спайки...бррр

Страницы: 1
спайки...бррр

Маш! вот у меня к тебе еще вопрос-проблема...
в процессе диагностирования-лечения моих почек, мне сделали узи малого таза. в выписке написали....ну если не врачебным языком...воспаление придатков но уже ремиссия (длинное такое слово) и спаечный процесс...или что то вроде начало спаечного процесса. я честно сказать не могу прочитать то что написано рукой врача. на память пишу щас то что мне на словах сказали.
так вот хочу узнать чего делать дальше? понятно что надо идти к гинекологу...но как бы узнать чего меня ждет? если спайки то чего с ними делать? влияет это как то возможность зачатия? воспаление придатков - это хроническое или можно вылечить до конца?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
Маш! вот у меня к тебе еще вопрос-проблема...

в процессе диагностирования-лечения моих почек, мне сделали узи малого таза. в выписке написали....ну если не врачебным языком...воспаление придатков но уже ремиссия (длинное такое слово) и спаечный процесс...или что то вроде начало спаечного процесса. я честно сказать не могу прочитать то что написано рукой врача. на память пишу щас то что мне на словах сказали.

так вот хочу узнать чего делать дальше? понятно что надо идти к гинекологу...но как бы узнать чего меня ждет? если спайки то чего с ними делать? влияет это как то возможность зачатия? воспаление придатков - это хроническое или можно вылечить до конца?
спайки вылечить невозможно, но по УЗИ спайки истинно невидны, можно только догадываться об их существовании по некоторым косвенным признакам.

в фазе стихания воспаления применяют физиотерапевтические методы лечения - электрофорез, УВЧ, электромагнитные токи - эти же методы уменьшают образование спаек после воспаления

чего ждет не могу сказать - все очень индивидуально. Спайки в области маточных труб , если они выраженные, могут влиять на зачатие ( повышается риск внематочной беременности и трубного бесплодия).
воспаление придатков м.б. и острым без повторных рецидивов, но может иемть затяжной характер с повторением - все зависит от факторов, вызвавших это воспаление ( спираль, например), микроорганизма и реактивности организма.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия