и опять про чернобыльцев

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
и опять про чернобыльцев

здравствуйте. Очень интересуют вот такие вопросы:
1 правда ли,что у мамы в чернобыльской зоне больше отпуск по беременности и родам и если да,то во всех ли районах(как мне говорили только в зонах отселения) и на сколько именно он больше.
2  какие районы относятся к зонам отселения
3  надо ли наблюдаться в местной женсколькй консультации для увеличения декретного отпуска или величина отпуска зависит только от прописки.
4  сколько надо быть прописанной в чернобыльской зоне,чтобы иметь льготы
5  и если появятся дополнительные вопросы где про всё про это можно почитать самой,не могу найти законы по чернобыльцам в интернете.

вот закон  - там, наверное, все ответы на ваши вопросы

Цитата
Елена пишет:
2  какие районы относятся к зонам отселения
Знаю, что г. Плавск относится к зоне с правом на отселение.

http://ruspravo.org/list/47114/1.html  - это закон с полным перечнем зон, какие области и города к каким зонам относят, ищите нужное....
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

спасибо,девочки.
но для меня вопросы 234 ещё остаются открытыми.может просто не нашла.
про зоны отселения просто мне говорили,что их колличесиво урезали.не знаю правда ли...проЖК там вообще не написано,но мне так сказали в нашей бухгалтерии  *idontknow*
так что жду ещё ответов и, конечно же, ответа специалиста

Цитата
Елена пишет:
спасибо,девочки.

но для меня вопросы 234 ещё остаются открытыми.может просто не нашла.

про зоны отселения просто мне говорили,что их колличесиво урезали.не знаю правда ли...проЖК там вообще не написано,но мне так сказали в нашей бухгалтерии    

так что жду ещё ответов и, конечно же, ответа специалиста
по ссылке Dinazavrik, четко написаны какие зоны к чему относятся: сначала написаны те, что относятся к зонам отчуждения (и идет перечень), потом с правом на отселение, а потом льготно-экономический..... Это всё действующее. Просто в законе указы все все области и районы (не только тульская). Посмотрите хорошенечко и найдете тот район  (город, село) который вам нужен. Если в законе на написано, что нужно наблюдаться по месту прописки (а такого пункта в законе нет) - значит можно наблюдаться где угодно. И так же по 4 вопросу: если в законе не стоит с какого года нужно быть там прописаным - значит ограничений нет.

п.3 наблюдаться можно в любой ЖК, главное прописка
п.4 льготы начинаются со дня прописки в ЧС
и зоны на отселения в законе правильно указаны, ищите область нужную там всё есть

п.1 отпуск по берем и родам в зоне на отселения 90 календарных дней

Цитата
Елена пишет:
про зоны отселения просто мне говорили,что их колличесиво урезали.не знаю правда ли.

ссылка с законом действующая на сегодняшний день, посидите, поищите свою область или город, быть может ваш район не относится к зоне на отселение, а относится к зоне с льготно-экономическим статусом и тогда вам нужно дальше читать этот закон, возможно ваша зона дальше по страницам...
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Добрый день. У меня такой вопрос. Меня интересует г. Щекино, ул. Бытовая. В ссылке Щекино я нашла, но мне говорят, что не все улицы города относятся к Чернобыльской зоне, это правда? И если до родов я пропишусь по данному адресу, дадут ли мне справку о том, что я прописана в этой зоне? И могули я расчитывать на выплаты от работадатель в двойном размере? Так как я работаю в государственном учереждении, выплата в месяц составляет всего 2000 руб., а хотелосьбы побольше! Заранее спасибо за ответ.
Изменено: Оксана - 21.08.2011 18:04:45

Да, на сколько я знаю, Щекино не полностью чернобыльская зона. Лучше утонить в своей администрации. А справку вам дадут в тот момент, когда пропишитесь (никак не связано с Б. и родами)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

проще не в Администрации, а в соц защите.  они там  точно знают где "чистая" зона, а где зона с льготными экономическими условиями. Центр города точно чернобыльский, а вот Первомайский чистый.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату декретных в двойном размере если прописалась в чернобыльскую зону за неделю до родов? В администрации района я получила справку о том, что имею право на выплаты, но мой работодатель меня пугает тем, что я ничего не получу!Говорит не полагается в связи с тем, что я должна быть там прописана с 1995 года.

Надежда,
Будете получать с того момента как пропишитесь, необязательно быть там прописанным с 95 года. Только это называется ни декретные, а пособие по уходу за ребенком до полутора и трех лет) А декретные у мамочек прописанных в чз и не в чз рассчитываются одинаково.

разве одинаково? больничны у меня теперь 100 процентов, а не 60 оплачивается. Я думала,что и декретные будут рассчитываться не 60, а 100 %. или они так и так не как обычный БЛ рассчитываются?

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в ЧЗ я получаю 80%, а не 40% как остальные :oops:

Цитата
Елена пишет:
разве одинаково? больничны у меня теперь 100 процентов, а не 60 оплачивается. Я думала,что и декретные будут рассчитываться не 60, а 100 %. или они так и так не как обычный БЛ рассчитываются?
декретные по беременности и родам (это которые 70 дней до родов и 70 после) рассчитываются одинаково, т.е. 100%

*MOROZ*
Изменено: Smile - 07.02.2014 00:37:49
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Здравствуйте!
Интересуют похожий вопрос. Только есть небольшое уточнение...
Если мама прописывается в "чернобыльскую" зону ПОСЛЕ родов, когда мама и ребенок уже прописаны в Тулу, то необходимо ли маме выписываться, и соответственно, прописываться в новое место ВМЕСТЕ в ребенком? Или возможно выписаться и прописаться ТОЛЬКО маме, а ребенок останется с папой в Туле?

Очень буду благодарен за ответ, если возможно с указанием на закон!!! :-)
Изменено: sergey - 04.10.2011 17:38:56

*idontknow*
Изменено: mamanata - 06.02.2014 19:03:06

%)
Изменено: mamanata - 06.02.2014 19:01:54

Цитата
mamanata пишет:
Я выписывалась из Тулы, прописывалась вместе сребенком в ЧЗ. Паспортистку района, куда мы прописывались, не интересовало, что теперь не обязательно выписываться...

Ээээ... Не очень понял - "не надо выписываться кому"?
То есть ребенка-то надо прописывать вместе с мамой в ЧЗ или можно ребенка оставить в Тула, а маму прописать в ЧЗ?

Точнее, чтобы было понятно, надо ли ребенка прописывать в ЧЗ вместе с маомй, или ребенок может быть прописан не в ЧЗ, а мама в ЧЗ?
как-то так :-)

Изменено: sergey - 04.10.2011 17:52:59

*uborka1*
Изменено: mamanata - 06.02.2014 19:02:12

Цитата
mamanata пишет:
Сергей, я скопировала, то что нашла по теме когда-то... Где-то видела, что ребенку надо тоже прописываться,но не могу утверждать. Для нас это не было проблемой, мы и прописались... Дуаю, по номеру закона можно найти текст в интернете, где подробнее тема раскрыта...

Спасибо! Бегло пробежал закон. Нигде не нашел того, что ребенок обязательно должен быть прописан с мамой в ЧЗ.
Написано что пособие выплачивается гражданам проживающим/работающим в ЧЗ - то есть маме.
Если ребенок при этом прописан со вторым из родителей в Туле - то вроде по закону все ок...

*hm*
Изменено: mamanata - 06.02.2014 19:02:44

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия