Пенсионная карточка детям

Страницы: 1 2 След.
Пенсионная карточка детям
 
Что-то дает?
Терзают вопросы, что мы про нее чего-то можем не знать
Лежат они сиротливо оформленные и все
 
Юль, ты имеешь в виду зелененькое свидетельство пенсионного страхования?
 
Да, именно его!
 
У нас Ники в чернобольской зоне прописан, из пенсионного платят выплаты - если от льгот отказывашься (лекарства, путевки). А ещё когда я себе в сбере НПФ оформляла мне предложили позаботится о пенсии сына и уже сейчас открыть НПФ на его имя
 
а вдруг президент сменится и все пропадет...а то вон предлагают нам по тыщи в месяц откладывать...
Изменено: ЮленькаТТ *** - 02.11.2010 19:35:57


Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
 
Не знаю, что она дает, но при оформлении сертификата на  маткапитал обязали завести эти карточки. И на днях я на третью дочь тоже оформила - уж раз пошла такая пьянка. Просто ходила оформлять 12тыс, и заодно зарулила в окошечко по карточкам.
 
Если на уровне того, что я слышала об этих свидетельствах, то плюс к тому что перечисленно выше,  если необходимо лечение ребенка в другой области/за границей, среди прочих документов должно быть и это свидетельство.

Давайте посмотрим, что ответят наши специалисты. Ждем :)
 
А положено ли их владельцам какое то обеспечение лекарствами?
 
Скорее так: тем, кому положено льготное обеспечение лекарствами - необходимо иметь свидетельство.
Изменено: Snegir - 08.11.2010 13:36:26
 
Геша, мы тоже в чернобольской зоне прописаны,можете по подробней написать о выплатах.
Но про льготы я первый раз слышу, вы что то оформляли или они автоматически уже входят в детское пособие?
ЗАКАЗЫ ОФОРМЛЯЕМ ПО ФОРМЕ, ССЫЛКА НА ФОРМУ В ПЕРВОМ ПОСТЕ
СПАСИБО!
ОБЗОР КОСМЕТИКИ В ПОСТЕ №3!
 
Цитата
Елена пишет:
Геша, мы тоже в чернобольской зоне прописаны,можете по подробней написать о выплатах.

Но про льготы я первый раз слышу, вы что то оформляли или они автоматически уже входят в детское пособие?

мы тоже в ЧАЭС зоне прописаны, в ПФ когда получаешь св-во, оформляешь пособие на лек-ва в районе 400 руб платят
 
Цитата
Елена пишет:
Геша, мы тоже в чернобольской зоне прописаны,можете по подробней написать о выплатах.
Но про льготы я первый раз слышу, вы что то оформляли или они автоматически уже входят в детское пособие?
Да, как КотенкинА уже писала,в ПФ надо написать заявление, помоему это замена лекарст денежной выплатой, а ещё в социальной защите можно отказаться от льгот на детскую кухню это ещё +300р. с чем-то в мамин кошелёк
 
Спасибо, буду узнавать :)
ЗАКАЗЫ ОФОРМЛЯЕМ ПО ФОРМЕ, ССЫЛКА НА ФОРМУ В ПЕРВОМ ПОСТЕ
СПАСИБО!
ОБЗОР КОСМЕТИКИ В ПОСТЕ №3!
 
Вот какую информацию о страховом свидетельстве прислали мне наши сотрудники:

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является документом,
содержащим страховой номер индивидуального лицевого счета и анкетные данные застрахованного лица
(фамилию, имя и отчество; фамилию, которая была у застрахованного лица при рождении; дату рождения; место рождения; пол).
В соответствии со ст. 7 ФЗ от 01.04.1996 "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"
<1> указанное свидетельство выдается каждому застрахованному лицу Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами.
Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору, получает данное страховое свидетельство по месту работы.

Несовершеннолетние в возрасте до 14 лет  могут быть субъектами обязательного пенсионного страхования в следующих случаях:
- для получения пенсии по случаю потери кормильца;
- для получения пенсии и пособий по инвалидности;
- для оформления родителем материнского (семейного) капитала (свидетельства необходимы для всех детей);
- для оформления рецептов на дорогостоящие лекарства (для детей из многодетных семей и других льготных категорий);
- для прохождения лечения в других областях.

Формирование накопительной части трудовой пенсии у лиц моложе 14 лет действующим законодательством не предусмотрено.
 
Цитата
Елена пишет:
Геша, мы тоже в чернобольской зоне прописаны,можете по подробней написать о выплатах.
Но про льготы я первый раз слышу, вы что то оформляли или они автоматически уже входят в детское пособие?
А еще маме, если она тоже прописана в ЧЗ, выплачивают пособие по уходу за ребенком в двойном размере (то есть не 40%, а 80%) и не до 1,5 лет как обычно, а до трёх лет)))) Ps конечно немного не по теме, но просто многие этого не знают....
Изменено: Наталья Ивченко - 11.12.2010 02:47:55

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.
 
а нам сказали нужно  принести его, вместе со всеми документами при поступлении в сад *hm*

 
Задумка вообще была такова:

В соответствии с ФЗ 01 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» Пенсионный фонд Российской Федерации проводит регистрацию всех россиян, включая детей и подростков, в системе ОПС.

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) с 1 января 2012 года должен был быть использован в качестве основы для Универ­сальных электронных карт граждан РФ и соединять в себе сразу несколько документов: удостоверение личности, медицинский полис, пенсионное страховое свидетельство и банковскую карту.

Кроме того,  СНИЛС нужен при выписке рецептов льготным категориям граждан (детям до 3 лет, до 6 лет детям из многодетных семей, инвалидам или детям, имеющим определенный спектр заболеваний)

ну и для истребования: при обращении в медицинские учреждения за получением медицинских услуг, вступлении в трудовые правоотношения (временная работа, творчество), поступлении в высшие и средние учебные заведения.
Изменено: Иллена - 23.07.2012 15:28:19
 
а у меня на ребёнка его нет, может стоить получить? а как это делается и где? какие доки нужны?

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!
 
Нужно сходить в тер. управление пенс. фонда по метсу жительства, с собой паспорт, св-во о рождении.
 
о_О у нас в поликлинике теперь стат.талон выбивают только при наличии св-ва о рождении, полиса и СНИЛС  о_О
 
Цитата
Юля И. пишет:
 у нас в поликлинике теперь стат.талон выбивают только при наличии св-ва о рождении, полиса и СНИЛС  
о_О Почему тогда заранее не предупредили, что так будет. У нас вроде пока только спрашивают, есть ли СНИЛС
8910552один375
 
Irinchuk,
Цитата
Irinchuk пишет:
Цитата
Юля И. пишет:

 у нас в поликлинике теперь стат.талон выбивают только при наличии св-ва о рождении, полиса и СНИЛС  

  Почему тогда заранее не предупредили, что так будет. У нас вроде пока только спрашивают, есть ли СНИЛС

у нас тоже вывесили объявление, так что ПОКА предупреждают! сказали, в будущем будут выбивать талоны только при наличии всех документов на руках!
 
так получите - в чем проблема-то?

еще в роддоме памятки давали из ПФ "родила-получи СНИЛС"  ;)
 
Цитата
Иллена пишет:
еще в роддоме памятки давали из ПФ "родила-получи СНИЛС"  
А мне не давали *idontknow*
8910552один375
 
А нам написали в список необходимых документов для детсада: Копия пенсионного страхового свидетельства о_О  Что его обязательно надо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт