Резус-конфликт

Страницы: 1
Резус-конфликт, Правильно ли лечение?

У моей подруги(2 отрицательная) с начала беременности обнаружили титры 1:2. Сейчас у нее 30 нед., неделю назад анализ показал все без изменений, УЗИ показывает все в норме, но ее врач порекомендовала полежать в больнице. Ей в больнице назначили капать иммуногломулин по 25 мл(3 шт через день) сделали 2 шт. Но разве если уже найдены титры, колят иммуноглобулин? И прокапали при поступлении ребоксин-но они вроде как сердечные???
[/url]

Цитата
Katena пишет:
У моей подруги(2 отрицательная) с начала беременности обнаружили титры 1:2. Сейчас у нее 30 нед., неделю назад анализ показал все без изменений, УЗИ показывает все в норме, но ее врач порекомендовала полежать в больнице. Ей в больнице назначили капать иммуногломулин по 25 мл(3 шт через день) сделали 2 шт. Но разве если уже найдены титры, колят иммуноглобулин? И прокапали при поступлении ребоксин-но они вроде как сердечные???
при наличии титра антител введение резус-иммуноглобулина противопоказано
рибоксин широко применяется в акушерстве, как метаболит, положительно влияющий на рост плода. Безобидный препарат.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

ей капают иммуноглобулин человека, а не резус. Для чего он нужен? и возможно ли повышение титр после этих капельниц?
[/url]

Цитата
Katena пишет:
ей капают иммуноглобулин человека, а не резус. Для чего он нужен? возможно ли повышение титр после этих капельниц?
ьа-а-а. Это старинный очень сомнительный метод лечения резус-сенсибилизации. Титры не повысятся. Но эффективность  под вопросом

Шапочки

Спасибо  =@
[/url]

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть два вопроса. Предстоят вторые роды. Срок 35 недель, врач на осмотре сказала,что головка опустилась уже очень низко. Что это значит, малыш решил родиться раньше срока?
И еще: у меня появился довольно сильно выраженный варикоз на половых органах, на ногах ничего нет. Врач сказала, что придется лечь в паталогию заранее до родов. Для чего эта мера, ведь она же сама сказала, что сосудистый хирург сейчас уже ничего все равно делать не будет? Это чем-то опасно для меня или ребенка? И какова вероятность,что варикоз сам пройдет после родов?
Заранее спасибо.

Извиняюсь, наверно, не в той темке написала.

Цитата
miss.alena-lemur пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть два вопроса. Предстоят вторые роды. Срок 35 недель, врач на осмотре сказала,что головка опустилась уже очень низко. Что это значит, малыш решил родиться раньше срока?

И еще: у меня появился довольно сильно выраженный варикоз на половых органах, на ногах ничего нет. Врач сказала, что придется лечь в паталогию заранее до родов. Для чего эта мера, ведь она же сама сказала, что сосудистый хирург сейчас уже ничего все равно делать не будет? Это чем-то опасно для меня или ребенка? И какова вероятность,что варикоз сам пройдет после родов?

Заранее спасибо.

если низко опустилась головка- то скорее всего родовые пути начали подготавливаться к родам. Но необязательно. По поводу варикоза - вам необходимо носить эластичное компрессионные бинты или чулки-колготки ( даже если вены на ногах идеальные) - это разгрузит немного застой в малом тазу и вам будет легче. После родов пройдет. А в патологию вас госпитализируют, чтобы недопускать перенашивания - чем больше срок, тем больше нагрузка на вены малого таза.

Шапочки

MaриЯ,
Еще раз спасибо большое. Теперь все понятно.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги