анэмбриония одного из плодных яиц или отслойка плодного яйца

Страницы: 1
анэмбриония одного из плодных яиц или отслойка плодного яйца, два узиста ставят разный диагноз

Добрый вечер.
Первое узи делала в Консультанте у Куликовой. Поставила диагноз отслойка плодного яйца. После моего вопроса - плод один? (а спросила, просто из-за мысли, что жду двойню) она замешкалась, спросила есть ли в роду двойни (нет) и сказала, что по узи может показаться, что плода два, но тут отслойка.
Неделю спустя делаю узи в Уромеде у Глущенко. Посмотрев на экран,  она говорит - у вас отслойка. Кровит? Живот болит? Нет. Потом долго-долго смотрит и говорит, что отслойки всё-таки нет, что ей показалось и отслойка совсем иначе выглядит, а есть два плодных яйца, одно нормального размера с эмбрионом, разивающимся по сроку, а второе меньше и пустое. Ставит диагноз анэмбриония одного из плодных яиц.

Кому верить? Куда обратиться,  кто точно скажет, что у меня? Неужели так легко спутать эти два диагноза?
Изменено: SAN - 09.01.2013 00:05:07

к Фатиме Яковлевне на узи в областную

Tiglus Людмила ,
Фатима Яковлевна смотрела меня, когда только задержка была и сказала, что плодное яйцо одно, срок по узи не соответствовал реальному сроку, и что может быть замершая беременность. Поэтому пошла и на 2ое узи, для определения срока бер-ти. Там поставили отслойку. Ну а дальше вы знаете.

У меня была замершая беременность. Могу поделится как это было. Был диагноз - анэмбриония. Чистку врач почему-то делать не стала (или из-за недоверия ко всем узи, или чтоб меньше травмировать матку). В итоге я три недели пролежала в больнице, где в день уже все таки запланированной чистки случился выкидыш. То есть если там нет развивающегося ребенка, когда-нибудь случится выкидыш. До выкидыша за день было пара капель крови - и все. Это малоприятно - сильное кровотечение, желательно чистка сразу после выкидыша - мало ли что-то останется и будет воспаление. У меня был в больнице, дома это еще хуже, думаю.

Однако, самый точный контроль - подождать. Сделать еще узи через неделю.

Yul S,
сочувствую.
у меня не замершая бер-ть, одно яйцо плодное без эмбриона - при таком чистку и не делают, сказал второй узист, что гинеколог пропишет гормональные таблетки, и пустое рассасывается со временем, а второе продолжает нормально развиваться.
только по какому узи гинеколог будет смотреть, ведь совершенно разные диагнозы.

Цитата
SAN пишет:
Yul S,  

сочувствую.

у меня не замершая бер-ть, одно яйцо плодное без эмбриона - при таком чистку и не делают, сказал второй узист, что гинеколог пропишет гормональные таблетки, и пустое рассасывается со временем, а второе продолжает нормально развиваться.

А сколько у Вас недель? Просто мне тоже ставили на 5 неделе беременности плодное яйцо без эмбриона, и сейчас этому плодному яйцу 11 месяцев!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

anuta410,
9 недель

А что Вам Ваш врач говорит?!
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
anuta410 пишет:
Цитата
SAN пишет:

Yul S,  

сочувствую.

А сколько у Вас недель? Просто мне тоже ставили на 5 неделе беременности плодное яйцо без эмбриона, и сейчас этому плодному яйцу 11 месяцев!
Мне тоже в свое время ставили сначала анэмбрионию на сроке 4-5 недель, потом замерзшую Б, отправляли трижды на чистку. Сейчас доче 4,5 года)
https://vk.com/tulacrockids - одежда для тех, кто растет (в г. Туле)

SAN,
Мне ставили замерзшую, потом на сроке 20 недель прогнозировали страшные уродства и давали направление на прерывание , ребенку 6 лет и родился АБСОЛЮТНО здоровым с весом 4800 *mama*
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
SAN пишет:
Добрый вечер.

Первое узи делала в Консультанте у Куликовой. Поставила диагноз отслойка плодного яйца. После моего вопроса - плод один? (а спросила, просто из-за мысли, что жду двойню) она замешкалась, спросила есть ли в роду двойни (нет) и сказала, что по узи может показаться, что плода два, но тут отслойка.

Неделю спустя делаю узи в Уромеде у Глущенко. Посмотрев на экран,  она говорит - у вас отслойка. Кровит? Живот болит? Нет. Потом долго-долго смотрит и говорит, что отслойки всё-таки нет, что ей показалось и отслойка совсем иначе выглядит, а есть два плодных яйца, одно нормального размера с эмбрионом, разивающимся по сроку, а второе меньше и пустое. Ставит диагноз анэмбриония одного из плодных яиц.

Кому верить? Куда обратиться,  кто точно скажет, что у меня? Неужели так легко спутать эти два диагноза?
переделайте УЗИ в 10-11 недель в перинатальном. При развивающемся втором плодном яйце ( его размеры должны соответствовать сроку задержки месячных) - пустое второе постепенно реорганизуется. Если же яйцо одно! и там анэмбриония - необходимо выскабливание ( надо убрать его)

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия