Все о детских пособиях и льготах в Тульской области

Страницы: 1 2 След.
Все о детских пособиях и льготах в Тульской области, это не касается Пенсионного фонда, но пригодиться может многим

Тема пособий по уходу за ребенком не относится к комптенции ПФР, тем не менее вопросов об этом звучит очень много. Сегодня увидела эту статью, может эта информация окажется полезной - http://mk.tula.ru/news/n/8637/

Большое спасибо! Очень подробная информация.

Подскажите в таком вопросе!!!!!!  =@
Моя подруга хочет в ближайшем будущем родить ребеночка. Но обстоятельства сложились так, что пришлось уволиться с работы. Как ей теперь лучше поступить... искать новую работу, и как долго нужно отработать, чтобы получать пособие на ребенка. Там же кажется какие то изменения вносили по пособиям... И будет ли учитываться зп со старой работы??? Очень нужно, помогите разобраться!!!  :-):
ДЕЛАЮ ШУГАРИНГ.РИСУЮ МЕХЕНДИ -роспись хной. Группа https://vk.com/club87952101

Здравствуйте!помогите пожалуйста,не знаю к кому обратиться с этим вопросом в какую тему,хочу помочь сестре.Она многодетная трое детей,так сложились обстоятельства что мать одиночка.Живут сейчас на пособие по уходу за третьим ребёнком на 4200 руб в месяц,малышу 11 месяцев,старшей 14 лет,а средней 9 лет.Девочкам с этого года выделяют раз в год помощь на форму .Но может есть какая нибудь ещё помощь?Ведь не реально на 4200 жить вчетвером целый месяц,а как же прожиточный минимум,разве не должны ничего доплачивать?Подскажите пожалуйста кто что знает,больно смотреть,ну такая вот ситуация

Надежда Тюленева, а в соцзащиту она обращалась? Им положена льгота по оплате ЖКХ, вернее,
субсидия, это точно, так как у них маленький доход на человека.
Что ещё - наши многодетные мамочки наверняка подскажут.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Надежда Тюленева,
однозначно, пусть идет в соцзащиту. Там и субсидия на оплату ЖКХ. И пособия на детей с Нового года губернатор обещает по 1500 на душу. (было около 150р.)

Девочки, и у меня вот какой вопрос:

я нигде не работаю, нигде не числюсь... мне до рождения ребенка положены какие-то выплаты?

Помню, что когда была беременна дочей, училась в Институте и там оформляла какие-то денежки... а теперь я могу что-то получить? Или только уже после рождения ребенка идти в соцзащиту?

я думала, что имеешь, но ошиблась.
вот, Свет, табличка здесьесть
Изменено: bluemaria - 14.12.2011 21:42:10

Цитата
shamornaya пишет:
Девочки, и у меня вот какой вопрос:

я нигде не работаю, нигде не числюсь... мне до рождения ребенка положены какие-то выплаты?

Помню, что когда была беременна дочей, училась в Институте и там оформляла какие-то денежки... а теперь я могу что-то получить? Или только уже после рождения ребенка идти в соцзащиту?
только после рождения. на все остальное не имеешь права  :(
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

и вототличная статья, там все написано

спасибо, девочки, ну хоть после рождения че-нить получу и то радостно :D

Цитата
bluemaria пишет:
я думала, что имеешь, но ошиблась.

вот, Свет, табличка здесьесть

гады, даже "копейки" за раннюю явку зажали :D
Изменено: shamornaya - 14.12.2011 21:50:46

shamornaya,
то есть могла спокойно гулять до 9ти месяцев, чего вставать бесплатно)))
а была б ты вечным студентом - перепало бы чего-нибудь))
Изменено: bluemaria - 14.12.2011 21:51:52

это да, хорошо. только местные 400 с чем-то всегда задерживают :D и обычно государственное очень рано перечисляют.. а в этом месяце еще не было. правда, до 20 еще есть время :) так что как родишь, бегом бумажки собирать. *dance*
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

и как я поняла, после рождения ребенка все денежки муж что ли на работе получать будет?

если он не ИП, а нормальный человек, :D  то да, а вот если ИП, то ты побегаешь ]:-

почему все? единовременное пособие будет муж получать, а остальное - ты, через соцзащиту, не?
Света, а ты в МО прописана? Тогда у тебя там ещё областные пособия неплохие -и единовременное, и на малыша.
Изменено: bluemaria - 14.12.2011 22:06:34

Цитата
vicky пишет:
если он не ИП, а нормальный человек,    то да, а вот если ИП, то ты побегаешь  

он работает программистом в крупной компании в Москве

если официально, то считай, что тебе повезло. ;) не надо таскаться в комитет защиты ОТ населения :D
кстати, я все-таки, наверное, тупанула. :oops:  надо тебе туда. он ведь точно только единовременное получит
Изменено: vicky - 14.12.2011 22:10:22

да, причем если в семье работающий папа и неработающая мама, то право на получение пособия есть только у мамы

Цитата
bluemaria пишет:
почему все? единовременное пособие будет муж получать, а остальное - ты, через соцзащиту, не?

Света, а ты в МО прописана? Тогда у тебя там ещё областные пособия неплохие -и единовременное, и на малыша.

нет, у меня тульская прописка

shamornaya, ну, зато малышу дадут серебряную медаль "Родившемуся на тульской земле")))

Цитата
bluemaria пишет:
shamornaya,  ну, зато малышу дадут серебряную медаль "Родившемуся на тульской земле")))

прописка тульская, а рожать хочу в Подмосковье по контракту))) правда его (контракт) пока еще не заключала... только после НГ праздников собираюсь... так что не знаю, будет ли медалька там какая али нет :D

shamornaya,  :)

девушки, кто получает пособие по уходу в соцзащите, подскажите, пожалуйста, до какого числа его выплачивают обычно?
и каждый месяц или бывают задержки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили