О наболевшем

Страницы: 1
О наболевшем, Миома

Всем трям

В октябре предстоит операция по удалению миомы матки( у меня несколько узлов) моя гинеколог сказала что можно лапароскопически.

Подскажите кто делал в Туле

1 Где и у кого?
2 Скока стоит?
3 Сколько приходишь в себя, сколько в больнице провести и тд

Что-то как-то тема не получила должного внимания, а тема важная, по другим выискивать инфу по крупицам не легко, может здесь поделитесь как вы с этим живете или избавились  ;)
мы около Гиперспара

Моей маме удаляли лапараскопически, в областной больнице. Ей, кстати, одновременно удалили и желчный, и миому - все лапара.
Период восстановления в разы легче прошел. Осложнений не было, хотя моя мама очень полная и есть проблемы с давлением и сердцем. Через полдня уже можно вставать, через 3 дня домой отпустили.

Фамилию не подскажу, но если очень нужно - могу у мамы уточнить. Попала она к этому хирургу после Консультанта, он вечером ведет приемы там. Операция делается платно (вероятно, есть квота какая-то, но нам нужно было срочно). Стоила в 2014 году 20-25 тысяч за обе вроде. Ну и анестезиологу традиционно денежку ))

После удаления все наладилось, перестали мучить кровотечения, мама рада, что решилась, полжизни тянула, боялась.

Ого, а кто-нибудь живет с ней просто, если бессимптомно?
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара пишет:
Ого, а кто-нибудь живет с ней просто, если бессимптомно?
Вот моя мама как раз и жила, думала, что "бессимптомно", а оказалось, что эндометриоз из-за нее, гормональный сбой и очень большие кровопотери при месячных. Мама все ждала, что климакс наступит и миома "усохнет". Пока с сердцем проблемы не начались. А кардиолог сразу к гинекологу отправил, оказалось, все взаимосвязано!

Правда, у мамы уже миома большая была, "16 недель" - как любят мерить размерами плода гинекологи

У моей мамы тоже миома. Она ничего пока делать не собирается, типа не беспокоит ее. Боится наверно. Я ее понимаю, мне самой надо гистероскопию делать, с родов так полип и остался, боюсь так, жесть. Моей знакомой в Областной удалили матку вместе с миомой, она выросла слишком большая, не было возможности сохранить орган. Тоже лапароскопически, тоже платно, 70 тыс все обошлось.

С миомой живут, я с ней живу. Или она со мной)) :D  :D  :D
Avon. Oriflame. Faberlic. Регистрация. Товары косметических фирм.

удаляй, не удаляй, но если есть «склонность», опять появится. Моя во время *preggo* рассосалась, а теперь вот опять растет :( . Теперь только надежда на климакс. %)

Цитата
N.B. пишет:
удаляй, не удаляй, но если есть «склонность», опять появится. Моя во время   рассосалась, а теперь вот опять растет   . Теперь только надежда на климакс.  
Вот и мне гинеколог сказала то же самое: мол, видишь что у мамы, бабушки? Жди оттуда же проблем!  *WALL*

Если миома не растет, то ее не трогают, просто контролируют. А если расти начинает и быстро, то тут уже приходится что-то решать.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Девочки, а я капец охреневаю просто, пошла к участковому врачу просто для проверки, та назначила мне УЗИ (бесплатно, но через 1,5 месяца) мне вроде бы торопиться некуда, дождалась - на свою голову.... узи делала она же и говорит - миома 5 недель и вообще тебе надо выскабливание сделать посмотреть  что там у тебя, я сейчас на месяц в отпуск, а ты думай.... что думай, куда думай, зачем....
на след день пошла в диагностический снова на УЗИ (тоже врач гинеколог бывшая), рассказала ей все, стали смотреть - НИЧЕГО НЕТ, вместо миомы кальцинат от рубца, после кесарево, фото сделали, все показали доподлинно и никакого выскабливания не надо делать, КАПЕЦ (интересно а в стационаре стали бы делать контрольное УЗИ или выскаблили бы без всяких, а потом думали зачем)
так что девочки - проверяйте-перепроверяйте!!!!!!

Знаю, что тема не та, но раз уж пишу... говорят что от роста и образования всяких бяк очень хорошо ставить спираль  гормональную (я в этой теме ещё не плавала совсем) но по отзывам знакомых так все замечательно даже критических дней нет!!! я в шоке - как это...
Стала задумываться про такую штуку, хоть и не дешево (и блин придется вытаскивать в случае МРТ), но таблетки поди за 5 лет дороже выйдет и режим надо соблюдать приема.
Изменено: Ниагара - 01.04.2017 13:22:28
мы около Гиперспара

Цитата
Ниагара пишет:
Девочки, а я капец охреневаю просто, пошла к участковому врачу просто для проверки, та назначила мне УЗИ (бесплатно, но через 1,5 месяца) мне вроде бы торопиться некуда, дождалась - на свою голову.... узи делала она же и говорит - миома 5 недель и вообще тебе надо выскабливание сделать посмотреть  что там у тебя, я сейчас на месяц в отпуск, а ты думай.... что думай, куда думай, зачем....

на след день пошла в диагностический снова на УЗИ (тоже врач гениколог бывшая), рассказала ей все, стали смотреть - НИЧЕГО НЕТ, вместо миомы кальцинат от рубца, после кесарево, фото сделали, все показали доподлинно и никакого выскабливания не надо делать, КАПЕЦ (интересно а в стационаре стали бы делать контрольное УЗИ или выскаблили бы без всяких, а потом думали зачем)

так что девочки - проверяйте-перепроверяйте!!!!!!
вот ведь жесть. Ну что говорить, если моей подруге врач сердцебиение не увидел, на выскабливание отправил, а другой врач сказал, что плод жив и жизнеспособен. Родила здорового ребенка. Ну как можно было не увидеть серцебиение? Нормальный срок уже был *WALL*

Получается, операцию только платно можно сделать? В Консультанте мне озвучили порядка 50 тысяч, куда входит стационар, мрт, анализы и тыды, ну и сама операция. Как-то прям ощутимо по деньгам. ((
**Новые

Цитата
Тея написал:
Получается, операцию только платно можно сделать? В Консультанте мне озвучили порядка 50 тысяч, куда входит стационар, мрт, анализы и тыды, ну и сама операция. Как-то прям ощутимо по деньгам. ((
Лена, а тебе не предлагали спираль гормональную?

N.B.,нет, только ОК. Ну и типа раз и на них растет, то чего тянуть?
**Новые

Цитата
Тея написал:
 N.B. ,нет, только ОК. Ну и типа раз и на них растет, то чего тянуть?
Мне давно эту спираль рекомендуют, типа до климакса хватит, а там вытащят. Но меня цена "убивает", поэтому пока сижу ровно, неизвестно чего жду)))

Цитата
Тея написал:
я пока на сохранении лежала в 6 на Глинки, слышала что там в гинекологии врач Цыплаков делает лапару. Может там узнать?

Лилия, может, пока хочу пособирать мнения-отзывы, кто где делал или вот где можно поузнавать. ))  
**Новые

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили