Показания к обсервации.

Страницы: 1
Показания к обсервации.

Здравствуйте, Мария! Есть список заболеваний, с которым кладут в обсервационное отделение? Интересует, правда, областной, но есть ли разница?
Ситуация вот какая: за полгода до беременности пролежала с острым пиелонефритом в больнице, на рентгене нашли признаки хронического. Во время беременности обострений не было. Был цистит 3 раза до 20 недель. Сейчас не беспокоит, отёков нет. Будет ли моя ситуация являться показаниям к родам в обсервационном отделении?

здравствуйте puposhina, приведу свой пример.наблюдалась и рожала в областном.у меня тоже стоит диагноз хронический пиелонефрит,когда говорю этот диагноз врачам все закатывают глаза :D ,во время беременности была на особом контроле у врача,была водянка,лежала с ней на дневном стационаре и перед родами положили с водянкой,ноги были как два столба,прибавила 25 кг.но несмотря ни на что не рожала ни в какой обсервации а рожала на 5 этаже.на 1 этаж отправляли с отравлениями и насморком,кашлем ну и т.п
Изменено: Лилия - 27.09.2013 16:12:35

puposhina,
в обсервации в областном - шикарно, зря не хотите туда  :)
меня туда с преждевременными отправляли, без наличия каких-либо заболеваний
Изменено: Татьяна К - 28.09.2013 04:20:21
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

Татьяна К,
а я не сказала, что я туда не хочу  :D
в рентгене так туманно написано " признаки хронического", но всеми врачами это воспринимается однозначно.
с другой стороны, цистит ведь был. или это как с герпесом, в стадии обострения?
у меня, например, мазок один, и сдавать снова не хочется, в областном кож-вене его ужасно делают, от такого и родить можно %)

а чего в обсервации хорошего? лежать с людьми у которых кашель,насморк и не дай Бог кишечная инфекция? я бы такой "радости" не хотела.ну может я чего-то не понимаю *idontknow*

Скажу следующее: в ТОПЦ в обсервации есть платные палаты, соответственно в них лежат "здоровые" люди, а есть палаты в которых лежат цыгане, поступившие без анализов и женщины у которых гепатит С и др. похожие заболевания.

Цитата
Лилия пишет:
а чего в обсервации хорошего? лежать с людьми у которых кашель,насморк и не дай Бог кишечная инфекция? я бы такой "радости" не хотела.ну может я чего-то не понимаю  
не кладут там вместе таких больных

Про обсервацию в областном не знаю, не лежала, а вот в ЦРД в обсервации и намека ни на какие болезни у мамочек нет. Я лежала там оба раза и со мной в палате и в отделении все были абсолютно здоровы (если не считать случай, когда девушка перед родами наелась шоколада и у нее вылезла аллергия)

Майя,
а почему вас тогда туда положили, если не секрет?  =@
Просто там вроде лежат поступившие без анализов, без документов, со всякими инфекциями и т.д.
А вообще лежать там очень удобно - через окошко передачки передавать)))

Самая лучшая,
еще там же все преждевременные роды и девушки, у которых не было с собой карточки, хотя ее подвозят потом, тоже там лежат

Цитата
Самая лучшая пишет:
Майя,  

а почему вас тогда туда положили, если не секрет?    

Просто там вроде лежат поступившие без анализов, без документов, со всякими инфекциями и т.д.

А вообще лежать там очень удобно - через окошко передачки передавать)))
Врач, которая там работает знакомая моей мамы
и на счет инфекций, девочки кто лежал со мной  из благополучных семей, до сих пор с ними общаемся

Татьяна К,
ясно. Ну я и написала без док-тов, имела ввиду что и без карточки.

Майя, понятно.
Я имела ввиду не только всякие плохие инфекции  :-! , но и те же ОРЗ.

У меня там тоже девочка знакомая лежала, так получилось, что без карточки туда приехала. Ей там очень понравилось.

И я лежала в обсервации ))) и мне там очень понравилось,лежала в трехместной палате,душ и туалет у нас в палате был,мне там понравилось,не пожалела я о том,что без документов приехала,да и посещение хоть куглосуточное,первый этаж все -таки )))))))))))

мой номер 8-953-422-60-88

вот и я примерно того же мнения...

Еще в обсервацию кладут тех, у кого в ребенком проблемы. Мой 2 суток после родов был в реанимации под наблюдением и нас в обсервацию положили. Все соседки по палате были здоровые.

Цитата
puposhina пишет:
Здравствуйте, Мария! Есть список заболеваний, с которым кладут в обсервационное отделение? Интересует, правда, областной, но есть ли разница?

Ситуация вот какая: за полгода до беременности пролежала с острым пиелонефритом в больнице, на рентгене нашли признаки хронического. Во время беременности обострений не было. Был цистит 3 раза до 20 недель. Сейчас не беспокоит, отёков нет. Будет ли моя ситуация являться показаниям к родам в обсервационном отделении?
нет, только если пиелонефрит-цистит будут на момент госпитализации в острой фазе воспаления.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

MaриЯ,
есть вообще список показаний?
последний мазок во втором триместре - с этими данные в обычное отделение?

Цитата
puposhina пишет:
MaриЯ,  

есть вообще список показаний?

последний мазок во втором триместре - с этими данные в обычное отделение?
список есть, но печатать весь мне здесь нет возможности. По мазок не очень поняла вопрос

Шапочки

MaриЯ,
я имею в виду, что сдавала один мазок за беременность, он был с уреаплазмой, врач прописала лечение, но я его не придерживалась.
Снова направление на мазок мне выпишут в 36 недель, помню, как это делали в прошлый раз, и нет ни малейшего желания родить раньше положенного. Я планирую отказаться от него. Если мазок за беременность только один, и он с уреаплазмой, это обсервация?

Цитата
puposhina пишет:
MaриЯ,  

я имею в виду, что сдавала один мазок за беременность, он был с уреаплазмой, врач прописала лечение, но я его не придерживалась.

Снова направление на мазок мне выпишут в 36 недель, помню, как это делали в прошлый раз, и нет ни малейшего желания родить раньше положенного. Я планирую отказаться от него. Если мазок за беременность только один, и он с уреаплазмой, это обсервация?
Цитата
puposhina пишет:
MaриЯ,  

нет

Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили