25 000 из материнского капитала - ВНИМАНИЕ!!! Читаем очень внимательно!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
25 000 из материнского капитала - ВНИМАНИЕ!!! Читаем очень внимательно!!!

Законопроект о единовременной выплате до 20 тысяч рублей из средств маткапитала после внесения поправок рекомендован к принятию на втором и третьем чтении 10 апреля!

Основная из внесённых поправок — предложение отменить излишнюю дифференциацию сроков подачи заявления для выплат, заложенную в законопроекте, которая определена в зависимости от даты получения основного материнского капитала. Было предложено установить единый предельный срок подачи заявлений — не позднее 31 марта 2016 года (в первой редакции законопроекта предполагалось, что у кого право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2015 года, должны подать заявление на единовременную выплату до 31 декабря 2015 года, а если же право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2015 года, необходимо подать заявление до 31 марта 2016 года).

Другая поправка уточняет, что заявление о единовременной выплате родители смогут подать не только в территориальный орган Пенсионного фонда непосредственно, но и через единый многофункциональный центр госуслуг.

Третья предполагает, что положения закона будут применяться до 1 июля 2016, а не 1 мая, как предполагает первоначальный текст документа. Четвертая поправка носит технический характер.

«Нам все понятно, мы поддерживаем. Рекомендуем к принятию на 10 апреля, на пятницу, на второе и третье чтение», - сообщила Председатель Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Snegir,
Ну вот сегодня звонила в ПФ, нет у них такой информации, заявления не принимают , пока.

такая тема есть на форуме))
клавиатура не работает,пишу с виртуальной(экранной)

Snegir,
Путин подписал закон, подскажите с какого числа можно обращаться с заявлением в отделение ПФ и будет ли возможность подать заявление онлайн?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Закон подписан и вступает в силу 2мая2015г.Можно подать документы в ПФР, можно через МФЦ, наверное можно через портал гос.услуг.

Я звонила в ПФ, ответили что онлайн вряд ли можно будет подать заявление. Очень жаль, представляю какие будут очереди.

Марина,
у них же есть предварительная запись

larisakot,
А как записаться, по телефону?

Марина,
я звонила по телефону, да

Уже запись идет  о_О?
Изменено: Марина - 23.04.2015 18:09:20

Цитата
Марина пишет:
Уже запись идет   ?
только что звонила в пенсионный,они еще ничего не знают про этот закон,но записать могут,я записалась на всякий случай.т.к. по телевизору сегодня слышала,что со 2 мая можно подавать документы в ПФ РФ  :) Телефон,может пригодится кому,321884-это для записи
Изменено: NASTYAAA - 23.04.2015 18:30:20

Марина,
я по другому вопросу к ним обращалась

Цитата
NASTYAAA пишет:
Цитата
Марина пишет:

Уже запись идет   ?
только что звонила в пенсионный,они еще ничего не знают про этот закон,но записать могут,я записалась на всякий случай.т.к. по телевизору сегодня слышала,что со 2 мая можно подавать документы в ПФ РФ    Телефон,может пригодится кому,321884-это для записи
NASTYAAA, Спасибо!

NASTYAAA  это ПФ какого района?
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Наталья76 пишет:
NASTYAAA   это ПФ какого района?
Извиняюсь, Зареченского и Пролетарского р-на,который на Дзержинского,11 был,теперь они на Пролетарской,26 (по телефону мне сказали)

Цитата
NASTYAAA пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

NASTYAAA   это ПФ какого района?
Извиняюсь, Зареченского и Пролетарского р-на,который на Дзержинского,11 был,теперь они на Пролетарской,26 (по телефону мне сказали)
=@

*dance* записалась

Цитата
Наталья76 пишет:
 записалась
вы звонили ? какие доки нужны ?

Цитата
Anik))) пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

записалась
вы звонили ? какие доки нужны ?
пока только записывают, про документы будет известно после 2 мая.

Сейчас звонила, записывать не хотели, сказали, что сами еще ничего не знают что как и какие документы, но я настояла.

Звонила вчера в ПФР на Пролетарской 26 сказали ,что предварительной записи  на май пока нет и каков будет комплект документов тоже не знают.Звонить после 2мая

мама Маши,
вчера может и не записали, а сегодня - да.

А это только для тех у кого он не использован?? или всем можно получить :oops:  никак не могу понять *idontknow*

Цитата
Jonik пишет:
А это только для тех у кого он не использован?? или всем можно получить    никак не могу понять  
Всем, у кого есть эти 20000 на остатке, либо можно получить сумму остатка.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Jonik пишет:

А это только для тех у кого он не использован?? или всем можно получить    никак не могу понять  

Всем, у кого есть эти 20000 на остатке, либо можно получить сумму остатка.
спасибо, мы все использовали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>