имущественные налоговые вычеты

Страницы: 1
имущественные налоговые вычеты, расскажите кто сталкивался...

Меня интересует такой момент....при покупке квартиры в октябре 2012г., 13% с зарплаты вернут за весь 2012г. или с  момента покупки квартиры???

За весь год.

Подскажите, а на детей как-то распространяются эти вычеты?

Лавси, а у ваших детей есть доходы, облагающиеся налогом?

Нет :) Я так понимаю, это и есть ответ на вопрос  =@

Лавси, просто получается, что и возвращать им нечего *idontknow*

Имущественным налоговым вычетом можно будет воспользоваться и позже, когда доходы появятся.
Даже если объект уже будет продан.
Но - только единожны в жизни, до суммы объекта в 2млн.руб.

Думаю детям выгоднее будет воспользоваться правом в другой раз. Это д.б. не последняя их покупка  :) .

а еще можно написать заявление чтобы у вас эти 13%не удерживались из зп.

Только как минимум за январь все равно вычтут и придется на след. год вновь декларацию подавать.

Цитата
Иллена пишет:
Только как минимум за январь все равно вычтут и придется на след. год вновь декларацию подавать.
а если еще в декабре,заранее подать завление? тоже вычтут?

Заранее нельзя, т.к. нужна будет справда 2 НДФЛ, например, за 2012 год при подаче в 2013. В декабре ее Вам не дадут, т.к. год не закрыт.

Подать Вы можете где-то в середине января, ну когда праздники закончатся, потом рассмотрение, январь в любом случае пролетает. Я столкнулась. Побежала сразу же, так еще и февраль улетел. Долго со всеми консультировалась, понять не могла как так, пока мне налоговики не достали свое секретное письмо (в доступе его еще не было, счаз уже есть). Дело было в 2012. В 2013 году мне пришлось декларацию подавать, чтобы за январь и февраль деньги вернули.

Еще в 2011 году такого не было. Писала аж в апреле. Так мне начиная с январских удержанных в ЗП все вернули.

Цитата
Иллена пишет:
Заранее нельзя, т.к. нужна будет справда 2 НДФЛ, например, за 2012 год при подаче в 2013. В декабре ее Вам не дадут, т.к. год не закрыт.

Подать Вы можете где-то в середине января, ну когда праздники закончатся, потом рассмотрение, январь в любом случае пролетает. Я столкнулась. Побежала сразу же, так еще и февраль улетел. Долго со всеми консультировалась, понять не могла как так, пока мне налоговики не достали свое секретное письмо (в доступе его еще не было, счаз уже есть). Дело было в 2012. В 2013 году мне пришлось декларацию подавать, чтобы за январь и февраль деньги вернули.

Еще в 2011 году такого не было. Писала аж в апреле. Так мне начиная с январских удержанных в ЗП все вернули.

так выходит и смысла нет в неудержании из з/п? в итоге то все равно полную декларацию заполнять. спасибо за инфо.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги