Много вопросов про ЕР и КС

Страницы: 1 2 След.
Много вопросов про ЕР и КС, ..кто про что, а я о своем..))

Уважаемый доктор, у меня несколько вопросов по поводу ЕР и КС. Обе темы интресны, т.к. я еще не знаю куда попаду)
Вопросы по ЕР.
1. Я хочу рожать с мужем, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли чтобы у мужа был сертефикат о прохождении курсов по подготовке к родам?
2. Его пустят только в предродовую, а в родзал нет? Или это по его ( моему) желанию?
3. Отдадут ли ребенка после родов (и прикладывания к груди) папе? Сколько он сможет с ним пробыть?
4. После того как меня переведут из родзала в палату, папа отправляется домой? В смысле что в палату папе нельзя будет?
5. Разрешены ли посещения роженицы родственниками и как это происходит? ( в палате, в специальном помещении и т.д.)

вот пока наверное все.
Теперь, о КС.
1. Могу ли я отказаться от планового КС (и что мне за это будет)и что мне нужно будет подписать?
2. Могу ли я просить собрать консилиум врачей для рассмотрения возможности пускания меня в роды. ( предоствлю выписку из истории прошлых родов о причинах, использованном шовном материале и т.д.)
3. Если я приеду в РД уже в схватках и с раскрытием могу ли я рассчитывать на ЕР ( конечно при условии что родовая деятельность будет идти нормально)?
4. Если я приеду в РД в схватках, но все равно будут показания для КС, могу ли я рассчитывать на эпидуальную анестезию?
5. В какой момент наиболее высок риск разрыва матки по рубцу: в схватках или в потугах?
6. У меня с 20 недели было 3 острых приступа пиелонефрита(бактериального), я была у нефролога и она мне сказала, что при обострении пиелонефрита кесарить нельзя т.к. оч высок риск развития послеоперационных осложнений. Как в этом случае будет решать вопрос о родоразрешении?
7. После КС может ли муж находится со мной в палате и осуществлять уход? ( в первые сутки)
8. Прикладывают ли ребенка к груди сразу после КС?

вот пока наверное все...потом еще что-нибудь спрошу.
Спасибо за ответы. \

ЗЫ. Да, такая я зануда! %)  %)  %)
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

можно отвечу на 8 пункт о кс? :oops:
в црд приложили, но минут через несколько - после того, как провели манипуляции с ребенком
Психологические консультации: индивидуальные, детские и семейные. Запись по тел. 89509269635

по моему это все относится к сервисным родам, б/пл пока видимо не в нашей стране. Опровергните меня - я тлк буду рада  *YAHOO*

Цитата
baby1982 пишет:
по моему это все относится к сервисным родам, б/пл пока видимо не в нашей стране. Опровергните меня - я тлк буду рада  

а как же в туле партнерские роды тада выглядят?
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
а как же в туле партнерские роды тада выглядят?
самой интересно, я в Туле не рожала еще  *idontknow* . Постою послушаю пока  *hm*

в црд возможность общения с родственниками тока в платных палатах...которых тока три...две однушки и одна двушка...то есть вне зависимости от способа родоразрешения, родственникам посещать можно тока там!!! с 10 утра до 7 вечера...соответственно после КС через сутки переведут туда...а сутки в реанимации

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

рожала в областном:
партнерские роды стоили 4т.р.  сертификат даже не спрашивали
муж присутствовал и в предродовой и в родовой
ребенка отдадут, если настоять
в палату можно, если она сервисная
в сервисной палате родственникам можно быть хоть сутки на пролет

Рожала в областном, через КС. После суток в реанимации, платная палата, сразу пришел муж +еще 3 друзей, дочку принесли. Муж приходил ежедневно по 2 раза, неограниченное время, только пропуск какой-то выписывают. Родственники, подруги, пожалуйста. Вспоминаю, как в санатории побывала (не считая реанимации, там не повезло с медсестрой, овчарка какая-то). Палата очень чистая, всё новое, постельное бельё как дома, с цветочками.Как с малышкой обращаться, всё показывали, еду приносили в палату, персонал очень доброжелательный. Единственное, никто не помогал с налаживанием ГВ.

Цитата
Нотя пишет:
Рожала в областном, через КС. После суток в реанимации, платная палата, сразу пришел муж +еще 3 друзей, дочку принесли. Муж приходил ежедневно по 2 раза, неограниченное время, только пропуск какой-то выписывают. Родственники, подруги, пожалуйста. Вспоминаю, как в санатории побывала (не считая реанимации, там не повезло с медсестрой, овчарка какая-то). Палата очень чистая, всё новое, постельное бельё как дома, с цветочками.Как с малышкой обращаться, всё показывали, еду приносили в палату, персонал очень доброжелательный. Единственное, никто не помогал с налаживанием ГВ.

Ноть, я скока стоит такая палата?

А К обычным , не в платные палаты, я так понимаю приходить низзяяя?))
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

низзя... это ж тюрьма, какие посещения?
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

и да. совместные роды тока в областном возможны. в црд нет таких условий. там общая родилка, если мужей допускать будут, то не думаю, что другие роженицы (без мужей) оценят  *hm*
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Уважаемый доктор, у меня несколько вопросов по поводу ЕР и КС. Обе темы интресны, т.к. я еще не знаю куда попаду)
Вопросы по ЕР.
1. Я хочу рожать с мужем, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли чтобы у мужа был сертефикат о прохождении курсов по подготовке к родам?
2. Его пустят только в предродовую, а в родзал нет? Или это по его ( моему) желанию?
3. Отдадут ли ребенка после родов (и прикладывания к груди) папе? Сколько он сможет с ним пробыть?
4. После того как меня переведут из родзала в палату, папа отправляется домой? В смысле что в палату папе нельзя будет?
5. Разрешены ли посещения роженицы родственниками и как это происходит? ( в палате, в специальном помещении и т.д.)

вот пока наверное все.
Теперь, о КС.
1. Могу ли я отказаться от планового КС ( и что мне за это будет )и что мне нужно будет подписать?
2. Могу ли я просить собрать консилиум врачей для рассмотрения возможности пускания меня в роды. ( предоствлю выписку из истории прошлых родов о причинах, использованном шовном материале и т.д.)
3. Если я приеду в РД уже в схватках и с раскрытием могу ли я рассчитывать на ЕР ( конечно при условии что родовая деятельность будет идти нормально)?
4. Если я приеду в РД в схватках, но все равно будут показания для КС, могу ли я рассчитывать на эпидуальную анестезию?
5. В какой момент наиболее высок риск разрыва матки по рубцу: в схватках или в потугах?
6. У меня с 20 недели было 3 острых приступа пиелонефрита(бактериального), я была у нефролога и она мне сказала, что при обострении пиелонефрита кесарить нельзя т.к. оч высок риск развития послеоперационных осложнений. Как в этом случае будет решать вопрос о родоразрешении?
7. После КС может ли муж находится со мной в палате и осуществлять уход? ( в первые сутки)
8. Прикладывают ли ребенка к груди сразу после КС?

вот пока наверное все...потом еще что-нибудь спрошу.
Спасибо за ответы. \

ЗЫ. Да, такая я зануда!        
Я думаю намного проще вам будет прийти на наши курсы для беременных, ближайщее число - 19 суббота и 20 воскресенье 10.00-12.30
у вас рубец на матке после 1 родов?, я так понимаю....
Ответить, а точнее объяснить все "прелести" рубца на матке и тактику ведения родов в тульских роддомах при таких ситуациях я смогу вам на курсах подробнее.
Если вкратце:
В тульских роддомах не проводятся роды через естественные родовые пути у женщин с рубцом на матке - у нас нет оборудования специализированного и отсюда не разрешения министерства здравоохранения. ( да-да всё-так юридически сложно, мы живем по приказам)

1. - достаточно отметки в вашей обменке (карте берменной), но она должна быть обязательно
2.- пустыт в родзал , конечно, не пустят только на послеродовой периода на момент стандартных акушерских послеродовых  манипуляций
3.-если не будет противопоказаний со стороны педиатра - да, около 1 часа
4. - пап отправляется домой обычно после того как вы родили, провели с вами все необходимые послеродовые манипуляции и папа уже наобщался с малышом. После родов вы остаётесь в родзале 2 часа и эти 2 часа обычно вы уже находтесь без мужа ( потому как родзал общий и др.женщины так же хотят там родить, а присутствие чужого мужа вряд ли хотят лицезреть). как только вас переведут в оплаченную сервисную послеродовую палату - пап может приходить (но не ночью, конечно)
5.-разрешены, в палате

1. - можете - вас отправят искать другой подходящий вам роддом, потому как показания к КС - являются абсолютными ( другого выхода нет) и если вы отказываетесь никакой врач не возьмет на себя ответственность вести самостоятельные роды, которые противопоказаны в этой ситуации. Вы понимаете о чем я, врачи тоже люди и у них есть семьи и садится в тюрьму совсем не хотят. Подписать обыкновенный отказ.
2.- да, можете. Для этого надо обратиться к главному акушер-гинекологу ТО, она же зам.главврача по лечебной работе
3.- если у вас есть абсолютные показания к КС - нет
4.- в любой момент, при первой схватке или при последней потуге.
5. - при обострении пиелонефрита мы планово не оперируем, проводим антибактериальную терапию с контролем всех анализов, и только тогда подаем на операцию. Если экстренно - под прикрытием мощнейщих антибиотиков.
6. - первые сутки после КС женщины находятся в реанимации, туда мужа и родственников НЕ пускают.
7. - да

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Цитата
1. - достаточно отметки в вашей обменке (карте берменной), но она должна быть обязательно
Маш, главврач даже не смотрела туда *idontknow*  ее это не интересовало :D  им деньги важнее

Цитата
2.- пустыт в родзал , конечно, не пустят только на послеродовой периода на момент стандартных акушерских послеродовых манипуляций
муж все мои роды стоял рядом и общался с врачом

Цитата
4. - пап отправляется домой обычно после того как вы родили, провели с вами все необходимые послеродовые манипуляции и папа уже наобщался с малышом. После родов вы остаётесь в родзале 2 часа и эти 2 часа обычно вы уже находтесь без мужа ( потому как родзал общий и др.женщины так же хотят там родить, а присутствие чужого мужа вряд ли хотят лицезреть). как только вас переведут в оплаченную сервисную послеродовую палату - пап может приходить (но не ночью, конечно)
меня на 2 часа положили в оплаченную предродовую и я там была с мужем

Платная палата в областном в июне стоила примерно 11 тысяч за 7 дней.

в црд платная однушка в мае была 900 руб в сутки, двушка 700...сама лежала в двушке...во первых дешевле а во вторых мы с моей соседкой поочереди ходили на уколы и в столовую...за детями глядели тож соответсвенно поочереди...да и поболтать есть с кем...в палате холодильник, чайник, душевая и туалет одна на три комнаты...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
да, тоже реальный вариант

Шапочки

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
2.- пустыт в родзал , конечно, не пустят только на послеродовой периода на момент стандартных акушерских послеродовых манипуляций
ну вообще это входит в стандартные требования.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата

Мария, к сожалению не попаду на курсы в эти выходные, может доногю со след. группой.
Я чет уже запуталась окончательно...по вашим словам получается что рубец - это абсолютное показание к КС? Значит либо дома рожать либо все  под нож, даже с хорошим раскрытием?
Не увидела ответ на вопрос 4. - если я приеду со схватками, могут ли меня прокесарить под эпидуралкой? ( если заранее сдать все анализы)

История моих прошлых родов такая "У меня не было точного срока ПДР потому что я забыла када были последние М) и цикл у меня пролонгированный (36 дней). Мне ПДР ставили 11 сентября, а по моим подсчетам было 30. Плюс я набрала 30кг за беременность, причем не отеками, а сосисками))) поглощала их килограммами) В общем, мой врач изначально хотел меня прокесарить ( не знаю почему, показаний не было) Боялся что переношу видимо. Потом решил начать со стимуляции и мне два дня просто качали энзапростом - без толку, на третий день влили энзапрост, потом вскрыли пузырь и поставили капельницу с окситоцином. Схватки вначале пошли нормальнын, но шейка закрыта (с чего ей вдруг открываться?), потом схватки жуткие и бессистемные, отек шейки. У меня уже сознание начало отключаться. Вот и прокесарили, экстренно через 5 часов. Это было 22 сент. Ребенок родился без признаков переношения, воды чистые. Т.е. может я бы и сама родила в течении недели, но им не терпелось. И еще думаю, надо было меня не лекарства пичкать, а заставить 200 раз по коридору туда-сюда сходить, больше бы толку было.
Да, и пробка у меня отошла накануне, т.е. я думаю надо было просто подождать еще и шейку поготовить, а не кормить лошадиными дозами стимуляторов.
Се ля ви)"

И еще вопрос ( меркантильный))) Если я оплачу партнерские роды, а меня раскесарят, мне вернут деньги?)) Или мне даже не дадут оплатить сию услугу?

Спасибо за ответы)
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата

То есть у вас сервисная палата была на 2 часа оплачена? Ее можно на любое время оплачивать?
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
То есть у вас сервисная палата была на 2 часа оплачена? Ее можно на любое время оплачивать?
у нас была оплачена предродовая палата на время родов. для партнерских родов это необходимое условие - чтоб в предродовой были только вы, а не еще куча вопящих женщин))))

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата

Мария, к сожалению не попаду на курсы в эти выходные, может доногю со след. группой.
Я чет уже запуталась окончательно...по вашим словам получается что рубец - это абсолютное показание к КС? Значит либо дома рожать либо все  под нож, даже с хорошим раскрытием?
Не увидела ответ на вопрос 4. - если я приеду со схватками, могут ли меня прокесарить под эпидуралкой? ( если заранее сдать все анализы)

История моих прошлых родов такая "У меня не было точного срока ПДР потому что я забыла када были последние М) и цикл у меня пролонгированный (36 дней). Мне ПДР ставили 11 сентября, а по моим подсчетам было 30. Плюс я набрала 30кг за беременность, причем не отеками, а сосисками))) поглощала их килограммами) В общем, мой врач изначально хотел меня прокесарить ( не знаю почему, показаний не было) Боялся что переношу видимо. Потом решил начать со стимуляции и мне два дня просто качали энзапростом - без толку, на третий день влили энзапрост, потом вскрыли пузырь и поставили капельницу с окситоцином. Схватки вначале пошли нормальнын, но шейка закрыта (с чего ей вдруг открываться?), потом схватки жуткие и бессистемные, отек шейки. У меня уже сознание начало отключаться. Вот и прокесарили, экстренно через 5 часов. Это было 22 сент. Ребенок родился без признаков переношения, воды чистые. Т.е. может я бы и сама родила в течении недели, но им не терпелось. И еще думаю, надо было меня не лекарства пичкать, а заставить 200 раз по коридору туда-сюда сходить, больше бы толку было.
Да, и пробка у меня отошла накануне, т.е. я думаю надо было просто подождать еще и шейку поготовить, а не кормить лошадиными дозами стимуляторов.
Се ля ви)"

И еще вопрос ( меркантильный))) Если я оплачу партнерские роды, а меня раскесарят, мне вернут деньги?)) Или мне даже не дадут оплатить сию услугу?

Спасибо за ответы)
в тульских роддомах на данный момент рубец на матке расценивается как абсолютное показание к кс. Но если вы, КОНЕЧНО, поступите в роддом с акушерской ситуацией: ш/м раскрыта полностью и голова ребенка в полости малого таза - вопрос о кс уже не стоит (чисто механически достать малыша назад из таза не реально). НО ВЕСЬ РИСК ТОГДА ЛОЖИТСЯ НА ВАШИ ПЛЕЧИ.
4 - ДА, КОНЕЧНО, ЕСЛИ БУДЕТ У АНЕСТЕЗИОЛОГА ЗАПАС ВРЕМЕНИ НА ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЕ и у вас не будет противопоказаний.

Меркантильный вопрос - это на уровне главного врача решается (и между нами девочками - она не разрешит вам партнерские роды и соотвтественно их оплату). Если партнерские роды (не ваша ситуация) заканчиваются экстренным кс деньги не возвращаются ( палату-то вы уже занимали со всеми отсюда вытекающими факторами)
И совсем-совсем между нами девочками - лично я бы, как женщина и мать, никогда не согласилась на ЕР с рубцом на матке

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата

Се ля ви)"

Спасибо за ответы)
в тульских роддомах на данный момент рубец на матке расценивается как абсолютное показание к кс. Но если вы, КОНЕЧНО, поступите в роддом с акушерской ситуацией: ш/м раскрыта полностью и голова ребенка в полости малого таза - вопрос о кс уже не стоит (чисто механически достать малыша назад из таза не реально). НО ВЕСЬ РИСК ТОГДА ЛОЖИТСЯ НА ВАШИ ПЛЕЧИ.
4 - ДА, КОНЕЧНО, ЕСЛИ БУДЕТ У АНЕСТЕЗИОЛОГА ЗАПАС ВРЕМЕНИ НА ЕЁ ВЫПОЛНЕНИЕ и у вас не будет противопоказаний.

Меркантильный вопрос - это на уровне главного врача решается (и между нами девочками - она не разрешит вам партнерские роды и соотвтественно их оплату). Если партнерские роды (не ваша ситуация) заканчиваются экстренным кс деньги не возвращаются ( палату-то вы уже занимали со всеми отсюда вытекающими факторами)
И совсем-совсем между нами девочками - лично я бы, как женщина и мать, никогда не согласилась на ЕР с рубцом на матке

:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  нет предела моей грусти!!((((
С уважением, кАнАплЁва.

Мир Вашему Дому

Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
кАнАплЁва пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата

Се ля ви)"

Спасибо за ответы)

нет предела моей грусти!!((((
езжайте в Москву

Шапочки
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия