Расчет отпуска после декретного.

Страницы: 1
Расчет отпуска после декретного., Как лучше сделать?

Уважаемые модераторы, если я ошиблась с разделом - пожалуйста, перенесите темку!

У меня такой вот такой вопрос: я выходу на работу после декретного отпуска (6 лет), работаю 3 дня и ухожу на 59 дней отпуска. Как в этом случае рассчитают мне отпускные?

Последний год им брать нельзя вроде — там пособия. Если на выбор любой  год когда я работала — там получается зп 10 тыс, ниже чем у нас по области МРОТ 13 тыс.

и как они тогда будут считать?
зп у меня должна быть 30 тыс. ноя не знаю — это оклад или оклад и плюс премия....

и еще - я начиталась от схемы расчета зависит месяц в котором я ухожу в отпуск: кадровика планирует  что я выйду 4 апреля, а 9 го - уйду в отпуск. Так я поняла что в этом случае мои отпускные будут рассчитаны по МРОТ Тулы,

а если  я допустим выйду 26 марта и получается в марте у меня будет 5 рабочих дней, а с 2 апреля я уйду в отпуск при зп в 30 тыс - как в этом случае будет? будут ли больше отпускные?

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

7. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период и до начала расчетного периода, средний заработок определяется исходя из размера заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка.

8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги