ВПЧ

Страницы: 1
ВПЧ, прививка

Здравствствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение о прививке от впч.  Возраст? Вакцины? Да и общая необходимость.

знаю что в европе обязательно девочек прививают, мне мама как только узнала что у бабушки рак шейки матки сразу заказала вакцину в аптеке,дорого конечно, купили одну дозировку, а потом выяснилось что можно привиться в поликлинике бесплатно, там было несколько доз, для этого нужно было направление от гинеколога, у нас получилось, но у меня мама врач,было проще,а так не знаю...попробуйте вытянуть информацию у своего гинеколога или терапевта, эта вакцина может быть бесплатной (!),главное убедить врача дать направление,ну и наличие вакцины в поликлинике конечно важно...в инете много информации про сами вакцины,у нас по-моему 2 основные, церварикс и еще какая-то точно не помню...

Цитата
larisa пишет:
Здравствствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение о прививке от впч.  Возраст? Вакцины? Да и общая необходимость.
Да такое практикуется, но к сожалению, только последние 3-5 лет, потому отдаленных результатов в нашей стране ( предотвращают ли рак или нет в реале)пока нет. А возраст - с началом половой жизни.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

А вы не знаете, те вакцины, которые колят у нас и те, которые за границей, они одинаковы? или для себя они производят что-то другое? и еще, в целом, до какого возраста имеет смысл ее делать? мне свекровь уже весь мозг выела

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
larisa пишет:

Да такое практикуется, но к сожалению, только последние 3-5 лет, потому отдаленных результатов в нашей стране ( предотвращают ли рак или нет в реале)пока нет. А возраст - с началом половой жизни.
в рекомендациях вроде до начала половой жизни, чтобы снизить вероятность инфицирования в принципе, много про эти вакцины читала перед прививкой,кстати в поликлинике был именно гардасил, в отличие от церварикса она тетравалентная,обе вакцины вроде импортные только...сейчас на скорую руку нашла в инете,http://www.nazimova.com/sp_public-vg-2011-01-vaccine-gardasil-cervarix.html:
Максимально выраженный иммунитет к ВПЧ формируется у девочек 10–14 лет. Он примерно в 2 раза выше, чем у женщин 15–25 лет. Поэтому наиболее эффективной считается иммунизация девочек. Во многих странах мира вакцинация от ВПЧ введена в национальный календарь прививок и расходы берет на себя государство.

В России запущены тестовые программы бесплатной вакцинации в возрасте 12–13 лет в некоторых регионах, в том числе какое-то число бесплатных доз имеется в Москве и Московской области. Однако это капля в море, в большинстве случаев вакцинация проводится платно по направлению врача или по желанию женщины. Стоимость полного курса вакцинации в Москве примерно 15–25 тысяч рублей в зависимости от типа вакцины и медицинского учреждения.

В настоящее время официально вакцины от ВПЧ рекомендованы для женщин до 26 лет, так как исследования эффективности и безопасности вакцинации более старшей возрастной группы еще не закончены.
Также до сих пор неизвестно, будет ли необходима ревакцинация для поддержания иммунитета к ВПЧ и когда ее следует проводить. Первоначально ожидалось, что ревакцинация будет 1 раз в 5 лет. Но сейчас этот интервал увеличился и возможно, что ревакцинация вообще не понадобится.

Остается открытым вопрос о необходимости и целесообразности иммунизации мужчин. В некоторых странах бесплатно вакцинируют не только девочек, но и мальчиков. Это позволяет, во-первых, предотвратить возможность возникновения у них кондилом, а во-вторых, опосредованно снижает риск инфицирования ими женщин.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги