пособие на ребенка

Страницы: 1
пособие на ребенка, чернобыльская зона

Подскажите, пожалуйста. До беременности не работала. Прописана в Туле. Оформила пособие на ребенка до 1,5 лет - 2300 с копейками.
Сейчас собираюсь прописываться с ребенком в Чернобыльскую зону. Мне положено будет теперь пособие до 3х лет и в другом объеме или как? :oops:

Юля И., речь о пособии по уходу за ребенком.
Это не к ПФР. Вам будут выплачивать в двойном размере до 3х лет.
Оформляете в соцзащите.
По линии ПФР вам и ребенку тоже положены ежемесячные выплаты,
начет размера точно сейчас не скажу,
по-моему, специалист ПФР уже отвечал где-то в разделе на этот вопрос.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria,
ясно. в общем меняю прописку и иду в соцзащиту по старой прописке, чтобы переоформить и получать в двойном объеме и до 3х лет?  *huh*

Юля И.,
вот насчет в какую соцзащиту идти надо посоветоваться с "бывалыми".
боюсь наврать.
Многие оформляют по месту постоянной регистрации, то есть в районах,
но если есть временная регистрация в Туле - оформляют и в Туле.
За выплатами от ПФР в любом случае надо идти в отделение по месту постоянной регистрации.

http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum45/topic5459/message187854/#message187854
вот большая-пребольшая тема, там можно спросить.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

*idontknow*
Изменено: МамаКатя - 07.02.2014 02:25:45

у нас еще точно не понятно, будет ли там прописан ребенок или останется прописан с папой.
Если прописан будет с папой, то не положено ничего вообще?

когда оформляла пособие по уходу до 1,5 лет в Туле, сказали, что должна мама быть прописана с ребенком, иначе пособие не выплачивается. Обязательно ли быть вместе прописаны в ЧЗ, чтобы получать пособие?

для работающим в прошлом мам - вроде не нужна совместная прописка, а для неработающих нужна - так сказали тогда
Изменено: Юля И. - 15.09.2012 01:10:54

Идти за всеми пособиями по месту прописки в ЧЗ ;)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

так я еще не прописалась. надо вначале всё выяснить, чтобы 10 раз не бегать))) а то пропишусь сама, потом еще ходить ребенка прописывать и т.п.

Ребенок может быть прописан и с папой, но тогда на него не будут выплачиватся таблеточные по ЧЗ, только вам. :)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Smile пишет:
выплачиватся таблеточные по ЧЗ

а они выплачиваются вне зависимости от давности прописки?

прописывайтесь в чз, идите в соцзащиту, оформляйте себе пособие как неработающей в размере двух минималок (то есть 2300*2). Будут возбухать, почему не прописан ребенок, спросите на каком основании они требуют - в законе четко написано - лицу, проживающему в чз и вы как раз в чз и проживаете и доки оформляете НА СЕБЯ. В пфр по месту прописки оформляете себе едв - почти 370 р. в месяц. Если еще и ребенка пропишите в чз, то на ребенка ежемесячно будет положено едв в размере пятисот с лишним рублей и компенсация за питание на молочной кухне до 1,5 лет и потом до 3-х лет в размере трехсот с лишним рублей. просто нужно быть готовым отстоять свои права. найдите в инете закон о пострадавших от чаес и ткните им в него пальцем - там ничего не сказано о том что мама должна проживать с ребенком и о том, с какого года она там должна быть зарегистрирована (ну это если вы не боитесь отстаивать свои права)))) давность прописки влияет лишь на экологические выплаты и на возраст для ухода на пенсию

спасибо всем за ответы!  =@ вроде разобралась теперь :)

у меня подруга живет ез регистрации в чз, так вот вышел закон и вступил в силу в этом году, что все эти выплаты могут получать лишь те, кто ольше 3-х лет живет в чз...ну это по ее словам  *hm*

Цитата
fluffy kitten пишет:
у меня подруга живет ез регистрации в чз, так вот вышел закон и вступил в силу в этом году, что все эти выплаты могут получать лишь те, кто ольше 3-х лет живет в чз...ну это по ее словам  
нет это не так, пособие будет с момента прописки.

Цитата
МамаКатя  пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

у меня подруга живет ез регистрации в чз, так вот вышел закон и вступил в силу в этом году, что все эти выплаты могут получать лишь те, кто ольше 3-х лет живет в чз...ну это по ее словам  

нет это не так, пособие будет с момента прописки.
Да с момента прописки! Прописывайся сама, ребенок значения не имеет где прописан с мамой или с папой, получаешь в двойном размере до 3лет(если раньше трех лет не появится второй!!), в соцзащиту по прописке. И пишешь заявление в ПФР, тогда + будешь получать чернобольские 300с лишним рублей в месяц!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске от 1.5 года, работаю в московской полиции. В соцзащите мне сказали, что мне положено пособие в размере 80 % зарплаты т.к. я и ребенок прописаны в чернобыльской зоне и они не могут заставить  мое руководство платить пособие, я должна ехать и разбираться  с работодателем. На работе льготу оформили с рождения получала 40 % в удвоенном размере, а после 1.5 сказали что у них установлено сумма пособия  в  50 р., у меня она будет составлять 100 р., а про 80 % процентов они ничего не знают. Подскажите, как мне быть в этом случае.
Изменено: Катюша - 23.08.2013 13:44:53

Катюша, после 1,5 лет это пособие платит Казначейство. Правда обычно женщина предоставляет в бухгалтерию необходимые документы, и работодатель сам оформляет для женщины это пособие. деньги Казначейство перечисляет напрямую вам на карту (минуя работодателя. Поговорите в бухгалтерии об этом, или позвоните в казначейство по месту работы.

Подскажите, пожалуйста пособие на второго ребёнка после 1,5(некак не могу оформить все документы собрала,то один ребёнок заболел,то второй,то сама,так дотянула до 2 лет,если я сейчас оформлю,мне не вернут за те  месяца,оплата по факту оформления?).

Лично сама за себя составляла списки в казначейство,должны вернуть если вы все это время проживали в ЧС.Принесите справки работодателю,а он на Вас должен подать список не на один месяц, а на весь Ваш период.Вообще списки с людми и деньгами в Казначейство работодатель подает,в само казначейство он эти спраки не носит.Я опоздала на 2 месяца и подала сразу за 2 месяца,все вкрнули.В казначействе даже в примере списков есть подобный пример.Только не тяните с документами.

Цитата
ELYSSA17 пишет:
Подскажите, пожалуйста пособие на второго ребёнка после 1,5(некак не могу оформить все документы собрала,то один ребёнок заболел,то второй,то сама,так дотянула до 2 лет,если я сейчас оформлю,мне не вернут за те  месяца,оплата по факту оформления?).

Позвоните на горячую линию и уточните в казначействе. По-моему у них год закрывается 25 ноября, если до этого срока все документы будут переданы в казначейство и проверены, то полагающееся пособие заплатят за весь год. Если позже, то только с нового учетного года. По крайней мере нам так разъясняли, только насчет даты закрытия года могу ошибаться.

Если вы работаете то ваши справки в казначейство никто не носит.Если у организации впервые мама из ЧЗ,то она 1 раз носит документы на организацию:устав,подписи и т.д.Это где то с 10-го числа месяца по 20-е.Это уже не Ваша забота.А потом каждый месяц до 10 го числа носит сведения уже на маму просто с суммами на след.месяц.Т.е. до 10 октября на ноябрь и т.д.Т.е. на месяц раньше.Никакие справки с места жительства организация в казначейство не предстовляет.Так что Вам надо сделать справки и принести в бухгалтерию.Если например принесете до 01.11,то они подадут с учетом уже декабря.Я сама нашу списки и их делаю.А насчет какой то даты закрытия впервые слышу,есть срок когда подать а вот про дату закрытия не слышала.Если ваша организация не платила такого пособия то может затянуться только ее регистрация.Лично я сталкивалась с тем что опоздали с подачей на два месяца,пока документы для этой регистрации собирали,а потом сразу все возместили,согласно списку.Очень уж я сомневаюсь,что в казначействе Вам что то будут объяснять.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги