Беременность и ГВ

Страницы: 1
Беременность и ГВ

Здравствуйте, Мария очень интересует этот вопрос и ваша точка зрения.
Я сейчас беременна  - срок 13 недль. Настоящая беременность протекает без осложнений, если не считать сильный токсикоз в 1 триместре и постоянную заложенность носа, так называемый ренит беременных. Так же ставят низкую плацентацию, но говорят, что всё ещё может измениться, т.к. пока маленький срок.
Сыну сейчас 2 года и 3 месяца и он ещё на ГВ. Врач, у которого я стою на учёте, сказала, что если не перестану кормить грудью - потеряю второго ребёнка, почему объяснять не стала. Я уже изо всех сил и сама пытаюсь перестать кормить, т.к. сейчас на 2 триместре, мне это стало доставлять, помимо боли в сосках и раздрожения, ещё и сильную усталось от ночных кормлений (по 6-7 раз за ночь) и реальный недосып. Но завершить ГВ пока не удаётся: сын требует и всё тут, и молока то уже нет почти, а он всё сосёт и сосёт.
Меня интересует, есть ли угроза потерять или навредить второму ребёнку не завершая ГВ с первым?

Вечно врачи какие-то страшилки рассказывают. Мне в свое время, когда я была беременная сыном, а доча была на ГВ, говорили, что если не перестать кормить, то второй будет искусственник, т.к. грудь не успеет подготовится к кормлению. Со скрипом, воплями, истерикой, еле-еле, за 4 месяца отлучились-таки от груди к 6 месяцам моей Б.
Я не знаю конкретно про Ваш случай, но знаю много личных примеров знакомых, кто кормил всю Б старших деток и все было хорошо.
https://vk.com/tulacrockids - одежда для тех, кто растет (в г. Туле)

Irr,спасибо за единственный ответ в моей очень беспокоящей меня теме =@
В общем-то хотелось всё таки услышать мнение врача-гинеколога в 1 посте видно, что обращаюсь именно к Марии *poisk* или вы больше не консультируете в отдельных темах, а только в "он-лайн"?

я кормила когда у меня матка реагировала. сокращалась. были выделения кровянистые. гин сказала переставать кормить. я побоялась и стала постепенно убирать по кормлению и сошла на нет.

Спасибо всем за ответы. От Марии я его видимо так и не дождусь, да уже и не актуально.
Вопрос к админам: зачем создавать раздел с вопросами к гинекологу, если она на них не отвечает. Уже практически  месяц прошёл, можно же было найти время и ответить. Уже где-то кто-то писал и я согласна, что развели на форуме одну коммерцию: в свои тему, в Купим вместе Мария заходит и отвечает, а сюда  почему-то нет *idontknow*

Маруся,
что решила, кормить, не кормить?

pinetka, Женя, мы уже почти завязали с этим, молока нет, но сынок пока на ночь засыпает только с сисой во рту  *gv*

У меня подруга (причем консультант по гв в Москве) не переставала кормить - у них все хорошо, :)  старший, когда родилась дочка сам подошел и сказал "мама я больше не буду твое молочко кушать, а то Сонечке не достанется". Всю беременность она отходила легко, даже на сохранении ни разу не лежала!

Я против ГВ во время беременности. хоть ссылку на статьи я не могу предоставить, но эмбриологи утверждают об повышении частоты ВПР у плода при сохраняющемся ГВ во время беременности.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
Маруся пишет:
Спасибо всем за ответы. От Марии я его видимо так и не дождусь, да уже и не актуально.

Вопрос к админам: зачем создавать раздел с вопросами к гинекологу, если она на них не отвечает. Уже практически  месяц прошёл, можно же было найти время и ответить. Уже где-то кто-то писал и я согласна, что развели на форуме одну коммерцию: в свои тему, в Купим вместе Мария заходит и отвечает, а сюда  почему-то нет  
Я вам за Марию не отвечу. И за ее позицию также, почему она отвечает в одном месте, а в другом нет. Или нам закрыть ее темы и приковать к компьютеру?

Раздел работал, раз он стал таким - будем думать что с ним сделать чтобы реанимировать.
За помощь и идеи буду признательна.

..
Изменено: pinetka - 29.10.2013 19:03:52
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили