Хламидии

Страницы: 1
Хламидии, нашли ДНК в моче ребенка, откуда???

Здравствуйте.
У ребенка в моче нашли ДНК хламидий (сдавали в кожвен диспансере, мукоплазмоз и уреаплазма отсутствуют).
На вопрос - как они туда попали - педиатр в клинике ничего вразумительного не ответил *idontknow*
вычитали сами в инете, что как вариант - при родах в родовых путях ребенок заражается.
но я сдавала все назначенные анализы в течение беременности и перед родами, и в роддоме.
или планово не делают анализы на бактерии? (тогда почему? раз ими так легко ребенка заразить).
что делать нам с мужем? нужно сдавать какие-то анализы? хламидии это же ИППП, я правильно понимаю?
в общем, буду благодарна за любую информацию по этому вопросу!

Цитата
pinetka пишет:
Здравствуйте.

У ребенка в моче нашли ДНК хламидий (сдавали в кожвен диспансере, мукоплазмоз и уреаплазма отсутствуют).

На вопрос - как они туда попали - педиатр в клинике ничего вразумительного не ответил  

вычитали сами в инете, что как вариант - при родах в родовых путях ребенок заражается.

но я сдавала все назначенные анализы в течение беременности и перед родами, и в роддоме.

или планово не делают анализы на бактерии? (тогда почему? раз ими так легко ребенка заразить).

что делать нам с мужем? нужно сдавать какие-то анализы? хламидии это же ИППП, я правильно понимаю?

в общем, буду благодарна за любую информацию по этому вопросу!
хламидии живут внутриклеточно, не всегда выявляются при обследовании , особенно у беременных. Скорее всего ребенок их получил при рождении. Необходимо пересдать ПЦР только на одни хламидии в другой лаборатории. И если результат будет дважды положителен, пройти курс лечения с контрольным анализом всей семье.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

спасибо! а сдавать нужно только мочу на хламидии или еще и кровь?

Цитата
pinetka пишет:
спасибо! а сдавать нужно только мочу на хламидии или еще и кровь?
вообще мочу ПЦР, кровь на антитела

Шапочки

пересдали два раза мочу на хламидии - отрицательно. сдали кровь на антитела острой и хронической инфекции, и мне и ребенку - отрицательно.
что вероятнее - ошибочен первый результат неужели даже при планом анализе могут перепутать пробирки? или хламидии "спрятались" и не обнаруживаются?

и то, и то возможно

Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили