Глюкоза в крови и сахар в моче.

Страницы: 1
Глюкоза в крови и сахар в моче., норма или отклонение . опасность для мамы и плода

Здравствуйте. вот такие результаты анализа крови из пальца глюкоза 5,16;через 2 недели обнаружен сахар в моче 5,5. беременность 10 недель. врач назначила перездачу мочи и кровь на сахар из вены. очень переживаю т.к больше ничего от неё не услышала, что мне делать(может диета какая-то)и насколько это может повлиять на беременность? *HELP*

sova,
Подождите . успокойтесь =@
Постарайтесь сейчас есть по меньше сладкого, кстати цукаты очень поднимают сахар в крови. И пересдайте анализы ! Думаю они будут в норме ;)
вам сейчас лучше не есть жирного, копченого. Поешьте вареное мясо, овощи. Попейте кефир и главное не нервничайте
Изменено: Маша ! - 22.03.2013 17:45:32

Цитата
Маша ! пишет:
sova,  
Подождите . успокойтесь  
Постарайтесь сейчас есть по меньше сладкого, кстати цукаты очень поднимают сахар в крови. И пересдайте анализы ! Думаю они будут в норме  
вам сейчас лучше не есть жирного, копченого. Поешьте вареное мясо, овощи. Попейте кефир и главное не нервничайте
спасибо!постараюсь. начиталась конечно всего в инете, и про поджелудочную тоже.... а у меня как раз нет аппетита совсем и в области желудка побаливает может узи поджелудочной делать надо??? а сладкое и так не лезет вот только чай с сахаром при низком давлении был...при первой бер-ти всё в норме было  *hm*

sova, первое - перед сдачей анализов 12-ти часовое голодание без тяжелой, жирной и сладкой пищи, второе - пить весь день много воды - не меньше 2х литров. Это, скорее всего, временный перебой в работе поджелудочной (и то, перебоем это назвать сложно - верхняя планка глюкозы у нормального здорового человека 6,5 единиц =@ )

Спасибо за советы! =@ попробую не паниковать раньше времени.но хотелось подстраховаться и узнать мнение со стороны  *MANYCHILDREN* или  *preggo* т.к у моего окружения таких проблем не было %)

Мне врач советовал и не один пить сборы. Покупаете сначало желчегонный бор - пропиваете, как он закончился сразу начинаете почечный сбор пить. Как на упаковке написанно. Пропили 2 недели перерыв, потом заново. И все будет ок! Только сначало спросите у своего врача можно вам, а еще аккуратней , не должно быть камней(песок можно)

Цитата
Маша ! пишет:
Мне врач советовал и не один пить сборы. Покупаете сначало желчегонный бор - пропиваете, как он закончился сразу начинаете почечный сбор пить. Как на упаковке написанно. Пропили 2 недели перерыв, потом заново. И все будет ок! Только сначало спросите у своего врача можно вам, а еще аккуратней , не должно быть камней(песок можно)
Обязательно уточню, вот про наличие камней у меня ничего не знаю *idontknow* может тогда узи сделать?

это лучше с врачом обсудить

Цитата
sova пишет:
Здравствуйте. вот такие результаты анализа крови из пальца глюкоза 5,16;через 2 недели обнаружен сахар в моче 5,5. беременность 10 недель. врач назначила перездачу мочи и кровь на сахар из вены. очень переживаю т.к больше ничего от неё не услышала, что мне делать(может диета какая-то)и насколько это может повлиять на беременность?  
в норме сахар крови натощак 5,1, сахар в моче до 0,5. Вам необходимо выполнить обследование сахара крови с нагрузкой 75гр глюкозы для исключения гестационного сахарного диабета, и соблюдать диету - 9 стол (почитайте в нете)

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
Lady Lepra пишет:
sova,  первое - перед сдачей анализов 12-ти часовое голодание без тяжелой, жирной и сладкой пищи, второе - пить весь день много воды - не меньше 2х литров. Это, скорее всего, временный перебой в работе поджелудочной (и то, перебоем это назвать сложно - верхняя планка глюкозы у нормального здорового человека 6,5 единиц - не понятно откуда такие сведения????  )

Шапочки

MaриЯ, Маша, мне это мой врач говорит вот уже 3 года. Раньше планка верхняя считалась 5 единиц, а сейчас 6,5.

я тоже с этими показателями сталкиваюсь когда кровь сдаем(особенно если глюкометр применяют)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
sova пишет:

Здравствуйте. вот такие результаты анализа крови из пальца глюкоза 5,16;через 2 недели обнаружен сахар в моче 5,5. беременность 10 недель. врач назначила перездачу мочи и кровь на сахар из вены. очень переживаю т.к больше ничего от неё не услышала, что мне делать(может диета какая-то)и насколько это может повлиять на беременность?  

в норме сахар крови натощак 5,1, сахар в моче до 0,5. Вам необходимо выполнить обследование сахара крови с нагрузкой 75гр глюкозы для исключения гестационного сахарного диабета, и соблюдать диету - 9 стол (почитайте в нете)

Спасибо, прочитала,буду соблюдать диету. но вопрос по прогнозу, что ждать дальше, как может всё повернуться, насколько опасно для плода?

Цитата
Маша ! пишет:

Ну вот вчера пересдала анализы в моче сахара нет, НО есть ацетон, это ужас какой-то врач сказала пить канефрон???можно ли на 11 неделе, может ещё стоит пересдать??? %)

Если вы в туалет ходите по маленькому и не пахнет ацетоном, то повода для паники еще нет :) . А вообще сдайте анализы в другой лаборатории!!! иногда проблема в этом :,(  И перед сдачей банка должна быть стерильна!!!! Помылись и среднюю порцию мочи сдали!!!! И тогда это будет самый правильный анализ . А сборы пропейте, можете просто желчегонный , но лучше и почечный! А с лекарством, оно в принципе не плохое, но вот с финансовой стороны....

Знаете что такое средняя порция? :oops:

Цитата
Маша ! пишет:
Знаете что такое средняя порция?  
Ну, конечно, ;)  собираю, по правилам и баночка аптечная(стерильная), прям решила поеду в гемотест сдавать, а кровь из вены на глюкозу вообще не нашли результат ]:-

Сейчас во многих мед заведениях мочу можно сдать и не очень дорого. Не обязательно супер лаборатория... просто сменить лаборанта и все его оборудование *CLEANING*

Цитата
Маша ! пишет:
Если вы в туалет ходите по маленькому и не пахнет ацетоном, то повода для паники еще нет   . А вообще сдайте анализы в другой лаборатории!!! иногда проблема в этом    И перед сдачей банка должна быть стерильна!!!! Помылись и среднюю порцию мочи сдали!!!! И тогда это будет самый правильный анализ . А сборы пропейте, можете просто желчегонный , но лучше и почечный! А с лекарством, оно в принципе не плохое, но вот с финансовой стороны....
Маша! а вы кто? ( по профессии я имею в виду) вы так смело рекомендации беременным даете, даже по лек. препаратам о_О  о_О  о_О

Шапочки

Цитата
Lady Lepra пишет:
MaриЯ,  Маша, мне это мой врач говорит вот уже 3 года. Раньше планка верхняя считалась 5 единиц, а сейчас 6,5.
Официальные данные, утвержденные последним приказом минздрава: норма глю для беременных в крови из вены натощак до 5,1,
от 5,1-7,0 - гестационное нарушение углеводного обмена( СД),
больше 7,0 - манифестный СД.
После еды через 1,5 ч - 8,0 - гестационный, больше 10,0 - манифестный СД.
Изменено: MaриЯ - 29.03.2013 23:13:23

Шапочки

Цитата
sova пишет:
Цитата
Маша ! пишет:

Ну вот вчера пересдала анализы в моче сахара нет, НО есть ацетон, это ужас какой-то врач сказала пить канефрон???можно ли на 11 неделе, может ещё стоит пересдать???  
вам надо сейчас просто больше пить жидкости ( не сладких соков!)

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

MaриЯ,  Маша, мне это мой врач говорит вот уже 3 года. Раньше планка верхняя считалась 5 единиц, а сейчас 6,5.

Официальные данные, утвержденные последним приказом минздрава: норма глю для беременных в крови из вены натощак до 5,1,

от 5,1-7,0 - гестационное нарушение углеводного обмена( СД),

больше 7,0 - манифестный СД.

После еды через 1,5 ч - 8,0 - гестационный, больше 10,0 - манифестный СД.
может, мне тогда не для беременных говорят *idontknow*

Цитата
sova пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Цитата
sova пишет:

Спасибо, прочитала,буду соблюдать диету. но вопрос по прогнозу, что ждать дальше, как может всё повернуться, насколько опасно для плода?
если не соблюдать диету и в крови в дальнейшем будут высокие сахара, есть риск развития диабетической фетопатии у плода ( нарушение углеводного обмена у плода, проявляющееся большим весом, отечностью всех тканей, нарушениями во всех органах)

Шапочки

Спасибо, всем за ответы-советы =@  =@  =@ вот что у меня нового: нашли анализ кровь из вены 5,7... врач пока рекомендовала диету, собираюсь пересдать анализы в понедельник...пока пью больше воды, клюквенный морс, кефир на ночь + диета. посмотрим *WALL*
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги