смена прописки

Страницы: 1
смена прописки

здравствуйте!
такой вопрос: какие документы необходимо поменять при смене прописки?
9534247578

Цитата
Любаня пишет:
здравствуйте!

такой вопрос: какие документы необходимо поменять при смене прописки?
Мне на ум приходит только штамп в паспорте с пропиской и все. Остальное , если и надо то на работе делается. Хотя я могу ошибаться. Но я точно ничего не меняла.

Любаня, медицинский страховой полис точно нужно менять

Если другой район, то еще и свидетельство ИНН.

Приказ МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178 «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц» (с изменениями от 5 ноября 2009 г.)

3.8. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места жительства физического лица, а также при изменениях в сведениях о физическом лице не изменяется.

3.8.2. Снятие с учета физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката осуществляется в налоговом органе по прежнему месту жительства на основании сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Кодекса, переданных налоговым органом по новому месту жительства физического лица не позднее рабочего дня, следующего за днем их получения от указанных органов по каналам связи. Снятие с учета осуществляется путем внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН, в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства, с последующим уведомлением физического лица по форме N 09-2-5. Датой снятия с учета физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката, является дата, указанная в сведениях о факте регистрации физического лица по новому месту жительства, полученных от органов, осуществляющих регистрацию физических лиц по месту жительства.

Порядок направления в налоговый орган по новому месту жительства физического лица, не относящегося к индивидуальному предпринимателю, а также частного нотариуса и адвоката сведений о снятии с учета и учетного дела налогоплательщика, аналогичен указанному в пункте 3.8.1.1. настоящего Порядка. При этом сроки, установленные в пункте 3.8.1.1. следует исчислять от даты внесения изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН.

То есть: по поводу ИНН и номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования при смене прописки НИЧЕГО делать не надо. Эти документы остаются у вас и не меняются при смене прописки.  Паспортный стол уведомит налоговую сам.

Страховое пенсионное тоже не меняется.

Если есть в собственности автомобиль, его нужно перерегистрировать - дадут новое свидетельство о регистрации. Так мне сказали.
Изменено: mamanata - 24.06.2014 15:26:27

ИНН (то есть сам номер) не меняется, он дается раз и на всю жизнь. А вот свидетельство ИНН и я и муж поменяли, мы переезжали в 2009 году из Заречья в Привокзальный район. Мы пришли в налоговую по месту жительства и сдали старые свидетельства, через неделю получили новые, сам номер при этом сохраняется. Однако, новое свидетельство - это подтверждение того, что мы "привязаны" к новой налоговой. И все свои налоговые вопросы мы решаем без проблем. Кроме того, в самом свидетельстве было написано внизу, что при смене места жительства необходимо заменить свидетельство.

А вот насчет авто... Наоборот, ничего не меняла и недавно продала его без каких-либо проблем.

Я меняла свидетельство ИНН только при смене фамилии, когда замуж вышла. К тому моменту я уже 3 года как была прописана в Туле. Налоговая по этому поводу ничего не сказала. Заменили свидетельство и все. Вы меня однако озадачили... Пойду изучать вопрос... *hm*
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

*uborka1*
Изменено: mamanata - 24.06.2014 15:27:19

Цитата
mamanata пишет:
По поводу медицинского полиса мне в страховой компании сказали, что им без разницы, где я живу, страна не меняется, а полисы нового образца едины...

У меня был полис старого образца с адресом)

у меня в новом мед.полисе ни адрес проgиски не вписан, ни место жительства
9534247578

Я в полисе, когда при первой *preggo* надо было доплера делать, меняла место учебы на место работы, т.к. мне на это указали и попросили сделать, когда прописывалась заново, то ничего в полисе не меняла.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия