Детское пособие до 1,5 лет неработающей маме

Страницы: 1
Детское пособие до 1,5 лет неработающей маме, Есть же тут неработающие мамы.. поделитесь опытом
 
В общем уволили таки меня с работы 26 октября, ровно в 4 ребенкиных месяца! Встал вопрос о получении пособия. Стала узнавать.. а один из главных пунктов - это прописка мамы и ребенка в одном месте. Тут у нас косяк.. Деть в заречье, я в пролетарском. Буду временно регистрироваться в заречье. Вот вопросы: Где это сделать? Как это сделать без лишних  *sling* ? Ну и дальше, какие там документы нужны для этого пособия? Может кто знает как это все сделать без лишней нервотрепки??? Ну а вдруг такое возможно?
Изменено: Алена Сидоркина - 11.11.2010 14:43:32

 
Алена Сидоркина,
самый главный вопрос - уволились Вы сами или ликвидация организации?
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
 
Документы, которые подаются в Соцюзащиту для получения пособия: -заявление о назначении пособия; - свидетельство о рождении ребенка; - трудовая книжка с записью об увольнении в связи с ликвидацией организации в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет  (это если организация ликвидировалась); - копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет (для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет); - сведения о среднем заработке, из которого должно быть исчислено указанное пособие (его вы получали 4 месяца на работе). - справка органа службы занятости о неполучении пособия по безработице.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
 
Dinazavrik,
Спасибо!!.. Ух, как много бумажек..
Меня уволили по истечении срока трудового договора, п.2 часть 1 ст. 77 трудового кодекса

 
Цитата
Алена Сидоркина пишет:
В общем уволили таки меня с работы 26 октября, ровно в 4 ребенкиных месяца! Встал вопрос о получении пособия. Стала узнавать.. а один из главных пунктов - это прописка мамы и ребенка в одном месте.
сначала доча была прописана со мной а потом сюда переехали (ей 10мес. было) прописали здесь с папой - все-равно получали
 
Цитата
baby1982 пишет:
прописали здесь с папой - все-равно получали

все правильно - получали, и я тоже получаю, и прописаны мы отдельно с сыном, но с 1 января 2010г. все кто тока будет получать пособие ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ ВМЕСТЕ с ребенком, закон обратной силы не имеет.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
 
А разве можно одновременно быть уволенным и в отпуске? Заявление на уволнение тогда пишут (я только про по собств. знаю) - отпуск с последующим увольнением.
 
ТАк, а если я ребенка буду временно регистрировать по моему месту прописки, что мне для этого понадобится?
просто чтоб меня временно тут зарегистрировать нужно присутствие личное в паспортном столе трех собственников - а это практически не возможно

 
Нужно присутствие мужа (для написания согласия на прописку) и очевидные документы (типа свид. о рождении).
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=74&poid_4=191&soid_4=634&toid_4=543&info_4­=0&rid=228
Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу - ваше заявление.
Пишется на месте.
На практике еще могут требовать квитанции с оплачеными комунальными услугами.
 
Алена Сидоркина,
Вам понадобится личное присутствие папы, он напишет заявление, что не против чтобы ребенок был с вами прописан, и что ребенок с ним не прописан уже, Вы напишете заявление, что хотите ребенка прописать вместе с собой, при себе иметь оригиналы паспортов, свидетельство о рождении ребенка.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
Страницы: 1
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт