Отеки

Страницы: 1
Отеки, особенность беременности или тяжелое осложнение?

Сегодня была в ЖК. Лучше б не ходила...
+2650 за неделю, давление 110х70
ОАМ - 20-25 лейкоциты, белок 0,13 ( по нечипоренко результаты будут завтра)
Врач меня настращала эклампсией и всем прочим до летального исхода...направление на завтра в ОПБ
Идти туда не хочу...наверное до пнд не пойду точно...
Визуально отеки в икрах, но не большие. Чувстую себя нормально абсолютно.
До этого прибавка в весе была в норме.
Признаков пиелонефрита не ощущаю...

Может погодить пока с больнцей...?
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Я не хочу пугать, просто прочитав, вспомнила историю недавно произошедшуюю с одной из моих коллег по работе.
У неё никогда не болели почки, вообще она на них не жаловалась и т.п. Рожать должна была  начале января. Но были тоже отёки и прибывка. Её в  начале ноября положили как бы на сохранение, чтобы была под присмотром врачей, а через несколько дней у неё случился жуткий приступ с почками, что пришлось вызывать преждевременные роды, малышка родилась живая но прожила только 5 дней. Врачи ей сказали потом что могли и её не спасти.

Я за то чтобы не рисковать. Хотя в свою беременность особо не переживала ни из-за прибавки, ни из-за отёков. Они у меня тоже были сильные и прибавки ого-го.

всем всегда советую, поскольку сама через это прошла во 2 Б. Не есть соль! Вообще! Потерпеть немного можно, зато результат 100% (если конечно это не какая-то жуткая патология). Отеки сходят мгновенно при отмене соли, и возвращаются так же мгновенно, стоит чуть-чуть допустить послабление.
Удачи!

Цитата
Не есть соль!
я ее вообще не ем, никогда. а отеки были  *idontknow*
Все будет хорошо!!!

Kliona, вообще не ешь соль?  о_О И в готовой продукции тоже? Интересно... :)  Ну, тогда не знаю, в чем причина отеков. Я дала совет общий, который в большинстве случаев дает результат.

Red-kina, совет правильный, но причина отеков может быть не только в этом.
в готовой продукции...ну, может в хлебе... молоко из магазина, но там, вроде нет? )) а так, первое, второе я все готовлю сама. и да, вообще без соли...
Изменено: Kliona - 24.03.2011 21:57:17
Все будет хорошо!!!

у меня хр. пиелонефрит 100 лет не обострявшийся, диагноз с детства, но на памяти не помню как это почти болят (ттт). на вашем сроке тоже был скачек лейкоцитов и белок, но без сильной прибавки, отеков не было. упросила врача пересдать анализ, пила брусничный лист, канефрон. Пересдала через 3=4 дня - чисто. но сын-то потом родился 2700, с многоводием и на 38й неделе... поэтому повторись такое, я бы легла...

Цитата
Манеська пишет:
у меня хр. пиелонефрит 100 лет не обострявшийся, диагноз с детства, но на памяти не помню как это почти болят (ттт). на вашем сроке тоже был скачек лейкоцитов и белок, но без сильной прибавки, отеков не было. упросила врача пересдать анализ, пила брусничный лист, канефрон. Пересдала через 3=4 дня - чисто. но сын-то потом родился 2700, с многоводием и на 38й неделе... поэтому повторись такое, я бы легла...

а до этого многоводие ставили на узи?
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
Манеська пишет:

самое неприятное в вашей ситуации - этот белок 0,13, почки в норме не должны его пропускать, появление отеков и белка в моче - это уже не выдуманное врачом показание для стационара. Такое состояние называется гестоз, он излечивается только родами, а для малыша ничего хорошего в этом гестозе нет. Так что, наверное, лучше не упираться и полежать под наблюдением в больнице.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
Манеська пишет:

самое неприятное в вашей ситуации - этот белок 0,13, почки в норме не должны его пропускать, появление отеков и белка в моче - это уже не выдуманное врачом показание для стационара. Такое состояние называется гестоз, он излечивается только родами, а для малыша ничего хорошего в этом гестозе нет. Так что, наверное, лучше не упираться и полежать под наблюдением в больнице.

У меня было точно также. Причем проблем с почками никогда не было в жизни. Канефрон не помог мне совсем. Была прибавка, потом отеки сильные- положили на дневной стационар (бесконечные капельницы, которые не помогали), а когда обнаружили белок в моче - без вариантов положили в больницу  :,( . Из-за гестоза моему малышу пришлось родиться в 37 недель! Врачи уже поговаривали об угрозе моей жизни. Так что...

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Цитата
Маруся Марусевич пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
Манеська пишет:

У меня было точно также. Причем проблем с почками никогда не было в жизни. Канефрон не помог мне совсем. Была прибавка, потом отеки сильные- положили на дневной стационар (бесконечные капельницы, которые не помогали), а когда обнаружили белок в моче - без вариантов положили в больницу    . Из-за гестоза моему малышу пришлось родиться в 37 недель! Врачи уже поговаривали об угрозе моей жизни. Так что...

:,(  :,(  :,(
я вчера к вечеру была еще +1200...
сегодня с утра -1600
в больницу не пошла, до понедельника буду скрываться. В пнд пересдам анализы, посмотрю что с весом будет.
Не хочу я совсем в 37 недель(((( и даже в 38 не хочуууу :,(
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
Манеська пишет:

ставили в 31... незначительное или что-то вроде того.

МариЯ, а можно фитолизин пить при беременности?
И еще, у меня мама врач в нашей больнице и вот она говорит что у нас ( в нашей лаборатории, там какая-то сейчас новая система то ли подсчета, то ли реактивы другие, то ли  еще что-то) до 0,14 белок считается нормой. И еще, у меня молочница страшенная и может я плохо помылась, поэтому и белок показал? А? можжет такое быть? ( это я себе утешения ищу)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Пересдай анализ, чтобы точно быть уверенной.
Возможно и правда, плохо подмылась, ватным тампоном надо еще влагалище закрывать.

У меня до беременности вообще не было проблем с почками, не знала где они есть.
а с четвертого месяца беременности узнала.. пила цистон, противопоказаний к беременности нет, это травы. анализы в норме были. еще хорошо сок петрушки от отеков и почек- я конечно сок не делала - просто резала мелко и кипятком заливала.

Цитата
кАнАплЁва пишет:
МариЯ , а можно фитолизин пить при беременности?
И еще, у меня мама врач в нашей больнице и вот она говорит что у нас ( в нашей лаборатории, там какая-то сейчас новая система то ли подсчета, то ли реактивы другие, то ли  еще что-то) до 0,14 белок считается нормой. И еще, у меня молочница страшенная и может я плохо помылась, поэтому и белок показал? А? можжет такое быть? ( это я себе утешения ищу)
пересдайти анализ мочи правильно - помыться,чистый ватный шарик закрыть влагалище, первую порцию мочи мимо, а вторую уже в баночку.
фитолизиновая паста супер вещь, принимайте смело.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия