Беременность при сахарном диабете

Страницы: 1
Беременность при сахарном диабете, к кому обращаться?

Мария, попросили меня разузнать, к кому лучше обратиться в такой ситуации: 18 лет, первая беременность в анамнезе сахарный диабет инсулинозависимый с инвалидностью, в ЖК по месту жительства ничего толком не говорят. Срок уже ближе к экватору.
Есть специалисты, которые ведут такую беременность и в особенности роды? Может, в патологии у вас кто-то занимается именно такими случаями?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

все акушер-гинекологи отделения патологии беременности владеют методикой ведения беременности и родов у больных с тяжелым сахарным дибетом

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

MaриЯ, поняла :)
а по опыту можешь сказать, ей сейчас лучше уже к вам пробиваться или в ЖК пусть наблюдается? насколько я понимаю, такая беременность требует всё-таки большего наблюдения и внимания что ли *hm*
насколько я поняла, она одна тут, родители в другом городе и помочь ничем не могут (съездить, узнать, договориться и т.п.), а она сначала скрывала беременность до последнего, а теперь не знает, что делать, куда бежать, в ЖК ей ничего не говорят особо, что делать...
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А у меня вопрос немножко может не в тему.
В одном из просматриваемых фильмов о подготовке к родам что-то слышала о анализе, который можно сделать беременной для определения
вероятности развития диабета то ли у нее, то ли у ребенка, если в семье есть родственники с диабетом.
у меня у мамы был 4 года 2типа, а сейчас перевели на инсулин.
Подскажите, есть ли в природе и в Туле в частности такой анализ?

kalyova,
сити лаб точно делает такой анализ для определения предрасположенности ребенка, у которого у родственников есть диабет
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Алена Кравченко,
о, спасибки! позвоню уточню, а то в поликлинике сказали, что только кровь на сахар реально взять, а предрасположенность у ребенка - это сугубо генетически и сложно определить

kalyova,
а можно вопрос: если (не дай Бог, конечно) результат покажет предрасположенность, как профилактику вести-то?... диеты или что?
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Алена Кравченко,
если вопрос мне, то я пока не знаю  *idontknow* , но думаю диета, способствующая улучшению углеводного обмена (сокращение приема углеводной пищи), профилактика ожирения у меня и ребенка не будут лишними, а так нужно конечно консультироваться со специалистами.
я просмотрела на сайте все виды анализов для беременных - ничего похожего не нашла,
Глюкозотолерантный тест, показания:
Избыточный вес (масса тела),
Атеросклероз,
Артериальная гипертензия,
Подагра,
Женщины, у которых были выкидиши, преждевременные роды, очень крупные новорожденные или дети с пороками развития, мертворожденные, был сахарный диабет во время беременности,
Метаболический синдром,
Хронические заболевания печени,
Поликистоз яичников,
Нейропатии неясной этиологии,
Длительный прием диуретиков, глюкокортикоидов, синтетических эстрогенов.

Гликозилированный гемоглобин:
Диагностика,контроль течения и лечения сахарного диабета.

Цитата
Promy пишет:
MaриЯ,  поняла  

а по опыту можешь сказать, ей сейчас лучше уже к вам пробиваться или в ЖК пусть наблюдается? насколько я понимаю, такая беременность требует всё-таки большего наблюдения и внимания что ли  

насколько я поняла, она одна тут, родители в другом городе и помочь ничем не могут (съездить, узнать, договориться и т.п.), а она сначала скрывала беременность до последнего, а теперь не знает, что делать, куда бежать, в ЖК ей ничего не говорят особо, что делать...
абсолютно однозначно, что в такой ситуации необходима плановая госпитализация в стационар для обследования. Какой срок?

Шапочки

Цитата
kalyova пишет:
А у меня вопрос немножко может не в тему.

В одном из просматриваемых фильмов о подготовке к родам что-то слышала о анализе, который можно сделать беременной для определения

вероятности развития диабета то ли у нее, то ли у ребенка, если в семье есть родственники с диабетом.

у меня у мамы был 4 года 2типа, а сейчас перевели на инсулин.

Подскажите, есть ли в природе и в Туле в частности такой анализ?
скорее всего речь шла о выявлении скрытого сахарного диабета или нарушения толерантности к углеводам у матери. Это проводится во всех эндокринологических кабинетах.

Шапочки

Цитата
kalyova пишет:
Алена Кравченко,  

если вопрос мне, то я пока не знаю    , но думаю диета, способствующая улучшению углеводного обмена (сокращение приема углеводной пищи), профилактика ожирения у меня и ребенка не будут лишними, а так нужно конечно консультироваться со специалистами.

я просмотрела на сайте все виды анализов для беременных - ничего похожего не нашла,

Глюкозотолерантный тест, показания:

Избыточный вес (масса тела),

Атеросклероз,

Артериальная гипертензия,

Подагра,

Женщины, у которых были выкидиши, преждевременные роды, очень крупные новорожденные или дети с пороками развития, мертворожденные, был сахарный диабет во время беременности,

Метаболический синдром,

Хронические заболевания печени,

Поликистоз яичников,

Нейропатии неясной этиологии,

Длительный прием диуретиков, глюкокортикоидов, синтетических эстрогенов.

Гликозилированный гемоглобин:

Диагностика,контроль течения и лечения сахарного диабета.
тест с нагрузкой глюкозой ( для беременных с 75 г глюкозы ) и гликозилированный гемоглобин это и есть те самые тесты.
а профилактика здесь быть не может, т.к. это генетическипредрасположенное заболевание. Самая главная задача - раннее выявление повышенных сахаров и их корректиорвка, чтобы они не привели повреждению органов-мишеней (почки, сетчака, конечности, сердце)
Изменено: MaриЯ - 04.04.2012 20:42:07

Шапочки

MaриЯ, срок около 20 недель
стоит она на учёте в ЖК на Пушкинской, там ей про стационар ничего не говорят, не направляют
только постоянно анализы берут, причём платные за наличные без квитанций почему-то *crazy*
может ей на учёт перевестись в жк при перинатальном центре? я так понимаю из жк на Пушкинской к вам не положат?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги