Региональный мат.капитал.Оплата частных развивающих занятий за счёт него возможно?

Страницы: 1
Региональный мат.капитал.Оплата частных развивающих занятий за счёт него возможно?, ???

Если да,то куда обратится в первую очередь, в ПФР за консультацией?Какие документы должна предоставить организация дял того,чтобы им были переведены деньги?Может кто то уже имеет опыт подобный?
Мой номер 8(920) 786 52 04

Цитата
Кристина Конева пишет:
Если да,то куда обратится в первую очередь, в ПФР за консультацией?Какие документы должна предоставить организация дял того,чтобы им были переведены деньги?Может кто то уже имеет опыт подобный?

Все вопросы, касающиеся РЕГИОНАЛЬНОГО материнского капитала - это не в ПФР, это в Правительство области.

Цитата
Snegir пишет:
это в Правительство области.
Да???А точнее можете подсказать,что то я вообще уже ничего не понимаю. :(

Обращаться надо в орган соц. защиты по месту жительства.

Почитать вот что: ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ",

пп.2 п.3 ст. 6.5 которого гласит, что капитал можно использовать в т.ч. на получение образования ребенком (детьми) или лицом, получившим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.
Изменено: Иллена - 11.07.2013 21:07:22

Иллена,спасибо!

Была в соц.защите.Отправили вот сюда :Документы (подлинники и копии) предоставляются в ГУ ТО УСЗН    г.Тулы

(по адресу: г. Тула, ул. Плеханова, д.48 Б, каб. 303 тел. 42-17-76) в приёмные дни:

понедельник, среда- с 9.00 до 17.00,
пятница- с 9.00 до 16.00
обед с 13.00 до 13.48

Цитата
Кристина Конева пишет:
Была в соц.защите.Отправили вот сюда :Документы (подлинники и копии) предоставляются в ГУ ТО УСЗН    г.Тулы

(по адресу: г. Тула, ул. Плеханова, д.48 Б, каб. 303 тел. 42-17-76) в приёмные дни:

понедельник, среда- с 9.00 до 17.00,

пятница- с 9.00 до 16.00

обед с 13.00 до 13.48
так значит, в итоге можно, Кристин?

Я так и не доехала туда,а теперь мелочь с температурой.Но я уверена можно.Более того,я собираюсь за счёт этих средств обучится в автошколе.Перелопаатила законы.Автошкола является образовательным учреждением(при наличии лицензии)дополнительного образования.Так что мы имеем полное право пользоваться средствами для прохождения обучения в автошколе.И если мне будут отказывать,я уже подготовила чем крыть  :D

Все верно, и автошкола и курсы (легальные, а у нас оказывается даже дет.сад есть в форме ООО  о_О ) - это все образовательного толка и потому можно. ФЗ "Об образовании" дополнительно почитать можно.

напишите пожалуйста как сходили и что вам ответили

Обязательно.

Цитата
Иллена пишет:
Все верно, и автошкола и курсы (легальные, а у нас оказывается даже дет.сад есть в форме ООО    ) - это все образовательного толка и потому можно. ФЗ "Об образовании" дополнительно почитать можно.
*YAHOO* буду тогда выбирать развивашки для среднего  *YAHOO*

Цитата
Иллена пишет:
Обращаться надо в орган соц. защиты по месту жительства.

Почитать вот что: ЗАКОН ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "О РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ",

пп.2 п.3 ст. 6.5 которого гласит, что капитал можно использовать в т.ч. на получение образования ребенком (детьми) или лицом, получившим справку о праве на получение областного материнского (семейного) капитала.
интересно, а если у нас папа студент, а договор его на меня с институтом, я могу оплатить его учебу мат капиталом? *hm*

т.е. ты оплачиваешь обучение мужа?

тогда нет
Изменено: Иллена - 02.08.2013 22:54:20

Цитата
Иллена пишет:
т.е. ты оплачиваешь обучение мужа?

тогда нет
ну вроде можно оформить договор на новый учебный год на меня, ну если нельзя мат капиталом оплатить, то и заморачиваться не будем

Вот наконец то я поднимаю темку.С 4 декабря начинаю учится на права в автошколе. :) Завтра напишу список документов,необходимых для перевода средств.Вдруг кому пригодится.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>