Эрозия

Страницы: 1 2 3 След.
Эрозия, консультация лечения

Добрый день! возможно, я не там создала темку, тогда перекиньте мое сообщение.
хотела проконсультироваться про свою эрозию. я родила в январе прошлого года, до беременности у меня уже была небольшая эрозия, но я ее никак не лечила. спустя годпосле родов пошла лечить в ЖК на пушкинской. сдавала кучу анализов и биопсию. инфекций не нашли, а на мазках постоянно были дрожжевые грибы. но молочница меня никогда не беспокоила. сделали биопсию, по результатам показало сильное воспаление эрозии (что-то в этом роде), сдала анализы на чувствительность, выписали антибиотики, которые в порошке, разбавляла водой и вводила внутрь. после 7 дней я узнала что такое молочница. я чесалась и были белые выделения (извините за подробность). выпила флуконазол и вроде все нормализовалось, но у меня начались месячные раньше на неделю (получился цикл 21 день). врач сказал прийти как только они закончатся на прижигание. прижгли на 6ой день. сказали каждый день вставлять свечи депантол 2 раза в день, но у меня получается только на ночь. сказали ничего не поднимать тяжелого, но ребенок 11 кг, как же его не поднимать. ( на сколько это опасно?)
сегодня 17й день от прижигания, а у меня какие-то выделения с кровяными прожилками - это нормально? когда я забыла на ночь свечку вставить, выделений на следующий день не было, может из-за свечей кровь?
к чему мне готовиться? врач, когда прижигала (током), сказала, что из-за того, что у меня грибы постоянно, может не зажить :( вот думаю, зачем я согласилась.
пыталась все подробно изложить, извиняюсь, что так много

Цитата
Леля пишет:
Добрый день! возможно, я не там создала темку, тогда перекиньте мое сообщение.
хотела проконсультироваться про свою эрозию. я родила в январе прошлого года, до беременности у меня уже была небольшая эрозия, но я ее никак не лечила. спустя годпосле родов пошла лечить в ЖК на пушкинской. сдавала кучу анализов и биопсию. инфекций не нашли, а на мазках постоянно были дрожжевые грибы. но молочница меня никогда не беспокоила. сделали биопсию, по результатам показало сильное воспаление эрозии (что-то в этом роде), сдала анализы на чувствительность, выписали антибиотики, которые в порошке, разбавляла водой и вводила внутрь. после 7 дней я узнала что такое молочница. я чесалась и были белые выделения (извините за подробность). выпила флуконазол и вроде все нормализовалось, но у меня начались месячные раньше на неделю (получился цикл 21 день). врач сказал прийти как только они закончатся на прижигание. прижгли на 6ой день. сказали каждый день вставлять свечи депантол 2 раза в день, но у меня получается только на ночь. сказали ничего не поднимать тяжелого, но ребенок 11 кг, как же его не поднимать. ( на сколько это опасно?)
сегодня 17й день от прижигания, а у меня какие-то выделения с кровяными прожилками - это нормально? когда я забыла на ночь свечку вставить, выделений на следующий день не было, может из-за свечей кровь?
к чему мне готовиться? врач, когда прижигала (током), сказала, что из-за того, что у меня грибы постоянно, может не зажить   вот думаю, зачем я согласилась.
пыталась все подробно изложить, извиняюсь, что так много
Ну во-первых, вы всё сделали правильно, вот только местное применение антибиотиков в порошках сейчас не применяется - последствия сами видели. Странное назначение *hm*
И перед тем как прижигать сначала надо было добиться нормализации микрофлоры влагалища и ликвидировать хотя бы симптомы воспаления и молочницы. тоже как-то *hm* .
Выделения после прижигания будут идти недели 2, на месте лечения образуется струп, который самостоятельно отторгается у каждой женщины через 14-25 дней, при этом из половых путей могут появиться сукровичные или необильные прозрачные выделения, обычно первые 10 дней, а потом следующие 7-10 дней с прожилками крови - отторгается струп. Для улучшения заживления шейки матки можно применять влагалищные свечи на мазевой основе: МЕТИЛУРАЦИЛОВЫЕ СВЕЧИ, СОЛКОСИРИЛОВУЮ МАЗЬ, СВЕЧИ С ЭКСТРАКТОМ АЛОЭ, 10-14 дней. И АЦИЛАКТ -молочно-кислые бактерии для нормализации микрофлоры

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Спасибо большое! Вы меня успокоили!
у меня еще вопросик : а в бассейн когда можно начать ходить после прижигания? если выделений кровяных нет
на сколько опасно поднимать тяжелое, пока все заживает? (просто не поднимать периодически ребенка, я не могу)
Цитата
MaриЯ пишет:
Странное назначение smile*hm*
у меня вообще врач странный, надо было идти в другое место, но уже поздно. придется долечиваться у нее

А сколько стоит сейчас прижигание? Примерно. Мне год назад во время родов эту гадость рассмотрели, а я все тяну, никак не схожу. И могут ли из-за эрозии во время ПА быть болевые ощущения?

Цитата
ЕжеВика пишет:
А сколько стоит сейчас прижигание? Примерно. Мне год назад во время родов эту гадость рассмотрели, а я все тяну, никак не схожу. И могут ли из-за эрозии во время ПА быть болевые ощущения?
меня тоже это интересует. Тем про эрозию много. А вот последовательность всех процедур, что лучше и менее болезненно не понятно  *idontknow* и куда лучше пойти делать..

Цитата
ЕжеВика пишет:
А сколько стоит сейчас прижигание?

я делала на пушкинской. само прижигание бесплатно и часть анализов (биопсия, мазки). но на инфекции платно сдавала(почти 1500р.) и перед прижиганием я лечила воспаление (лекарства не из дешевых). от молочницы меня пытались лечить разными таблетками и свечами (тоже несколько тясяч ушло). так что зависит от состояния и врача. возможно та, у которой я прижигала (еще не знаю удачно или нет,только в пятницу пойду), но к ней я ходила с октября и в конце апреля только прижгли.ю то одни анализы, то другие,то еще что-нибудь. то назначит свечки месяц повставлять. принимают очень медленно, но это не значит, что качественно. после каждого пациента минут 10-15 перерыв делают
наболело :,(

Цитата
Леля пишет:
у меня еще вопросик : а в бассейн когда можно начать ходить после прижигания? если выделений кровяных нет на сколько опасно поднимать тяжелое, пока все заживает? (просто не поднимать периодически ребенка, я не могу)

никто не сталкивался? может кто посоветует и расскажет когда можно вернуться к нормальной жизни?

Леля пишет:
Цитата
Леля пишет:

у меня еще вопросик : а в бассейн когда можно начать ходить после прижигания? если выделений кровяных нет на сколько опасно поднимать тяжелое, пока все заживает? (просто не поднимать периодически ребенка, я не могу)

никто не сталкивался? может кто посоветует и расскажет когда можно вернуться к нормальной жизни?[/QUOTE]

Я подскажу.Можно пользоваться тампонами только после первых месячных после прижигания.В бассейн можно только через месяц,также с тяжестями и половой жизнью.Так сказал мой гинеколог и еще я перелопатила много информации в инете,которая подтверждает это.Т.к.вопрос для самой на данный момент актуальный.
Открытки и конверты ручной работы.т.89пять34293ноль14

Цитата
alex пишет:
Я подскажу.
спасибо огромное! ждать чуть-чуть осталось  *dance*

На здоровье!!!
Открытки и конверты ручной работы.т.89пять34293ноль14

спасибо все за ответы! тему можно закрыть

Цитата
ЕжеВика пишет:
цены везде разные, в государственных учреждениях так вообще бесплатно.
Боли во воремя ПА из-за эррозии не бывают,это что-то другое, сходите к гинекологу для планового осмотра и УЗИ.

Шапочки

Цитата
Леля пишет:
Цитата
Леля пишет:

никто не сталкивался? может кто посоветует и расскажет когда можно вернуться к нормальной жизни?
рубец на шейке будет заживать в течение 4-6 недель. В это период лучще отменить физические нагрузки и упражнения.

Шапочки

Цитата
alex пишет:
Леля пишет:
Цитата
Леля пишет:

Я подскажу.Можно пользоваться тампонами только после первых месячных после прижигания.В бассейн можно только через месяц,также с тяжестями и половой жизнью.Так сказал мой гинеколог и еще я перелопатила много информации в инете,которая подтверждает это.Т.к.вопрос для самой на данный момент актуальный.[/QUOTE]
все правильно, во только тампоны - я бы вообще забраковала эту гадость.

Шапочки

Цитата
Polli пишет:
Цитата
ЕжеВика пишет:
меня тоже это интересует. Тем про эрозию много. А вот последовательность всех процедур, что лучше и менее болезненно не понятно    и куда лучше пойти делать..
Вот какая должна быть примерно последовательность.
1/осмотр на кресле-взятие простых мазков, тест с йодом на шейке ( просто наносят палочкой йод и смотрят как меняет цвет). УЗИ малого таза как дополнительно, но не обязательно.
2/ взятие мазков из 3 мест ( шейка, задний свод влагалища, уретра) на ИППП ( хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ и его штамы, ВПГ)
3/ проведение кольпоскопии с биопсией обязательно - надо знать врага в лицо
4/ лечение ИППП и санация влагалища обязательно совместно с половым партнером (партнерами!!! *ah* - и  такое часто очень бывает) и потом восстановление микрофлоры влагалища - лактобактерии
5/ контроль мазков и обнаруженных ИППП (эффективность лечения)
6/ лечение эррозии  при отсутсвии любых воспалительных явлений во влагалище и обострения любых болячек у всего организма( т.е. женщина д.б.  здорова и непростужена)- электрокоагуляция, крио, лазер (последний мне больше всего симпатизирует - хорошо удаляет эрозии, практически безболезненный и при грамотном лечении рубчики нежные на шейке оставляет), солковагин ( и др. препараты химически уничтожающие эррозированную ткань на шейке) на период заживления - свечи ускоряющие это заживление
7/ контроль лечения через 4 недели и затем раз в 6 месяцев

Шапочки

на деле обследуют и лечат в 3-4 этапа:
1. мазок, ИППП (лечат если обнаружат)
2. БИОПСИЯ
3. САМО ЛЕЧЕНИЕ
8 953 188 00 67

Посоветуйте хорошего врача для лечения эрозии!
Пора наконец ей заняться....

у меня тоже сегодня нашли эрозию(
Изменено: света - 01.08.2011 17:52:43

Света, не расстраивайся. ты вон до скольки дожила и в ус не дула, мож у тебя после родов просто появилась, полечишь и все пройдет.  а некоторые уже с ней рождаются!!! врачи говорят, что,может, от экологии, мож еще что. пипец ваще.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

У меня врожденная, хотя увидели ее только здесь в Туле (сначала Гусева сказала о ней, потом на Пушкинской), а в Щекино пока жила и ходила в ЖК - ни слова *idontknow*
После 1х родов отказалась прижигать, решила после 2х родов (думала их будет только 2 *crazy* ), а теперь вот думаю, что по той же схеме ждать 3х родов и прижигать после наверное уже неразумно *hm* Задумалась вот...
А лазером где можно сделать? Кроме ЛМед что-то ничего в голову не приходит *poisk*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
У меня врожденная, хотя увидели ее только здесь в Туле (сначала Гусева сказала о ней, потом на Пушкинской), а в Щекино пока жила и ходила в ЖК - ни слова  

После 1х родов отказалась прижигать, решила после 2х родов (думала их будет только 2   ), а теперь вот думаю, что по той же схеме ждать 3х родов и прижигать после наверное уже неразумно   Задумалась вот...

А лазером где можно сделать? Кроме ЛМед что-то ничего в голову не приходит  

вот я тоже думаю..ждать второй беременности или лучше сначала пролечить?

я вот спросила у врача, она сказала, что лазером оч хорошо делают. главное, чтоб врач грамотный был. и типа нефиг ждать вторых родов.
посоветовала врача в областном. тока я вот думаю, у меня прописка то не тульская, как туда пробиться то на прием? я помню, когда  *preggo* то была, меня не хотели спокойно без нервотрепки на учет поставить  ]:-
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Aniss, Анют лазером еще в Консультанте делают. Кстати хороший врач - Васина, она мне правда азотом делала, но наверно и лазером тоже может - -она спец на все руки.

а к кому у нас в Туле вообще лучше эрозию лечить идти?????

Цитата
Ольга Ларионова пишет:
а к кому у нас в Туле вообще лучше эрозию лечить идти?????

Емельянова Наталья Сергеевна ведет прием в областном,занимается лечением и диагностикой шейки матки
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги