Гепатоз беременных

Страницы: 1
Гепатоз беременных

Вот такой диагноз поставили.
Мне прописали фестал 1т./п. обеда,
урсофальк 2т./на ночь (на инструкции которого написано противопоказан беременным).

Диагноз поставили по биохимии крови АсТ 42,2; АлТ 59,3.
У гепатолога была.

И вот такие меня мучают вопросы:
- как и чем лечат, последствия, опасность для мамы, для ребенка;
- могут ли ставить столь серьезный диагноз только по биохимии крови (сдавала дважды), зуда нет, никаких ощущений с моей стороны;
- как относиться к препарату, на инструкции которого написано противопоказан беременным.

Иллена, ваше заблоевание встречается не так уж редко, его развитие в большинстве случаев связывают с наследственной предрасположенностью и особенностями структуры печени и желчного пузыря. Диагноз по анализам только ставить можно, объективно он проявляется пункцией печени, но во время беременности эт стараются не делать.
С гепатозом можно доходить до конца беременности и родить без всяких осложнений, если он проявляется только нерезкими изменениями в анализах безо всяких других клинических симтомов ( кожный зуд, боли в подреберье, желтуха, увеличение печени), если же эти симптомы присоединяются, то ситуация уже сложнее. Тяжелые степени гепатоза с набором уже клиники могут сопровождаться недонашиванием, малым весом плода и гипоксией его, обильным кровотечением в родах. После родов чаще показатели тут же нормализуются, но могут сохраняться и остаточные изменения несколько лет.
Вам необходимо, во-первых,-регулярный контроль анализов - АСТ, АЛТ, билирубина и щелочной фосфатазы - лучше если это будет делать сам гепатолог, УЗИ контроль размеров и структуры печени, контроль состояния плода. При сохранении высоких цифр биохимии крови готовьтесь к тому, что дольше 38 недель беременсоть поносить не придется. Из лечения чаще всего назначают антациды ( типа рении, альмагеля), адсорбенты ( лактофильтрум), гепатопротекторы - эссенциале, гептрал, карсил и т.п., хофитол, ферменты - мезим,фестал.
ПРО урсофальк во время беременности - первый раз слышу, обычно мы не назначаем такие препараты беременным.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Спасибо!
Урсофальк мне назначила гепатолог из Консультанта (Холодняк).

если нужен хофетол могу отдать за 150 рублей, осталось 70 таблеток это больше пачки. в аптеке стоила 253.62 руб. инструкция и упаковка в наличии. срок годности до 06.2012

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Ну врачи  ]:-
Я снова в шоке  о_О  
Не пила ни одной таблеточки и вы представляете... вылечилась  :D  :D  :D

Цитата
Иллена пишет:
Ну врачи    
Я снова в шоке    
Не пила ни одной таблеточки и вы представляете... вылечилась        
ну это известная песня  :D - ничего не назначаешь - "врач плохой,невнимательный, лечения не назначил - гад", назначено лечение - "залечил,затравил таблетками,целую гору заставил пить"

Хорошо, что у вас всё нормализовалось

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили