Негосударственный ПФ - надо ли?

Страницы: 1
Негосударственный ПФ - надо ли?

Если тема такая есть - ткните меня в неё пальцем - не нашла :oops:

Сегодня оформляла карту в Сбербанке -  и девушка так красиво прям рассказала, что я просто не смогу нормально жить, если не переведу свою накопительную часть в НПФ Сбера. Что только один год остался,чтобы перевести эти средства из ПФР, что я могу не успеть. И всегда могу вернуть их или перевести в другой НПФ или обратно в ПФ.

Встал вопрос - надо ли вообще куда-то средства переводить?

А вы как? Перевели куда-нибудь свои средства?
Изменено: olya-fine - 16.01.2015 15:32:36

Муж перевел в СБ, я пока не знаю  *idontknow* Тоже послушаю.

Тоже не переводила пока.Постою ,послушаю.

Я хотела в СБ перевести, но мне сказали в конце декабря, что приостановили пока это дело. Значит опять возобновили...надо сходить - узнать.

я переходила в пенсионный ЖДР *hm*

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

мне интересно зачем

Я давно в Сбер перевела-аж в 2007 г., но я там работаю, поэтому это было добровольно-принудительно
Как я понимаю, смысл примерно такой: на те деньги, которые поступают в ПФ от работодателя будет еще идти процент. Я получала бумажку ежегодно, сколько денег поступило на пенсионный счет и сколько прилипло от НПФ (негосударственный пенсионный фонд) Сбербанка.
Раньше можно было раз в год менять решение по переводу своих пенсионных накоплений в другой НПФ или обратно в государственный. Сейчас не знаю как. Сижу в декрете 4-й год и от жизни отстала

Перевела лет 5 назад в НПФ ВТБ24 условия вроде интересные, например тем, что если я вдруг не дотяну до пенсии, то мои накопления могут получить наследники, а в государственном пойдут "на благо общества", есть программа государственного софинанасирования, т.е. если я добровольно перечислю в фонд 12000, то к ним приплюсовываются еще 12000 и так в течение 10 лет, но в свете того, что перечисления заморозили, теперь сомневаюсь в целесообразности сего мероприятия  :(

Цитата
Жасмин пишет:
Я давно в Сбер перевела-аж в 2007 г., но я там работаю, поэтому это было добровольно -принудительно

Как я понимаю, смысл примерно такой: на те деньги, которые поступают в ПФ от работодателя будет еще идти процент. Я получала бумажку ежегодно, сколько денег поступило на пенсионный счет и сколько прилипло от НПФ (негосударственный пенсионный фонд) Сбербанка.

Раньше можно было раз в год менять решение по переводу своих пенсионных накоплений в другой НПФ или обратно в государственный. Сейчас не знаю как. Сижу в декрете 4-й год   и от жизни отстала

Сейчас тоже говорят,что можно переходить раз в год куда угодно.

с 1 января 15 вступили в силу новые пенсионные законы. вот здесь можно почитать http://www.pfrf.ru/press_center/~2014/12/24/82832
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
с 1 января 15 вступили в силу новые пенсионные законы. вот здесь можно почитать http://www.pfrf.ru/press_center/~2014/12/24/82832

Ага. Я когда в ПФ была последний раз взяла там книженцию с новой пенсионной схемой,с заголовком, Что может быть проще??? Начала читать и офигела...Ничего про эти баллы и пр.не поняла.

На сайте, который TAtanew скинула можно рассчитать примерно свою пенсию
только наверно там инфляция не учтена

Получается, нет все-таки тех, кто перевел свои накопления???? *MORNING*

Цитата
olya-fine пишет:
Получается, нет все-таки тех, кто перевел свои накопления????  
Я же выше написала, что муж перевел))

Слышал по радио мнение, что поскольку пенсионная реформа провалилась, то сложно сказать, что будет у тех, кто в негос. ПФ был. Типа, в гос. надежнее (хоть какая-то гарантия). Это не то чтобы агитация какая-то была, а просто кто-то из специалистов рассказывал о прошедшей провалившейся пенсионной реформе и о новой системе начисления пенсии. Как-то так, подробнее написать не могу, т.к. не все слышала. Пишу, что поняла

Девочки, кто перевел свою накопит.часть в НПФ Сбербанка, у меня к вам вопрос. У меня договор заключен в ноябре 2015, деньги переведены от ПФР в НПФ в марте 2016, я так понимаю, что за 2016 уже должны быть начислены проценты от вложения. Сейчас зашла в личный кабинет фонда, результат инвестирования стоит ноль. Посмотрите, плиз, в своих личных кабинетах, начислено у вас что-то или нет?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Девочки, кто перевел свою накопит.часть в НПФ Сбербанка, у меня к вам вопрос
у меня в НПФ деньги зачислились в апреле 2015, 31.12.2015 Сбер проинвестировал н-ую сумму, за 2016г нет.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги