Половые Инфекции,ИППП

Половые Инфекции,ИППП

Здравствуйте!Анализ на выявление папиломовирусной инфекции показал: колличество ДНК ВПЧ высокого риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,68 типы) Что это? Возможно ли это вылечить? Как долго лечится?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
MaриЯ пишет:
Цитата
mamochkaAngela пишет:

перед самой беременностью сдавала анализы на ЗПП, т.к. готовились с мужем забеременнеть)))-но оказалось,что когда анализы были готовы у меня уже был срок 2недели. Выявились инфекции- микоплазма, уреаплазма, гарднерелла. Сейчас срок 19 недель. Когжда должно быть лечение? Недели три назад пропила вильпрофен и тержинан. Какими препаратами обычно все это лечится? (честно говоря, с таким врачом, как наша, приходится самой искать всю информацию)

эти инфекции лечат только после 18-20 недель, препараты группы макролидов.

Мария, а название можете написать, чтобы было с чем сравнить, когда к своему врачу на прием пойду...Кстати, после того, как лечение пройду-должны же анализы повторные какие-то взять?это мазок будет или как-то иначе? я тут еще прочитала про санацию перед родами или как-то вроде этого *crazy* . эта процедура в моем случае обязательна и мне направление дадут или как? *crosstitch*

Цитата
mamochkaAngela пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Цитата
mamochkaAngela пишет:

перед самой беременностью сдавала анализы на ЗПП, т.к. готовились с мужем забеременнеть)))-но оказалось,что когда анализы были готовы у меня уже был срок 2недели. Выявились инфекции- микоплазма, уреаплазма, гарднерелла. Сейчас срок 19 недель. Когжда должно быть лечение? Недели три назад пропила вильпрофен и тержинан. Какими препаратами обычно все это лечится? (честно говоря, с таким врачом, как наша, приходится самой искать всю информацию)

эти инфекции лечат только после 18-20 недель, препараты группы макролидов.
препарат азитромицин, например. Лечение должно быть с партнером, и контроль через 2 недели  - мазок на  ту самую ИППП (как первый раз) обязателен

Мария, а название можете написать, чтобы было с чем сравнить, когда к своему врачу на прием пойду...Кстати, после того, как лечение пройду-должны же анализы повторные какие-то взять?это мазок будет или как-то иначе? я тут еще прочитала про санацию перед родами или как-то вроде этого   . эта процедура в моем случае обязательна и мне направление дадут или как?  

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

санация перед родами - такого понятия нет. Мы лечим перед родами, если плохие мазки на флору. Если мазок на флору хороший и жалоб нет - ничего не надо.

Шапочки

Цитата
MaриЯ пишет:
санация перед родами - такого понятия нет. Мы лечим перед родами, если плохие мазки на флору. Если мазок на флору хороший и жалоб нет - ничего не надо.

Мария, подскажите, пож-ста. Была на приеме у своего врача. Спросила про свои три инфекци -уреаплазма, микоплазма и гарднерелла- то бишь когда лечить начнем? Ответ был такой, что то, что я пропила 10 табл. Вильпрофена(это заняло 3 дня) и кажется 10дн. Тержинана--это и было лечение о_О !!! Никакого повторного мазка или такого болючего анализа из мочеточного пути не было!!! Я сказала, что кажется еще и молочница прибавилась ко всему. Прописала Генферон на 10 дней по 2свечки/день. Мария, умоляю Вас,  :,( подскажите мне как мне действовать? Если надо, то пойду требовать повторного анализа, я просто не знаю, когда это надо делать. Сейчас 22неделя.

Цитата
mamochkaAngela пишет:
Цитата
MaриЯ пишет:

Мария, подскажите, пож-ста. Была на приеме у своего врача. Спросила про свои три инфекци -уреаплазма, микоплазма и гарднерелла- то бишь когда лечить начнем? Ответ был такой, что то, что я пропила 10 табл. Вильпрофена(это заняло 3 дня) и кажется 10дн. Тержинана--это и было лечение   !!! Никакого повторного мазка или такого болючего анализа из мочеточного пути не было!!! Я сказала, что кажется еще и молочница прибавилась ко всему. Прописала Генферон на 10 дней по 2свечки/день. Мария, умоляю Вас,    подскажите мне как мне действовать? Если надо, то пойду требовать повторного анализа, я просто не знаю, когда это надо делать. Сейчас 22неделя.
повторный анализ берется для контроля - успокоения самой себя. Даже если микроорганизмы высеиваются снова - лечить их ешё раз не надо.Потому ваш врач и не берет контроль. А вот лечение молочницы генфероном (иммуномодулятор) вам вряд ли поможет. Попросите врача взять хотя бы самый простой мазок на микрофлору из влагалища.

Шапочки

MaриЯ,
Здравствуйте! Я хотела бы у Вас спросить. Я уже выше год назад писала про свои анализы с ВПЧ. Кратко опишу ещё раз с новыми фактами. Год назад перед удалением эрозии я сдала анализы, просто на контроль.Оказалась гарднерелла и уреаплазма, ВПЧ не было в анализах. Проделала свечки. Затем удалили эрозию радиоволной. Через неделю на входе во влагалище высыпали кондиломы, штучки 4-5. Прижгли солкодермом. Пила я Индинол, свечи Кипферон и делала уколы Интерферона. Затем чуть меньше, чем через год гинеколог (таже самая) удалила радиоволной остатки эрозии (какие-то там точки, клетки, которые были глубоко в эпителии). Потом через месяц сделали анализы, опять же для контроля (сменился партнёр и он постоянный), я настаивала, а она постоянно забывала их взять, и говорила о том, что у меня там всё как с картинки чисто и красиво. В итоге, забираю я анализы и чуть не падаю в обморок. Гарднерелла, уреаплазма, трихомониаз и ВПЧ высоко типа. но все эти бяки были на одну степень выше нормы. На трихомониаз сделала посев, ничего не обнаружено оказалось. Самих кондилом нет. Мне опять прописали Индинол и Кипферон. Я Индинол пропила месяц и бросила, посчитав это бесполезной тратой денег, кипферон проделала. Врач говорит о том, что надо сделать прививку....я так понимаю, она тоже дорогая. Что касается моего молодого человека, то мы предохраняемся методом прерванного полового акта. У нас с презервативом проблемы - у него падает, мне трёт, пробовали разных фирм, толку ноль. Когда она прописала мне лечение, я его уговаривала сдать анализы и пролечиться, он упёрся и ни в какую. Нет, говорит, у меня ничего и всё тут, хоть тресни, только ругаемся на этой почве. У него на основании головки члена есть маленькие пупырышки, равномерно расположенные, беловатого цвета. Я у него спросила давно это или нет. Оказалось он их раньше вобще не замечал и заметил только когда я ему на них показала. Папилломы или "жемчужное ожерелье" я так понять и не могу никак.
Короче говоря, подруга посоветовала сходить к другому гинекологу и сдать ещё раз анализы в другой клинике. Мне сказали в лаборатории, что все те бяки, которые вылезли 2 раз в анализах, могли вылезти на фоне сниженного иммунитета после операции. Может у меня этого ничего нет? Посоветуйте пожалуйста, как мне повести себя в данной ситуации. Хочется быть здоровой, тк через год возможно конкретное планирование и заделывание малыша.
Спасибо.

Цитата
Vaflya пишет:
MaриЯ,  

Здравствуйте! Я хотела бы у Вас спросить. Я уже выше год назад писала про свои анализы с ВПЧ. Кратко опишу ещё раз с новыми фактами. Год назад перед удалением эрозии я сдала анализы, просто на контроль.Оказалась гарднерелла и уреаплазма, ВПЧ не было в анализах. Проделала свечки. Затем удалили эрозию радиоволной. Через неделю на входе во влагалище высыпали кондиломы, штучки 4-5. Прижгли солкодермом. Пила я Индинол, свечи Кипферон и делала уколы Интерферона. Затем чуть меньше, чем через год гинеколог (таже самая) удалила радиоволной остатки эрозии (какие-то там точки, клетки, которые были глубоко в эпителии). Потом через месяц сделали анализы, опять же для контроля (сменился партнёр и он постоянный), я настаивала, а она постоянно забывала их взять, и говорила о том, что у меня там всё как с картинки чисто и красиво. В итоге, забираю я анализы и чуть не падаю в обморок. Гарднерелла, уреаплазма, трихомониаз и ВПЧ высоко типа. но все эти бяки были на одну степень выше нормы. На трихомониаз сделала посев, ничего не обнаружено оказалось. Самих кондилом нет. Мне опять прописали Индинол и Кипферон. Я Индинол пропила месяц и бросила, посчитав это бесполезной тратой денег, кипферон проделала. Врач говорит о том, что надо сделать прививку....я так понимаю, она тоже дорогая. Что касается моего молодого человека, то мы предохраняемся методом прерванного полового акта. У нас с презервативом проблемы - у него падает, мне трёт, пробовали разных фирм, толку ноль. Когда она прописала мне лечение, я его уговаривала сдать анализы и пролечиться, он упёрся и ни в какую. Нет, говорит, у меня ничего и всё тут, хоть тресни, только ругаемся на этой почве. У него на основании головки члена есть маленькие пупырышки, равномерно расположенные, беловатого цвета. Я у него спросила давно это или нет. Оказалось он их раньше вобще не замечал и заметил только когда я ему на них показала. Папилломы или "жемчужное ожерелье" я так понять и не могу никак.

Короче говоря, подруга посоветовала сходить к другому гинекологу и сдать ещё раз анализы в другой клинике. Мне сказали в лаборатории, что все те бяки, которые вылезли 2 раз в анализах, могли вылезти на фоне сниженного иммунитета после операции. Может у меня этого ничего нет? Посоветуйте пожалуйста, как мне повести себя в данной ситуации. Хочется быть здоровой, тк через год возможно конкретное планирование и заделывание малыша.

Спасибо.
все очень просто, лечитесь ВМЕСТЕ с партнером. Вам принципиально важно пролечить трихомониаз и уреаплазма , на ВПЧ , если эрозии нет, не тратьтесь, гарднерелла сама уйдет. Только лечение д.б. правильным с лактовосстановлением. Если не вылечите партнера - смысла в ваших стараниях НЕТ - вы же опять заново заразитесь!!!

Шапочки

MaриЯ,
Спасибо за ответ.
Изменено: Vaflya - 29.01.2014 11:56:18

Мария, здравстсвуйте. Сдавала ананализ крови на ТОРЧ инфекции. Обнаружили ВПГ и цитомегаловирус. Врач назначила виферон 1свечку 2р в день. В инструкции написано при беременности возможно применение с 14 недель. У меня 12 недель. Когда начинать прием?

Здравствуйте! У меня обнаружили уреаплазму, прошла лечение в 21 неделю. Сейчас пошла 30-ая неделя. Сейчас обнаружила у себя выделения не такие, как были раньше. Раньше были прозрачные, необильные и слизистые. А сейчас более обильные, белые, бывают гуще слизистых, на трусах обнаруживаю, что они немного творожистые. Иногда даже бывают с желтизной. Вот такие подробности. Половую жизнь я не веду, т. к. низкая плацентация, гигиену соблюдаю. Сдала контрольный анализ после лечения, но результат пока не пришёл. Может ли быть такое, что лечение не помогло? И что за выделения могут быть? Очень переживаю, что инфекция осталась и навредит малышу. Откуда вообще взялись эти выделения, если их не было?

PolinaSlavyanskaya, я не врач, но может это молочница
Изменено: КотенкинА - 24.07.2016 21:50:04

Цитата
КотенкинА пишет:
PolinaSlavyanskaya, я не врач, но может это молочница

Вполне может быть. Но лучше к врачу. Я примерно на 35 неделе лечила молочницу, очень быстро прошло, на плод не повлияло.

уреаплазму сейчас вообще не лечат.
Она считается условно-патогенной.

Ну или зависит от её титра.То есть не всегда назначается лечение.
Может Вам на консультацию ещё к одному врачу сходить ?

Спасибо за ответы. Пришёл результат после лечения уреаплазмы, а точнее уретрит, ассоциированный уреаплазменной инфекцией. Было 1,46, а стало 1,19. Не помогло лечение, только чуть улучшилось.  :(  Назначили другой препарат, надеюсь поможет. У меня 6 степень, с 1 по 4 обычно считается условно-патогенная, после 4 уже патогенная

здравствуйте, Мария. у меня такой вопрос, в первую бер были хламидии, пролечились вместе с мужем, но на 28 нед отслойка плаценты.причиной поставили ИППП. подскажите, как планировать вторую бер, излечивается ли эта инфекция????

Цитата
Svetik*** пишет:
здравствуйте, Мария. у меня такой вопрос, в первую бер были хламидии, пролечились вместе с мужем, но на 28 нед отслойка плаценты.причиной поставили ИППП. подскажите, как планировать вторую бер, излечивается ли эта инфекция????
да, сдавать анализы, если найдут-лечить.

Шапочки

MaриЯ,
а хламидии лечатся только вильпрафеном? и на сколько это опасно для ребенка? просто, я отслойку в первой бер виню именно на лечение этих хламидий

перед 1беременностью пролечили уреаплазму.во время беременности опять обнаружилась ничем не лечила и во второй беременности тоже.2родов без проблем

Девчонки, кто в теме, была в поликлинике по месту жительства у гинеколога. Говорит, что воспаление, взяла она 2 мазка и сказала, что желательно сдать мазок на инфекции. Говорит, что стоит 1400. Те 2 мазка месяц ждать и я решила сдать на инфекции чуть позже. Так вот вопрос: никто не в теме, какой там набор инфекций они смотрят, может есть смысл где-то еще сдать подешевле или это не дорого? Сто лет не сдавала ничего - вообще не в теме.  

Кнопка), сталкиваться не пришлось, но 100% это очень дешево. В консультанте только сам мазок взять стоит рублей 350-500, а уж анализ...
У дочери при вагините мы сдавали на уреплазму, микоплазму, гарднереллу и хламидии, но сдавали мочу методом пцр. Готов был за день, очень странно, что мазки делаются месяц...  

Цитата
Qsu написал:
 Кнопка) , сталкиваться не пришлось, но 100% это очень дешево. В консультанте только сам мазок взять стоит рублей 350-500, а уж анализ...
У дочери при вагините мы сдавали на уреплазму, микоплазму, гарднереллу и хламидии, но сдавали мочу методом пцр. Готов был за день, очень странно, что мазки делаются месяц...  
Вот один я помню она сказала на раковые клетки, а второй не помню. А вот эти на инфекции надо сдать в любое время и готовы будут в течение суток. Я что-то растерялась сразу и решила, что раз у меня есть месяц до тех результатов - я чуть позже сдам и провентилирую тему с ценами.  

Сдавала на днях в железнодорожной,мазок взять 200 рублей и на инфекции каждая 200 рублей стоит,вроде не дорого,через несколько дней готов результат.

Кнопка), стандартно - 12 инфекций ИППП.
1400 это не дорого, если их там 12 или около того.
в консультанте 3000 стоит)

вообще интересно... у меня гинеколог взяла мазки и на онкомаркеры и на инфекции - совершенно бесплатно... на Косой Горе... может имеет смысл позвонить в департамент здравоохранения и уточнить, платный ли мазок?..не может же так быть, чтобы у нас бесплатно, а у вас платно в муниципальной больнице. платно кровь иммуноглобулины сдается - это да.  

вяжу на заказ

Цитата
pinetka написал:
 Кнопка) , стандартно - 12 инфекций ИППП.
1400 это не дорого, если их там 12 или около того.
в консультанте 3000 стоит)
как правильно называется анализ шейки матки на рак?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги