Ребёнок не вписан в Паспорт - нет выплаты возмещения за дет.сад.

Страницы: 1
Ребёнок не вписан в Паспорт - нет выплаты возмещения за дет.сад.

Есть ли такое положение в Законе (сама что-то найти не могу), что родители ОБЯЗАНЫ вписывать детей в Паспорт. Мне сегодня с дет.сада позвонили и сказали, что компенсацию не получите, пока детей не впишите в паспорт. Хотя у меня дети уже в трёх садах побывали и везде даже вопроса по этому поводу не возникало. Мне кажется, это по желанию я могу вписать ребёнка в Паспорт, могу не вписывать. Заставить никто не может.
Если кто-то что-то конкретное знает  - напишите и если есть возможность, скиньте ссылку на нормативные док-ты по этому поводу.
у меня ДВА СЫНОЧКА!

Вот что нашла:

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2006 г. N 779
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Цитата
а) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В паспорте производятся отметки:
...о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;...
...Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы..."

Только из этого не очень понятно, обязанность это или право  *idontknow*
Просто это лишнее подтверждение гражданства ребенка.
Изменено: Самая лучшая - 24.02.2014 17:03:09

да, я вот тоже такое нашла и тоже не очень понятно.. *idontknow* вот оно несовершенство Законодательства...
у меня ДВА СЫНОЧКА!

Мне казали на днях в УФМС, что документ подтверждающий наличие у Вас ребенка-свидетельство о рождении ребенка!
Я только на днях вписала младшего в паспорт (ему почти 4 года).
До этого получала детские без проблем. :)
Вписала только потому, что подавала доки на загран паспорта и мне посоветовали "все таки" вписать. Чтоб доки не завернули...

п.с. вписала за 2 минуты и печать-да поставили!
Изменено: Елена Колодич - 24.02.2014 19:49:43

я вчера тоже поехала-вписала детей: быстро и печать поставили. повезло, что не было очереди. ездили всей семьёй - с детьми - вписали и мужу и мне. всё равно мы собирались это сделать, просто меня поражает, что говорят ТАКИЕ вещи, угрожают и почему вообще мне об этом говорит какая-то тётка левая. если бы это было действительно необходимо, то должны это говорить в паспортном столе или в Загсе при выдаче св-ва о рождении ребёнка. но никак тётя позвонила с д.с. и угрожая сказала - или вписывайте или деньги не получите. кстати. вчера пытались прояснить ситуацию в ДО. там они сами не знают ничего. посылали то по одному, то по другому телефону перезвонить. а до этого вообще удивлялись, что с нас требуют копию паспортов. тем более копию паспорта отца, если договор оформляется на маму. уффф...  ]:- взбесили меня они вчера
у меня ДВА СЫНОЧКА!

Цитата
Елена Колодич пишет:
Мне казали на днях в УФМС, что документ подтверждающий наличие у Вас ребенка-свидетельство о рождении ребенка!

Я только на днях вписала младшего в паспорт (ему почти 4 года).

До этого получала детские без проблем.  

Вписала только потому, что подавала доки на загран паспорта и мне посоветовали "все таки" вписать. Чтоб доки не завернули...

п.с. вписала за 2 минуты и печать-да поставили!

Я когда года полтора назад делала загран ребенку - никто ничего не сказал по поводу отсутствия отметки о наличии ребенка в моем паспорте :) Никаких проблем с этим не было.
Изменено: Яна Игнатова - 25.02.2014 13:35:47
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>