Киста

Страницы: 1
Киста

Мария, здравствуйте. недавно делала узи органов малого таза. в результате была обнаружена киста, а точнее  "единичное анэхогенное образование с утолщенными стенками до 4 мм, неоднородным содержимым и единичными перегородками, с переферической васкуляризацией при ЦДК, размерами 39*37 мм (кистозноизмененное желтое тело). капсула яичника не изменена, труба не визуализируется." я до сих пор кормлю грудью, утром, обед и на сон, иногда ночью 1 раз. нужно ли что-нибудь делать с кистой? мне на узи сказали, что она может сама рассосаться. так ли это? и влияет ли как то мое кормление на образование кисты?
менструация регулярная, цикл 30 дней.
Изменено: Ольга Гусева - 01.02.2012 00:37:14

Цитата
Ольга Гусева пишет:
Мария, здравствуйте. недавно делала узи органов малого таза. в результате была обнаружена киста, а точнее  "единичное анэхогенное образование с утолщенными стенками до 4 мм, неоднородным содержимым и единичными перегородками, с переферической васкуляризацией при ЦДК, размерами 39*37 мм (кистозноизмененное желтое тело). капсула яичника не изменена, труба не визуализируется." я до сих пор кормлю грудью, утром, обед и на сон, иногда ночью 1 раз. нужно ли что-нибудь делать с кистой? мне на узи сказали, что она может сама рассосаться. так ли это? и влияет ли как то мое кормление на образование кисты?

менструация регулярная, цикл 30 дней.
уточните на какой день менструального цикла было УЗИ

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

на 27 день, за 3 дня до месячных.
узи делала вообще-то мочевого пузыря, мне потом предложили заодно и придатки посмотреть.
Изменено: Ольга Гусева - 01.02.2012 23:13:31

Цитата
Ольга Гусева пишет:
на 27 день, за 3 дня до месячных.

узи делала вообще-то мочевого пузыря, мне потом предложили заодно и придатки посмотреть.
я рекомендую вам переделать УЗИ на 3-5 дней после месячных, скорее всего функциональная киста, после месячных должна уйти

Шапочки

Здравствуйте!Делала узи малого таза по причине резкой боли в правом боку после полового акта.Узи делала на 6 день цикла(так велел врач на 5-7 день),узи показало справа от матки визуализируется округлое жидкостное образование диаметром 5,0 мм.Пристеночно в верхнем полюсе участок повышенной эхогенности 23*36 мм.В нижнем полюсе данного образования визуализируется яичниковая ткань.Заключение.Киста правого яичника.У меня к вам вопрос такой,можно ли сохранить яичник в моем случае?если я хочу еще родить(плановое кесарево),можно ли удалить кисту на этой же операции?и еще,мешает ли киста зачатию и вынашиванию ребенка(месячный цикл регулярный 30 дней,есть двое детей 6-и и 2-х лет)Заранее огромное спасибо!

уточните размеры кисты-5,0 мм пишите,а пристеночно большое образование?
Ее надо удалять сейчас. Сохранение ткани яичника зависит от технических возможностей и решается на операции уже.
Во время беременности есть риск большого роста кисты и перекрута.
На кс все кисты удаляются.

Шапочки
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили