Подскажите куда идти?!

Страницы: 1
Подскажите куда идти?!, 10 000 губернаторские

Девушки, подскажите, пожалуйста, куда идти отдавать справку для получения губернаторского единовременного пособия беременным женщинам (10 000). На справке написано в управление социальной защиты населения. Я прописана в другой области, проживаю сейчас в Советском районе.

Я прописана тоже не в туле. И относила в соц защиту по своей прописки.

Александра Ивахненко, боюсь, если вы постоянно зарегистрированы в другой области, на вас это тульское региональное пособие не распространяется  *idontknow*
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Да, они вроде положены, если оба родителя в Туле прописаны..

Цитата
Tatanew пишет:
Александра Ивахненко,  боюсь, если вы постоянно зарегистрированы в другой области, на вас это тульское региональное пособие не распространяется  

Странно, гинеколог не сказала ничего про это, хотя акцент я сделала, что прописана в другой области

Хотя нет, это вроде областные 2000 раньше давали только тем, кто в Туле прописан, а 10.000 вроде всем, кто до 12 недель на учет встал и скрининги пршел.

Цитата
Самая лучшая пишет:
нет, Наташ, не обязательно в туле, это ты про другое
про это - вот
Код
Согласно Закону Тульской области от 07.03.2002 № 285-ЗТО «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» и Постановлению правительства Тульской области от 19.03.2013 №109 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам» указанное пособие назначается и выплачивается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области, из числа граждан Российской Федерации, [B]постоянно проживающих на территории Тульской области[/B].
т.е. мама должна иметь в тульской области (ну, в т.ч. в туле)постоянную регистрацию. в мфц мне сказали можно обратиться и в туле
Изменено: Tatanew - 08.06.2015 12:45:24

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:

нет, Наташ, не обязательно в туле, это ты про другое

про это - вот

Код
Согласно Закону Тульской области от 07.03.2002 № 285-ЗТО «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» и Постановлению правительства Тульской области от 19.03.2013 №109 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам» указанное пособие назначается и выплачивается беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях области в ранние сроки беременности (до 12 недель), прошедшим пренатальную (дородовую) диагностику нарушений развития ребенка в первом и втором триместрах беременности в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области, из числа граждан Российской Федерации, [B]постоянно проживающих на территории Тульской области[/B].
т.е. мама должна иметь в тульской области постоянную регистрацию

Спасибо =@

Tatanew, да, спасибо. Вроде год только прошел, а я уже все забыла)))

Так . Я наблюдалась на пушкинской. Прописка щекино. Встала я рано на учет. Прошла скрининг и в 7 месяцев мне дали справку . Я отнесла в соц. Защиту в щекине. И не перечисли 10500. Я получила!

Цитата
Anastasia and men пишет:
Так . Я наблюдалась на пушкинской. Прописка щекино. Встала я рано на учет. Прошла скрининг и в 7 месяцев мне дали справку . Я отнесла в соц. Защиту в щекине. И не перечисли 10500. Я получила!

Я прописана в Орловской области. Вы может хотя бы в Тульской) Наверно не попадаю под это(

Александра Ивахненко, гляньте, может в орловской свои региональные льготы есть

Цитата
Александра Ивахненко пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, куда идти отдавать справку для получения губернаторского единовременного пособия беременным женщинам (10 000). На справке написано в управление социальной защиты населения. Я прописана в другой области, проживаю сейчас в Советском районе.

Идти надо в МФЦ, они там документы принимают, и сами в соцзащиту передают.

я подавала документы через сайт госуслуги71, потом пришла в соцзащиту и подписала там документы требующиеся. Позвони соц.защиту и узнай 30-10-35 или 56-48-52
Там нормальные тетеньки все приветливо рассказывают и отвечают на вопросы

Большое спасибо, девочки! =@
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия