. В беременность была обнаружена уреаплазма уреалитикум, после лечения джозамицином 10 дней при повторной пересдаче на 38 неделе та же концентрация 10 в 5 степени. Снова предпринять что-то не успела, ибо получила анализы в 39 недель и на следующий день родила) через сколько после родов имеет смысл пересдать этот анализ? Муж пролечился, анализы пересдавал, все ок.
Изменено: White - 19.10.2016 14:16:10

Цитата
Елена пишет:
Добрый день.Ребенку 1.4,кормлю грудью.Месячные еще не начались.Сделала УЗИ-матка,яичники вне цикла.Щитовидка-узлы.Гинекологом рекомендован дюфастон на 10 дней,чтобы вызвать цикл.Потом анализы на гормоны.

Вопрос:есть ли надобность вызывать месячные? Что должно напрягать в длительной амменореи? Если есть время ждать пока сами придут,то сколько?

Спасибо за ответ .
пока кормите не надо ничего вызывать, зачем?, тем более узи на руках и там все спокойно, не надо никаких дюфастон, абсолютно естественное состояние организма. Как закончите кормить у вас будет целый год еще на восстановление цикла.

Шапочки

Цитата
White пишет:
Добрый день. В беременность была обнаружена уреаплазма уреалитикум, после лечения джозамицином 10 дней при повторной пересдаче на 38 неделе та же концентрация 10 в 5 степени. Снова предпринять что-то не успела, ибо получила анализы в 39 недель и на следующий день родила) через сколько после родов имеет смысл пересдать этот анализ? Муж пролечился, анализы пересдавал, все ок.
Если жалоб нет, выделения не беспокоят,эрозии нет,циститов-уретритов нет,  то не ранее чем через год.

Шапочки

MaриЯ,
Спасибо за ответ. Эрозия есть, но она была и до беременности и обнаружения инфекции, я ее наблюдала. уретрит ставили в эту беременность на основании анализов. Так ничего не беспокоит, дискомфорта при мочеиспускании нет. При таких данных надо ли раньше года сдавать анализы?

Добрый день, Мария! Сделала узи на 6 неделе.На нём врач обнаружил варикозное расширение вен малого таза. Чем оно черевато для беременных?

Цитата
Николь пишет:
Добрый день, Мария! Сделала узи на 6 неделе.На нём врач обнаружил варикозное расширение вен малого таза. Чем оно черевато для беременных?
это есть практически у всех рожавших женщин, во второй половине беременности из-за нагрузки может появиться варикоз на ногах, половых органах,  рекомендуется носить компрессионное колготки и бандаж. Ничего страшного нет.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Николь пишет:

это есть практически у всех рожавших женщин, во второй половине беременности из-за нагрузки может появиться варикоз на ногах, половых органах,  рекомендуется носить компрессионное колготки и бандаж. Ничего страшного нет.
Спасибо.

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу противозачаточных таблеток. Я пила Диана35, но сейчас решила попробовать таблетки подешевле и месяц пропила Регулон. Они мне совсем не пошли, две недели ежедневные прорывные кровотечения. Подскажите, какие таблетки можно еще попробовать или лучше на Диану вернуться? Я тут подумала, что в год на них у меня уходит 12000 руб. Сразу скажу, вообще без таблеток я не могу. Месячные вообще перестают ходить.
И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

Цитата
Марья пишет:
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу противозачаточных таблеток. Я пила Диана35, но сейчас решила попробовать таблетки подешевле и месяц пропила Регулон. Они мне совсем не пошли, две недели ежедневные прорывные кровотечения. Подскажите, какие таблетки можно еще попробовать или лучше на Диану вернуться? Я тут подумала, что в год на них у меня уходит 12000 руб. Сразу скажу, вообще без таблеток я не могу. Месячные вообще перестают ходить.
методом тыка подбирать таблетки крайне неправильно. Если вам подходили Диана, то вам нужен подобный антиандрогенный эффект.

Шапочки

Мария, подскажите. Уже было раз, и вновь повторилось, что еще кольцо новаринг во мне, еще дней 5 его носить, а начинает кровить. Это повод обратиться к врачу или же такое имеет место быть как побочный эффект? Кроме этого никаких друг беспокойств нет.

*preggo*
Изменено: Светлана Маликова - 16.01.2017 11:36:09

Добрый день, Мария!  У меня было два КС. Первое экстренное, второе плановое. Все прошло хорошо оба раза. Восстанавливалась быстро. Очень хотим третьего ребёночка. Мой гинеколог в жк сказала, что третье кесарево огромный риск и "я хочу лете сиротами оставить". Напугала удалением матки и сказала, что в Туле нет специалистов, которые проводят подобные операции. Неужели это все правда? И неужели в Туле никто не рожает третьего после двух операций?  И вообще возможно ли выносить и родить хорошего ребёночка после 2 кс? Заранее спасибо!

Цитата
Кнопка)) пишет:
Мария, подскажите. Уже было раз, и вновь повторилось, что еще кольцо новаринг во мне, еще дней 5 его носить, а начинает кровить. Это повод обратиться к врачу или же такое имеет место быть как побочный эффект? Кроме этого никаких друг беспокойств нет.
? это значит, что не хватает вам гормонов из этого кольца, потому кровит. Для вашего организма доза гормонов должна быть больше.

Шапочки

Цитата
Imom пишет:
Добрый день, Мария!  У меня было два КС. Первое экстренное, второе плановое. Все прошло хорошо оба раза. Восстанавливалась быстро. Очень хотим третьего ребёночка. Мой гинеколог в жк сказала, что третье кесарево огромный риск и "я хочу лете сиротами оставить". Напугала удалением матки и сказала, что в Туле нет специалистов, которые проводят подобные операции. Неужели это все правда? И неужели в Туле никто не рожает третьего после двух операций?  И вообще возможно ли выносить и родить хорошего ребёночка после 2 кс? Заранее спасибо!
Конечно, рожает. Какой ужас вам наговорили. Только рекомендуется подождать не менее 5 лет.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

? это значит, что не хватает вам гормонов из этого кольца, потому кровит. Для вашего организма доза гормонов должна быть больше.
Что это означает? Я могу забеременеть? Чаще всего все проходит нормально, кровит - это очень редкое исключение. Меня кольцо ни на что не хочется.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Цитата
Кнопка)) пишет:

Что это означает? Я могу забеременеть? Чаще всего все проходит нормально, кровит - это очень редкое исключение. Меня кольцо ни на что не хочется.
нет беременность не наступит, но мазня будет

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

нет беременность не наступит, но мазня будет
Спасибо.

Добрый день,Мария. Подскажите пожалуйста, третий триместр,анализы все в норме,но чувствую,что очень тяжело ходить и вообще самочуствие не айс. На магне б6 аллергия. Врач назначила канефрон.Насколько есть необходимость его пить,если анализы в норме (кровь,моча). Вообще стараюсь всегда как можно меньше химии потреблять,поэтому важно понять целесообразность. Не будет ли вреда.Спасибо!

Здравствуйте, Мария, вопрос такой: первая беременность 10 лет назад,в первом триместре обнаружен ЦМВ, ребенок был месяц не доношен, родился с кучей болячек,есть ли вероятность во вторую беременность такие осложнения ЦМВ и что сделать чтобы их избежать вообще? Спасибо.
Изменено: nikanika123 - 23.01.2017 22:53:05

Мария, здравствуйте! Принимаю противозачаточные таблетки Димиа, сегодня должна была по схеме пить 4 таблетку, но в упаковке по счету уже 5, т. е. или я начала принимать их на день раньше или в один день выпила две; Снижается ли от этого противозачаточный эффект? Как такой неправильный прием вообще влияет на организм? И как теперь их принимать?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили